*Что именно в приведенном ниже фрагменте является альтернативно научным материалом?

Автор AVIXA, мая 19, 2021, 19:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AVIXA

Так как я на форуме новичок, то плохо еще ориентируюсь в нем.
Кто поможет, кто подскажет?
Что именно в приведенном ниже фрагменте является альтернативно научным материалом?

А вот насчет "древнего русича" не вем, просветите, а то я кроме как в "Слове о полку Игореве" (два раза "русичи" и два раза "русици") нигде более подобного и не встречал.
И "Слово..." это ИМХО произведение то ли конца 18-го века, то ли самого начала 19-го.
Скорее всего первое.
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

AVIXA

А так же в этом фрагменте:

Еще "русьський".
Может быть все эти варианты "руский, руський, русский, русьський" так и произносили, как писали?
Скорей всего так.
А еще окончания -ий, -ый.
Бог знает какое общее название, но называть этот язык (языки/диалекты) древним, это надо что-то крепкое вкурить.


Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

Лукас

Уже давным-давно доказано, что «Слово» из 12 века.

Русичи — это лишь поэтическое название и к реальности распространения на Руси не имеет.

Псевдонаукой занимаетесь.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

AVIXA

Цитата: Лукас от мая 20, 2021, 13:19
Уже давным-давно доказано, что «Слово» из 12 века.
Да, давно доказывают и давно отрицают.
ЦитироватьРусичи — это лишь поэтическое название и к реальности распространения на Руси не имеет.
Псевдонаукой занимаетесь.
Прошу прощения, Вы немного перепутали, это не я о "Древних русичах" заявляю, я как раз наоборот говорю, что до "Слова..." такое название нигде не встречается.
На что оппонет ответил мне, что ему это слово просто нравится.
Так кто псевдонаукой занимается?

Многим нравятся Русичи, многим Святорусы, Русоарии, Гиперборейцы...
Ну несерьезно же!
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

AVIXA

Ну хорошо, принимаю, что "Слово..." из 12-го века.
Принимаю и Русичей.
А как быть с Русколанями, Святорусами, Русоариями, Русьордынцами, и прочими и прочими?
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

Red Khan

Цитата: AVIXA от мая 19, 2021, 19:55
Так как я на форуме новичок, то плохо еще ориентируюсь в нем.
Только при чём здесь клинопись? Вы, конечно, новичок, но правила можно было бы и прочитать, там чётко сказано:
Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2014, 23:00
8. По умолчанию все жалобы на модерацию — в личку модераторам и администраторам.

AVIXA

Цитата: Red Khan от мая 20, 2021, 21:15
Цитата: AVIXA от мая 19, 2021, 19:55
Так как я на форуме новичок, то плохо еще ориентируюсь в нем.
Только при чём здесь клинопись? Вы, конечно, новичок, но правила можно было бы и прочитать, там чётко сказано:
Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2014, 23:00
8. По умолчанию все жалобы на модерацию — в личку модераторам и администраторам.
Прошу прощения, это не жалоба на администрацию, а вопрос.
И как бы просьба: "Уважаемые модераторы (модератор),  Вы возможно что-то перепутали, гляньте еще раз".
А в этой теме потому, чтобы не плодить лишние.
Еще раз извините.
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

AVIXA

Раз уж моей маленькой проблеме посвящена целая тема, то объективности ради добавлю еще один фрагмент, предъявленный в качестве антинаучного высказывания:

ЦитироватьAVIXA:
   
ЦитироватьAndrey Lukyanov:
     
ЦитироватьAVIXA:
           
Цитировать"Считать" точно желания нет (обратите внимание на кавычки).
            Вводных данных нет, а выдумывать  их
            желания нет.

        Тогда в чём смысл Ваших идей про намагниченность галактик?

В чем смысл следующего определения: "Ветер дует-деревья качаются" (а не наоборот)?
    Какие расчеты при этом делались?
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

AVIXA

Дня три (или четыре) тому назад я послал сообщение администрации.
Ну внизу под личным сообщением мне есть: "Сообщить администрации".
Вот я по этому адресу и сообщил.
Может быть неправильно?
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

Awwal12

Цитата: AVIXA от мая 23, 2021, 19:58
Раз уж моей маленькой проблеме посвящена целая тема, то объективности ради добавлю еще один фрагмент, предъявленный в качестве антинаучного высказывания
Это итог псевдонаучной дискуссии. Когда, в частности, под видом науки выдвигают какие-то тезисы и тупо вообще отказываются их обосновывать.
Цитата: AVIXA от мая 20, 2021, 15:01
Да, давно доказывают и давно отрицают.
Научная ценность доказательств и отрицаний в современном контексте несколько разная. Отрицать это можно только в рамках псевдонаучного дискурса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: AVIXA от мая 20, 2021, 15:01
Да, давно доказывают и давно отрицают.

Ни одного опровержения доказательств Зализняка не было. Даже вполне понятно по какой причине: большинство опровергателей, возможно, именно из книги Зализняка и узнали, что есть закон Вакернагеля и много других законов, подделать последствия которых не возможно даже сейчас, не говоря уже о XVIII веке, когда о них никто не знал. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

AVIXA

Цитата: Awwal12 от мая 24, 2021, 23:12
Это итог псевдонаучной дискуссии. Когда, в частности, под видом науки выдвигают какие-то тезисы и тупо вообще отказываются их обосновывать.
Я давал ответ, даже пространный, пару дней тому назад, но он не дошел.
Кратко: я "отказываюсь" давать расчеты потому, что на сегодняшний не существует соответствующих ни методики, ни формул.
На сегодняшний день требуемые Andrey Lukyanov расчеты не делаются никем.
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

AVIXA

Цитата: Wolliger Mensch от мая 25, 2021, 01:12
Цитата: AVIXA от мая 20, 2021, 15:01
Да, давно доказывают и давно отрицают.

Ни одного опровержения доказательств Зализняка не было. Даже вполне понятно по какой причине: большинство опровергателей, возможно, именно из книги Зализняка и узнали, что есть закон Вакернагеля и много других законов, подделать последствия которых не возможно даже сейчас, не говоря уже о XVIII веке, когда о них никто не знал. :yes:
Но я проблему подлинности "Слова..." не обсуждал и не собираюсь, имела место только случайная оговорка.
Нет у меня авторитетов.
И не было никогда.

Wolliger Mensch

Цитата: AVIXA от мая 26, 2021, 19:54
Но я проблему подлинности "Слова..." не обсуждал и не собираюсь, имела место только случайная оговорка.

Проблемы подлинности нет, есть проблема отсутствия знаний, но имения мнения.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Enough. Это раздел не для обсуждения модераторской политики и не для жалоб на модерацию. Вопрос задан - ответ получен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12