Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Наименее вредные для здоровья профессии

Автор Devorator linguarum, июля 29, 2020, 17:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Известно, что многие профессии являются вредными для здоровья. Например, строительным рабочим часто приходится дышать воздухом, загрязненным мелкодисперсной пылью, из-за чего у них развиваются болезни органов дыхания. Начальников, на которых лежит большая ответственность, подстерегают инфаркты и инсульты. Все работы, связанные с сидением за компьютером, способствуют развитию проблем со зрением, нарушений осанки, ожирения и геморроя. А какие профессии являются наименее вредными? :???



Python

Работа должна быть на свежем воздухе (но с учетом экологии, климата и пр.), включать умеренные физические нагрузки (но без излишеств). На ум приходит почтальон в сельской местности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Swet_lana


Devorator linguarum

Цитата: Python от июля 29, 2020, 17:39
Работа должна быть на свежем воздухе (но с учетом экологии, климата и пр.), включать умеренные физические нагрузки (но без излишеств). На ум приходит почтальон в сельской местности.
Цитата: Swet_lana от июля 29, 2020, 17:42
Пасти овечек на пастбище подальше от городов.
А вдруг попадешь под шквалистый ветер с холодным ливнем, промокнешь и промерзнешь, простудишься и заработаешь артрит и ревматизм? :uzhos:

Awwal12

Цитата: Python от июля 29, 2020, 17:39
Работа должна быть на свежем воздухе (но с учетом экологии, климата и пр.), включать умеренные физические нагрузки (но без излишеств). На ум приходит почтальон в сельской местности.
Вы забыли, что она не должна включать стресса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от июля 29, 2020, 18:14
А вдруг попадешь под шквалистый ветер с холодным ливнем, промокнешь и промерзнешь, простудишься и заработаешь артрит и ревматизм? :uzhos:
Да, Светлана явно не провела жизнь, пася овечек. :)
А то ведь бывает: вокруг шквалистый ветер с холодным ливнем, ты с отарой, а у овцы, будь неладна эта скотина, окот - будь добр, принимай в полевых условиях...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Georgos Therapon

Цитата: Python от июля 29, 2020, 17:39
Работа должна быть на свежем воздухе (но с учетом экологии, климата и пр.), включать умеренные физические нагрузки (но без излишеств).

У меня такая, наверное, раньше была. Я был птицеводом-инкубаторщиком. Хотя на данный момент самые безвредные работы - это удалённые, через интернет.

Bhudh

Цитата: Python от июля 29, 2020, 17:39На ум приходит почтальон в сельской местности.
Почтальон Печкин? Велосипед тогда нужен. И лучше не как в мультике, а современный фэтбайк.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ömer

Цитата: Georgos Therapon от июля 29, 2020, 18:48
Хотя на данный момент самые безвредные работы - это удалённые, через интернет.
Если уметь себя организовать (через каждые N минут вставать, разминаться, делать гимнастику, раз-два за день делать долгие перерывы, правильно организовать питание -- и кроме этого, обязательно заниматься спортом вне работы), то может быть и да. Иначе
ЦитироватьВсе работы, связанные с сидением за компьютером, способствуют развитию проблем со зрением, нарушений осанки, ожирения и геморроя.

У меня удалённая работа, но я втайне мечтаю переучиться на тургида.
ya herro, ya merro

Georgos Therapon

Цитата: Ömer от июля 29, 2020, 19:01
переучиться на тургида.

Сейчас они безработные. Вполне возможно, что таковыми и останутся.

Ömer

Цитата: Georgos Therapon от июля 29, 2020, 19:12
Сейчас они безработные. Вполне возможно, что таковыми и останутся.
К тому же, здесь в Турции только гражданин может быть сертифицированным гидом. Иностранцы могут быть только помощниками. Поэтому я туда и не сунусь.
ya herro, ya merro

Geoalex


alant

Надо смотреть, представители каких профессий дольше всех живут.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Лингвисты-кавказоведы живут долго. Василь Иваныч Абаев 101 год прожил. :umnik:

Georgos Therapon

Цитата: Geoalex от июля 29, 2020, 19:26
Цитата: Georgos Therapon от июля 29, 2020, 19:12
Сейчас они безработные.
Только те, кто работает с иностранцами.

Если кто-то работает гидом сейчас, то у него, пожалуй, самая вредная работа. Врач сейчас хотя бы одеться на работе может правильно, а вот гида в правильной одежде я слабо представляю.

Swet_lana

Цитата: alant от июля 29, 2020, 19:33
Надо смотреть, представители каких профессий дольше всех живут.
Художники долго живут.
Я обратила внимание, что композиторы, как правило, рано помирают, а вот художники, те долгожители. На пленэре свои картины рисуют.

Geoalex

Цитата: Swet_lana от июля 29, 2020, 21:13
Художники долго живут.
Я обратила внимание, что композиторы, как правило, рано помирают, а вот художники, те долгожители. На пленэре свои картины рисуют.
Не претендую на истину, но у меня сложилось впечатление, что во время сталинских репрессий художники из интеллигенции пострадали меньше всех.

forest

Цитата: Swet_lana от июля 29, 2020, 21:13
Цитата: alant от июля 29, 2020, 19:33
Надо смотреть, представители каких профессий дольше всех живут.
Художники долго живут.
Я обратила внимание, что композиторы, как правило, рано помирают, а вот художники, те долгожители. На пленэре свои картины рисуют.
Музыка вредна для здоровья  :umnik:


Georgos Therapon

 ;DБыть лесничим или пчеловодом - вот самые безвредные работы.

Swet_lana

Ну.. лесник...
А вдруг попадешь под шквалистый ветер с холодным ливнем, промокнешь и промерзнешь, простудишься и заработаешь артрит и ревматизм? (с)
А пчеловода пчелы покусают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр