Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Сразу вспомнился Людовик Крюшо: "Жандарм - это порядок, а порядок никто не любит!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

piton

Вспомнил, что власти запретили маленькие кабаки в жилых домах. Какой контраст с миром.
W

Geoalex

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 19:40
У нацистов тоже был порядок.
Да ладно - вот будет анархия и вы, комнатный интеллигент, первым побежите защиты искать.

Мечтатель

Я все-таки отвѣчу.
Никто не говоритъ, что полицiя не нужна. Какъ организму, къ примѣру, нужна задница, ввиду натуральной необходимости.
Но нѣтъ нужды стучать на безобидныхъ простыхъ людей, пусть и не святыхъ, слѣгка нарушившихъ законъ (въ данномъ случаѣ еще и сомнительный), или радоваться тому, что они попали в бѣду, въ лапы полицiи.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Скорее всего, на них никто и не доносил. В наших местах полицейские патрули появляются регулярно, и было бы странно, если бы полиция не заметила пьяниц, усевшихся посреди бела дня на самом видном месте.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Рискнул нарушить самоизоляцию: встретился с малознакомой девушкой. Ждём последствий :)
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Сегодня скрутили сихъ бѣдолагъ, завтра могутъ такъ же увезти вашихъ друзей или родственниковъ, нарушившихъ такъ наз. самоизоляцiю. Чему же здѣсь радоваться...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Эслыш

Цитата: alant от апреля 20, 2020, 21:23
Рискнул нарушить самоизоляции: встретился с малознакомой девушкой. Ждём последствий :)
Коронавирусом ещё легко отделаетесь.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2020, 14:13
Цитата: Валер от апреля 19, 2020, 22:41
Вот Вам кандидат:
Это всего лишь один из. С чего бы именно ему доверять безоговорочно?
Дело хозяйское, только как-то одиноко он выглядит на фоне более перепуганных коллег, как мне показалось. Собственно, только его такого спокойного я и заметил.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Alexi84 от апреля 20, 2020, 18:47
Сегодня у нас во дворе трое граждан неинтеллигентного вида, не выдержав тягот самоизоляции, уселись на скамейке и принялись у всех на виду распивать спиртные напитки. Где-то через полчаса к ним подкатила полицейская машина, после чего всех троих свободолюбивых пьяниц усадили внутрь и увезли.
Я с огромным удовольствием наблюдал эту сцену. :)
У меня соседи за стеной бухают. Им норм.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 19:30
Да просто как-то не по-русски это. Пьяницы, конечно, не самый приятный контингент. Но если они никого не трогают, не шумят, кому от этого плохо? А полицию вольнолюбивый русский человек не любит. Когда мимо меня проходят патрули, я почти инстинктивно напрягаюсь.
Надо думать, это от таких вольных русичей у нас в центре города лавочки дезинфицируют.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от апреля 20, 2020, 21:23
Рискнул нарушить самоизоляцию: встретился с малознакомой девушкой. Ждём последствий :)
Рыбок разводите, или дело какое?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Тут по тв был репортаж, как где-то (в Екатеринбурге вроде) на квартире устроили вечеринку. Народу там прилично развлекалось. Такая вот самоизоляция.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от апреля 20, 2020, 22:02
Тут по тв был репортаж, как где-то (в Екатеринбурге вроде) на квартире устроили вечеринку. Народу там прилично развлекалось. Такая вот самоизоляция.
Разогнали шабаш?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Валер от апреля 20, 2020, 22:01
Цитата: alant от апреля 20, 2020, 21:23
Рискнул нарушить самоизоляцию: встретился с малознакомой девушкой. Ждём последствий :)
Рыбок разводите, или дело какое?
Безрыбное дело.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 19:30
Но если они никого не трогают, не шумят, кому от этого плохо?
Например, родителям детей, играющих неподалёку от этих ваших невинных пьяниц. И, кстати, много ли найдётся в мире пьяных компаний, которые никого не трогают и не шумят? Особенно по мере понижения уровня в таре?
Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 19:30
Да просто как-то не по-русски это.
Нормально это! Нехрен бухать на глазах у моих детей.
Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 19:30
Когда мимо меня проходят патрули, я почти инстинктивно напрягаюсь.
Чем же они вас так зашугали, что вы их боитесь больше, чем пьяной компании? Вы это самое... уличный хулиган, что ли? Гопник?



RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 21:26
Сегодня скрутили сихъ бѣдолагъ, завтра могутъ такъ же увезти вашихъ друзей или родственниковъ, нарушившихъ такъ наз. самоизоляцiю. Чему же здѣсь радоваться...
Тому, что полиция хорошо исполняет свои обязанности, вот чему.

bvs

Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 21:26
Сегодня скрутили сихъ бѣдолагъ, завтра могутъ такъ же увезти вашихъ друзей или родственниковъ, нарушившихъ такъ наз. самоизоляцiю. Чему же здѣсь радоваться...
Offtop
Не заметил, когда вы перешли на старую орфографию.

RockyRaccoon

Вот сколько ни вспомню свои былые тёрки с милицией - всегда были правы они, а не я. Однако я их, тем не менее, как-то не боюсь и вовсе не ненавижу, в отличие от некоторых комнатных романтиков... Парадоксы.

RockyRaccoon

Цитата: bvs от апреля 20, 2020, 22:28
Цитата: Мечтатель от апреля 20, 2020, 21:26
Сегодня скрутили сихъ бѣдолагъ, завтра могутъ такъ же увезти вашихъ друзей или родственниковъ, нарушившихъ такъ наз. самоизоляцiю. Чему же здѣсь радоваться...
Offtop
Не заметил, когда вы перешли на старую орфографию.
Романтизмъ-съ. Почти Тургеневъ-съ.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от апреля 20, 2020, 22:24
Цитата: Мечтатель от Когда мимо меня проходят патрули, я почти инстинктивно напрягаюсь.
Чем же они вас так зашугали, что вы их боитесь больше, чем пьяной компании? Вы это самое... уличный хулиган, что ли? Гопник?

Однажды было дѣло - досматривали, шарили по карманамъ, залезли въ пакетъ (въ которомъ были книги)... Трудно забыть такое униженiе. Вся моя вина состояла въ томъ, что я отправился домой отъ приятеля позднѣе десяти часовъ вечера. Вели себя какъ гопники, ищущiе поживы.
Правда, сiе было давно, двадцать лѣтъ назадъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

И подсознательный страхъ отъ того, что полицiя есть часть бюрократической машины. Введетъ власть человѣконенавистническiя распоряженiя, и машина будетъ выполнять свою работу - хватать и карать, руководствуясь буквою, невзирая на лица...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Какъ тамъ въ извѣстной совѣтской кинолентѣ? "Онъ сталъ такъ же ревностно служить новому режиму, какъ раньшѣ служилъ Веймарской республикѣ". А что, формально поддерживалъ порядокъ, служилъ законной власти... Гдѣ та грань, отдѣляющая добропорядочнаго бюргера отъ вѣрнаго пса антинароднаго режима?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Вообщѣ, нынешнiя событiя въ мiрѣ показываютъ, насколько мы зависимъ отъ обстоятельствъ и чужой воли. Какой-то чиновникъ можетъ лишитъ насъ права свободно передвигаться. Ужасно. Понимаешь старообрядцевъ, казаковъ и имъ подобныхъ, уходившихъ подальшѣ отъ государства и тѣсныхъ городовъ с управами, "встречь солнцу" к невѣдомымъ и вольнымъ землямъ.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр