Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Распознавание речи

Автор RawonaM, июня 27, 2008, 11:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Кто работал в этой области? Кто знает продукты обучения языкам, работающие с помощью распознавания речи?

Тася

  Здравствуйте всем участникам форума!  Только что зарегилась. Очень приятно.   :) 
Вот  некоторая информация. Правда, не знаю, важная она или не очень.  Я только в этом году  закончила институт и поэтому  не занималась тем, о чём здесь спрашивается. Но нам как-то раз задавали  приготовить доклады  о таких вещах, в том числе и о разработках в сфере распознавания речи. Вот в то время я и насобирала соответствующую информацию, которая, надеюсь, сейчас  для кого-то окажется полезной.  :yes:

Присоединено в файле
* Где единение, там и победа. Публий.

Gangleri

ЦитироватьКто работал в этой области?
Я, однако только с русским языком.

ЦитироватьКто знает продукты обучения языкам, работающие с помощью распознавания речи?
К сожалению, ничего такого я не знаю, но могу предположить, что ничего такого пока что нет: дикторонезависимой системы АР спонтанной с большим словарем на сегодня не существует.
Наверняка есть обучающие программы, которые сравнивают то, что Вы произносите, со своими словами и фразами. Например, Вам предлагают сказать "My name is John" и сравнивают входной сигнал с той моделью, что хранится в памяти для этой фразы. Но это не совсем распознавание. ;)

Karakurt

видел рекламу rosettastone но там вроде это просто для проверки произношения

RawonaM

Kristina, спасибо! У Вас есть ссылки на эти все тексты? Если да, то нужно указать ссылку у каждого текста, если нет то присоединяйте в файле. В интернете нельзя просто так копировать тексты.

Цитата: "Gangleri" от
Я, однако только с русским языком.
А подробнее можно? Можно в приват, интересно просто :)

Тася

ЦитироватьЕсли да, то нужно указать ссылку у каждого текста, если нет то присоединяйте в файле. В интернете нельзя просто так копировать тексты.
Надо же, а я не знала, что нельзя. Ладно, спасибо Вам, приму к сведению.  :) Так что, мне теперь нужно исправляться и приводить ссылки или пожелание было на будущее? 
* Где единение, там и победа. Публий.

RawonaM

Цитата: "Kristina" от
Так что, мне теперь нужно исправляться и приводить ссылки или пожелание было на будущее? 
Я положил в файл и присоеднинил к Вашему сообщению.

П.С. В следущий раз Вы не уже сможете поставить такие длинные цитаты, я сделал ограничение на размер сообщения в 5000 символов. ;)

Тася

Ладно. Конечно, теперь буду делать вставки по правилам. Я же всего-навсего не знала о таких строгостях.  ;) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьKristina, спасибо!
Здравствуйте всем участникам форума!
Ну и как  информация? Пригодилась хотя бы  капельку?  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Artemon

Цитата: Gangleri от июня 28, 2008, 00:00Наверняка есть обучающие программы, которые сравнивают то, что Вы произносите, со своими словами и фразами. Например, Вам предлагают сказать "My name is John" и сравнивают входной сигнал с той моделью, что хранится в памяти для этой фразы.
Оо, дык это ж мегапомощь в постановке тонов! Кто-то подскажет такие программы? Буду премного благодарен.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр