Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Произношение имён и терминов из компьютерных игр

Автор Суматранский тигр, марта 14, 2021, 19:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Не знаю, была ли подобная тема раньше, но на всякий случай создам её.

Собственно, хотелось бы интересоваться - кто какие вычислил особенности при произношении сабжа???

Например, в игре Far Cry 3 есть автомобиль под названием "Скавенджер" и персонаж по имени Сэм Бекер. Так вот, почти все авторы прохождений этой игры на Ютьюбе произносят их через "Э" - "Ска[вэ]нджер" (с ударением на первом слоге при этом) и "Сэм [Бэ]кер" (а один вообще сказал "Бэйкер"). К чему такие нелепые усложнения - ведь через "Е" эти слова выговорить гораздо легче и очевиднее (как и слово "квест")!!! Или аванпост "Бензоколонка Херманса" - тоже почему-то называют "Хэрмансом", хотя заднеязычные согласные перед "Е" произносятся в основном мягко.

Или вот в том же ФК3 деревня Аманаки и городок Терстон - первый произносят то "АмАнаки", то "АманАки", а второй один персонаж произносит с мягким [Т'Е], хотя по-английски он записывается как "Thurston", значит, он должен быть "Тёрстон".
Если «небо», «бытие» и «привереда» - это не исконно русские слова, то самыми первыми людьми на Земле были лунатики.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Easyskanker


Неспящий_режим

Цитата: Суматранский тигр от марта 14, 2021, 19:22
Например, в игре Far Cry 3 есть автомобиль под названием "Скавенджер" и персонаж по имени Сэм Бекер. Так вот, почти все авторы прохождений этой игры на Ютьюбе произносят их через "Э" - "Ска[вэ]нджер" (с ударением на первом слоге при этом) и "Сэм [Бэ]кер" (а один вообще сказал "Бэйкер"). К чему такие нелепые усложнения - ведь через "Е" эти слова выговорить гораздо легче и очевиднее (как и слово "квест")!!!

Ну не знаю по поводу легкости, мне например в слове менеджер первые два согласных проще произнести твердо, чем мягко. Квест могу произносить в обоих вариантах, трудно сказать, как удобнее. Скорее всего, в некоторых случаях это индивидуально.
С данной игрой и именами не знаком, если что.
никому не кабельный

watchmaker

ЦитироватьНу не знаю по поводу легкости, мне например в слове менеджер первые два согласных проще произнести твердо, чем мягко. Квест могу произносить в обоих вариантах, трудно сказать, как удобнее. Скорее всего, в некоторых случаях это индивидуально.
Аналогично, оба слова произношу исключительно твёрдо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр