Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лифтовый час пик

Автор alant, сентября 15, 2021, 20:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Была ли у вас проблема подняться или спуститься лифтом из-за большого наплыва пользователей лифта?
Я уж про себя молчу

злой

Бывает. Когда летом целыми семьями с бабушками-дедушками и оравами детей выходят на улицу гулять, и особенно - когда с прогулки возвращаются.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: злой от сентября 15, 2021, 21:03
Бывает. Когда летом целыми семьями с бабушками-дедушками и оравами детей выходят на улицу гулять, и особенно - когда с прогулки возвращаются.
А сколько этажей в доме и сколько лифтов?
Я уж про себя молчу

злой

Цитата: alant от сентября 15, 2021, 21:52
Цитата: злой от сентября 15, 2021, 21:03
Бывает. Когда летом целыми семьями с бабушками-дедушками и оравами детей выходят на улицу гулять, и особенно - когда с прогулки возвращаются.
А сколько этажей в доме и сколько лифтов?

Восемь этажей, лифт один, довольно просторный, грузо-пассажирский. На каждом этаже по десять квартир.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Я сегодня прождал лифт 15 минут, компания которую я встретил, полчаса. Всего там 4 лифта, но два нерабочих. Спускались с 31 этажа.
Я уж про себя молчу

Andrey Lukyanov

Когда я жил в общежитии, там на каждом этаже около лифта было 2 кнопки: «вверх» и «вниз». То есть лифт можно было остановить на данном этаже при его движении вверх или вниз.

Очень многие люди, подойдя к лифту, нажимали сразу обе кнопки. Зачем? Если лифт сейчас едет вверх, а человеку надо вниз, то лифт просто сделает лишнюю ненужную остановку, и придётся только дольше ждать.

Ну тупые!

alant

Цитата: Andrey Lukyanov от сентября 15, 2021, 22:34
Когда я жил в общежитии, там на каждом этаже около лифта было 2 кнопки: «вверх» и «вниз». То есть лифт можно было остановить на данном этаже при его движении вверх или вниз.

Очень многие люди, подойдя к лифту, нажимали сразу обе кнопки. Зачем? Если лифт сейчас едет вверх, а человеку надо вниз, то лифт просто сделает лишнюю ненужную остановку, и придётся только дольше ждать.

Ну тупые!
Сейчас лифты еще умнее. Мы сели и нажали кнопку 1, а лифт поехал вверх, ибо там кто-то вызвал лифт раньше.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Бывает, что лифта приходится ждать достаточно долго (десять этажей, один лифт). Но редко.

Andrey Lukyanov

Цитата: alant от сентября 15, 2021, 22:36
Сейчас лифты еще умнее. Мы сели и нажали кнопку 1, а лифт поехал вверх, ибо там кто-то вызвал лифт раньше.
Да там примерно так же и было. Лифт находился либо в режиме «движение вверх», либо в режиме «движение вниз» (либо просто стоял без вызовов). Если лифт движется вверх, то он не поедет вниз, пока не заберёт самого верхнего вызывальщика.

RawonaM

Цитата: alant от сентября 15, 2021, 22:32
Я сегодня прождал лифт 15 минут, компания которую я встретил, полчаса. Всего там 4 лифта, но два нерабочих. Спускались с 31 этажа.
О боже, кто придумал эти мегаполисы.
В Мельбурне я был в командировке в небоскрёбе, мой офис на 51-ом, там было много лифтов (Kone, финского производства) с автоматической системой распределения по лифтам, все равно порой надо было ждать существенно.

Iskandar

Это вы в "гостиницу" "Севастополь" не ходили в лучшие годы этого базара.

piton

В Анталье простоял полчаса в очереди на лифт. :)
Что перемещает жителей от моря повыше.
W

RockyRaccoon

Как хорошо, оказывается, жить на третьем этаже, а работать на втором.

VagneR

Цитата: alant от сентября 15, 2021, 20:18
Была ли у вас проблема подняться или спуститься лифтом из-за большого наплыва пользователей лифта?
Да!
Утром перед работой. Видимо, мой этаж обслуживается в последнюю очередь.
:(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от сентября 15, 2021, 22:32
Я сегодня прождал лифт 15 минут, компания которую я встретил, полчаса. Всего там 4 лифта, но два нерабочих. Спускались с 31 этажа.
Неудивительно, когда дом высотный, но когда в подъезде 36 квартир...  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от сентября 16, 2021, 15:13
Как хорошо, оказывается, жить на третьем этаже, а работать на втором.
И в одном здании.  :-)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от сентября 16, 2021, 15:26
Цитата: alant от сентября 15, 2021, 22:32
Я сегодня прождал лифт 15 минут, компания которую я встретил, полчаса. Всего там 4 лифта, но два нерабочих. Спускались с 31 этажа.
Неудивительно, когда дом высотный, но когда в подъезде 36 квартир...  :donno:
Самый высокий в Украине. И живут там небедные люди. И вынуждены как все ждать.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от сентября 16, 2021, 15:28
Самый высокий в Украине. И живут там небедные люди. И вынуждены как все ждать.
Ну пусть хотя бы там.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от сентября 16, 2021, 15:28
Цитата: RockyRaccoon от сентября 16, 2021, 15:13
Как хорошо, оказывается, жить на третьем этаже, а работать на втором.
И в одном здании.  :-)
Ну это уж слишком. 8 минут ходьбы, как у меня, тоже неплохо.

Iskandar

В одном здании - это даже в отпуск не выйдешь по-человечески. Будут звать "помочь" каждый день.

BormoGlott

Надо делать лифты, которые делают остановки на каждом этаже по ходу следования вверх и вниз, как трамвай, метро и электричка. Кому по пути заходят и едут на нужный этаж.

RawonaM

Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2021, 15:41
Надо делать лифты, которые делают остановки на каждом этаже по ходу следования вверх и вниз, как трамвай, метро и электричка. Кому по пути заходят и едут на нужный этаж.
Шаббатние лифты такие.
Не факт, что решит проблему ожидания.

А еще есть старые лифты-четки с кабинками без дверей, постоянно двигающиеся, у меня на прошлом месте работы был такой. Страшно запрыгивать и выпрыгивать, особенно после прочтения на википедии сколько людей пополам разрубило.

Andrey Lukyanov

Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2021, 15:41
Надо делать лифты, которые делают остановки на каждом этаже по ходу следования вверх и вниз, как трамвай, метро и электричка. Кому по пути заходят и едут на нужный этаж.
Такие давно есть, но они останавливаются не на каждом этаже, а только на тех, где нажата кнопка вызова. Причём кнопок по две: для поездки вверх и вниз (за исключением первого и последнего этажа).

Awwal12

Цитата: RawonaM от сентября 16, 2021, 15:43
Шаббатние лифты такие.
Не факт, что решит проблему ожидания.
Усугубит. Средний интервал между временем актуальной доступности каждого такого лифта в 30-этажном здании - не менее 15 минут (если он останавливается на каждом этаже, двигаясь сначала вверх, а потом вниз).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: BormoGlott от сентября 16, 2021, 15:41
Надо делать лифты, которые делают остановки на каждом этаже по ходу следования вверх и вниз, как трамвай, метро и электричка. Кому по пути заходят и едут на нужный этаж.
Вы лифтом пользовались когда-нибудь? Разница с городским транспортом принципиальная. Все едут со своего этажа на первый и наоборот, с пятого на пятнадцатый ни кто не едет. К тому же лифт не вагон, маловместительный, и при перегрузке не поедет.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр