Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эспандеры

Автор From_Odessa, мая 11, 2021, 18:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Кто-нибудь из форумчан тренируется регулярно с эспандером? Если да, то с какими/какими? Я, кстати, это слово что-то вообще в активном употреблении не встречаю, как-то не приходится. То есть, хотя бы в каком-то.

Эслыш

Купил когда-то в юности пружинный с двумя ручками. Уж больно неприятно за волосы на теле цепляет. Не пользуюсь. Относительно недавно купил для предплечий тоже пружиннный. Как-то нездорОво кисти выворачивает. Так что балуюсь гирьками.

Alexi84

У нас дома лежит старый кистевой эспандер, ещё советских времён. Но он в основном пылится без дела, я только изредка о нём вспоминаю и пытаюсь с ним что-то сделать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Был когда-то резиновый эспандер-бублик, долго тренировался с ним, пока не сломал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Цитата: Python от июля 21, 2021, 21:09
Был когда-то резиновый эспандер-бублик, долго тренировался с ним, пока не сломал.
Сурово тренировались, видно. Такой сломать - это сильно постараться надо. ;)

В древние советские времена с кистевым эспандером-бубликом моя бабушка тренировалась. Ей доктора насоветовали.

А еще, когда я был студентом, у нас в группе один парень таким на лекциях постоянно руки накачивал. Как-то он уговорил меня этот эспандер посжимать. Я долго отнекивался, думая, куда мне - я ж не тренировался. В итоге насжимал в три раза больше, чем он. :dayatakoy:

Devorator linguarum

Вспомнил еще старую публикацию не то в "Юном технике", но то в "Моделисте-конструкторе" про то, как сделать самодельный скейтборд. Там предлагалось из таких эспандеров шины для колес делать. :)

From_Odessa

Цитата: Python от июля 21, 2021, 21:09
Был когда-то резиновый эспандер-бублик, долго тренировался с ним, пока не сломал.
В Одессе такой был, может, и есть. Ребристый (в сети вижу фото в основном гладких). Иногда тренировался с помощью него, но редко.

В детстве я при помощи него играл с папой в игру, которую я почему-то назвал "два-два-один" :) Папа сидел на диване, а я кидал кольцо и должен был бросить так, чтобы он не успел его поймать и оно коснулось спинки дивана (той, что находилась за отцом). Он же катил его по полу так, чтобы я не успел поймать и кольцо коснулось бы стены за моей спиной (в определенных границах). За каждое удачное действие начислялось очко, игра велась до десяти очков. Иногда я думал о том, что можно было бы попробовать поменяться местами, но мы так ни разу этого и не сделали.

Но я не знал, что это кольцо называется эспандером. Со словом "эспандер" я столкнулся в уже старой компьютерной игре ГЭГ (это российский квест. Кто не играл, но любит такие игры, - рекомендую. Там, правда, специфический юмор, на любителя. Во вторую часть не играл, читал, что она гораздо слабее) в 2000 или 2001 году. Эспандер был одним из предметов, которому следовало найти применение. И я думал, что все эспандеры такие:


Poirot

К эспандерам равнодушен, хотя довольно с раннего детства знаю, что это за штука.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2021, 15:02
Но я не знал, что это кольцо называется эспандером.
Вообще-то оно так называться не должно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр