Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы в разное время любили смотреть на ТВ???

Автор Суматранский тигр, ноября 8, 2021, 19:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Я понимаю, что на нашем форуме уже была похожая тема (и которую также создавал я), но надеюсь, что их не будут объединять, поскольку в предыдущей теме обсуждалось непосредственно старое ТВ в целом, а в этой я предлагаю форумчанам просто поделиться тем, что им лично нравилось смотреть по ТВ в разное время, в том числе и сейчас. =)))

Итак: что в разное время вы очень любили смотреть по телевизору из телепередач, фильмов, сериалов и всего такого в этом роде???

Я очень любил смотреть телевизор в 90-е и начале 2000-х годов, когда часто жил у ЗомбоБабушки в её квартире. Больше всего нам нравилось смотреть в то время различные игровые шоу, такие, как "Поле чудес", "Проще простого", "Лотто-миллион", "Сто к одному", "Своя игра", "Звёздный час" и некоторые другие (названий сходу не вспомню). Ещё я вместе с той же бабушкой часто смотрел в 90-е американские сериалы "Династия" и "Грейс в огне", а также музыкальный блок BIZ TV на канале "2х2". Из детских передач смотрел "Спокойной ночи, малыши!", "Большой фестиваль", "Улицу Сезам" и "Лукоморье", правда, последние две мне нравились не очень.

В начале 2000-х я был диким фанатом проекта "Телепузики" и почти постоянно их смотрел, а также покупал на их тему различные книжки, раскраски и видеокассеты. В 2001-2004 годах я периодически смотрел различные "новомодные" телеигры того времени ("КХСМ", "Алчность", "Слабое звено", "Русскую рулетку" и другие), а ещё смотрел по каналу М1 (на месте которого сейчас "Домашний") телеигру "Фэйс-контроль", в которой мне нравился конкурс "Лицеметр", где по первым буквам эмоций надо было отгадать слово, связанное с фототематикой. Ещё в 2001-2002 годах некоторое время я был фанатом телеканала "Муз-ТВ", особенно любил смотреть по нему игру "Раз-два-три", хит-парад "20" и программу "Кухня". Ну и ещё смотрел по НТВ передачу "Красная стрела" с Хрюном и Степаном, а также "новорусские" сериалы по Первому каналу после программы "Время". С 2005 года не смотрю телевизор из-за мерзкого звука, которым по ТВ заменяют т.н. "ненормативную лексику" (правда, во всём вышеперечисленном контенте, кроме программы "Кухня", его почти не было).

С 2008 года периодически увлекаюсь телеигрой "Что? Где? Когда?" и включаю для фона на своём ноутбуке её некоторые выпуски. Больше из современного ТВ я ничего не смотрю, да и к старому интерес у меня потерялся. =)))

А каким телеконтентом увлекаетесь/увлекались вы???
Если «небо», «бытие» и «привереда» - это не исконно русские слова, то самыми первыми людьми на Земле были лунатики.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  8, 2021, 19:51
Цитата: Суматранский тигр от ноября  8, 2021, 19:47
жил у ЗомбоБабушки

Что это такое?
Плохо, плохо некоторые из нас ещё знакомы с подробностями биографии г-на Суматранского.

Суматранский тигр

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  8, 2021, 19:51
Что это такое?
Юрий Михайлович, вы модератор данного форума, поэтому в принципе не имеете права оффтопить.

Вам мало ФОТа, где вы совершенно необоснованно меня забанили пять лет назад???
Если «небо», «бытие» и «привереда» - это не исконно русские слова, то самыми первыми людьми на Земле были лунатики.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Easyskanker

Цитата: Суматранский тигр от ноября  8, 2021, 19:47
В начале 2000-х я был диким фанатом проекта "Телепузики" и почти постоянно их смотрел, а также покупал на их тему различные книжки, раскраски и видеокассеты.
Так я и знал, что их просмотр добром не кончится.

Easyskanker

В девяностых в нашей семье любили "Поле чудес", "Играй гармонь", "Пока все дома", "Что где когда", "Угадай мелодию", "Час-пик", "Очевидное невероятное", "В мире животных", "Смехопанораму", "Аншлаг", "Обана", "Джентльмен-шоу", "Маски-шоу", "Позвоните Кузе", "КВН", "Зов джунглей", "От винта", "Звездный час", сериал "Петербургские тайны", "Одиссею Жака Кусто", "Осторожно, модерн!", рестлинг в озвучке Фоменко и много всего прочего. Лично я любил также боевики и канал MTV (причём даже тогда, когда его ещё напрямую ретранслировали из США без перевода). В нулевых любили всяческие "За стеклом", всяческие проекты Нагиева, Камеди-Клаб, но тогда и телевидение захирело, и комп у меня появился, телевидением интересовался всё меньше и меньше, пока в конце нулевых не перестал смотреть его совсем.

Easyskanker

Ещё был такой специфический для Казахстана момент: когда запускали новые каналы (в девяностых), ещё без купленных прав на ретрансляцию российских каналов, то либо ретранслировали иностранные каналы (как например упомянутый MTV, был ещё какой-то французский музыкальный), либо фигачили американские, китайские, европейские фильмы со своих запасов пиратских видеокассет подряд, без каких-либо перерывов, абсолютно без рекламы. Я смотрел эти фильмы запоем, по пять-десять штук, пока не попадался скучный - а по сравнению с отечественными самый скучный был интересным. Ну или подборка такая удачная была, усиленная моей не появившейся ещё зажратостью.

Суматранский тигр

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2021, 00:07
Цитата: Суматранский тигр от ноября  9, 2021, 19:42
Юрий Михайлович,

Кто? :what:
Господин Аралов Менш, вы модератор, так что настоятельно рекомендую вам удалить оффтоп. А "ЗомбоБабушка" можете исправить просто на "бабушка", если вы уж такой придирчивый.  :yes:
Если «небо», «бытие» и «привереда» - это не исконно русские слова, то самыми первыми людьми на Земле были лунатики.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Wolliger Mensch

Цитата: Суматранский тигр от ноября 10, 2021, 14:16
Господин Аралов Менш, вы модератор, так что настоятельно рекомендую вам удалить оффтоп. А "ЗомбоБабушка" можете исправить просто на "бабушка", если вы уж такой придирчивый.  :yes:

Я спросил, что это такое. Где я придирался? Вы вообще в себе? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Andrew

Цитата: Easyskanker от ноября 10, 2021, 06:23
фигачили американские, китайские, европейские фильмы со своих запасов пиратских видеокассет
Помню, по местному TV крутили амерские фильмы, нисколько не стесняясь написанного в титрах крупным шрифтом предупреждения, что кассета предназначена только для домашнего просмотра, без права проката и трансляции. Правда, предупреждение было на аглицком языке. Может, местные телевизионщики по аглицки читать не умели...
Дякую тобі Боже що я москаль

Wolliger Mensch

Цитата: Andrew от ноября 10, 2021, 18:07
Может, местные телевизионщики по аглицки читать не умели...

Может быть, не стоило просто бессмысленные надписи делать, дабы не смущать никого ими? :pop:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

RockyRaccoon

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2021, 15:21
Цитата: Суматранский тигр от ноября 10, 2021, 14:16
Господин Аралов Менш, вы модератор, так что настоятельно рекомендую вам удалить оффтоп. А "ЗомбоБабушка" можете исправить просто на "бабушка", если вы уж такой придирчивый.  :yes:

Я спросил, что это такое. Где я придирался? Вы вообще в себе? :what:
Смиритесь. Сказано вам, что вы Юрий Михайлович Аралов, значит, Юрий Михайлович Аралов и есть. А то нарушите стройное логическое построение собеседника, что чревато.
Все мы, в общем-то, в той или иной мере, Юрии Михайловичи Араловы.

Wolliger Mensch

Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2021, 18:47
Смиритесь. Сказано вам, что вы Юрий Михайлович Аралов, значит, Юрий Михайлович Аралов и есть. А то нарушите стройное логическое построение собеседника, что чревато.
Все мы, в общем-то, в той или иной мере, Юрии Михайловичи Араловы.

Ещё бы знать, кто это... :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Суматранский тигр

Удалите уже наконец оффтоп, я не ради этого создавал тему.  :fp:
Если кому-то не нравится слово "ЗомбоБабушка", замените его просто на "бабушка".

А если вам так интересно, кто такие ЗомбоБабушка и Аралов, читайте под спойлером:
Если «небо», «бытие» и «привереда» - это не исконно русские слова, то самыми первыми людьми на Земле были лунатики.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

злой

Цитата: Easyskanker от ноября 10, 2021, 06:12
В девяностых в нашей семье любили "Поле чудес", "Играй гармонь", "Пока все дома", "Что где когда", "Угадай мелодию", "Час-пик", "Очевидное невероятное", "В мире животных", "Смехопанораму", "Аншлаг", "Обана", "Джентльмен-шоу", "Маски-шоу", "Позвоните Кузе", "КВН", "Зов джунглей", "От винта", "Звездный час", сериал "Петербургские тайны", "Одиссею Жака Кусто", "Осторожно, модерн!", рестлинг в озвучке Фоменко и много всего прочего. Лично я любил также боевики и канал MTV (причём даже тогда, когда его ещё напрямую ретранслировали из США без перевода). В нулевых любили всяческие "За стеклом", всяческие проекты Нагиева, Камеди-Клаб, но тогда и телевидение захирело, и комп у меня появился, телевидением интересовался всё меньше и меньше, пока в конце нулевых не перестал смотреть его совсем.

Я помню, в середине 90-х, когда стала меняться сетка программ (от прямой ретрансляции российского ТВ стали переходить к ретрансляции версий каналов для заграницы - днём, когда по рекламе должны были идти фильмы, стали показывать "матрас"), программа передач в карагандинских газетах ("Индустриалке", "Всё для Вас" и прочих) стала очень плохо коррелировать с тем, что на самом деле показывали по телевизору, и только в какой-то одной газете прогноз был не 100% точным, но чуть точнее, чем в остальных.

А так - как большинство знакомых тогда, тоже российские передачи смотрел. Ну и наши карагандинские каналы (мама одноклассницы, кстати, работала на 5-ом канале в творческой группе, мы время от времени на 5-ом канале тоже появлялись, к нам в школу приезжали операторы и корреспонденты, снимали сюжеты). Из иностранных программ особенно мне нравились ретрансляции программ "Форт Байярд" и "Хрустальный лабиринт".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 10, 2021, 18:51
Цитата: RockyRaccoon от ноября 10, 2021, 18:47
Смиритесь. Сказано вам, что вы Юрий Михайлович Аралов, значит, Юрий Михайлович Аралов и есть. А то нарушите стройное логическое построение собеседника, что чревато.
Все мы, в общем-то, в той или иной мере, Юрии Михайловичи Араловы.

Ещё бы знать, кто это... :what:

Это вы, вам сказали же  :yes: :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

А я-то думала, что зомбобабушка - это мёртвая бабушка, чья душа по какой-то причине не нашла покоя, и поэтому зомбобабушка (как муза) периодически является своему внуку.
🐇

_Swetlana

Я с детьми смотрела весь сериал X-files. Иногда кино с Кириллом Разлоговым. Серебряный шар Виталия Вульфа тоже всегда смотрела.
🐇

Leo


RockyRaccoon

Цитата: Суматранский тигр от ноября 10, 2021, 20:49
Маршацкой организации
Одного только не могу понять - при чём тут Маршак Самуил Яковлевич. Его-то за что?

RockyRaccoon

Цитата: Суматранский тигр от ноября 10, 2021, 20:49
С огромной долей вероятности является модератором нашего ЛФ под ником Wolliger Mensch, что объясняется стилем написания его постов.
А не может ли быть такого, что Юрий Михайлович под разными никами является модератором ВСЕХ форумов мира?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр