Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Телеканал "2x2" против Россвязьохранкультуры

Автор captain Accompong, марта 5, 2008, 21:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain Accompong

http://news.mail.ru/economics/1641693

Телеканал «2х2» оспорит заключение об «аморальности» мультиков
Телеканал «2х2» предпримет ответный шаг на предупреждение Россвязьохранкультуры, из-за которого телеканалу пришлось снять с эфира мультфильмы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа» — специалисты сочли их пропагандирующими культ насилия и жестокости.

«Мы сняли из эфира сериал "Маленькие лесные друзья", чтобы не накалять обстановку. Но мы хотим это дело оспорить, потому что нам непонятно, на основании чего вынесли это предупреждение, — сообщил РИА Новости генеральный директор "2х2" Роман Саркисов. — Я сам смотрел и не понял, где там усматривается вся эта зоофилия, педофилия, которая нам вменяется».

Россвязьохранкультура вынесла письменные предупреждения редакции телепрограммы «Телеканал 2х2» и ЗАО «Телеканал 2х2». По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», распространяемые ЗАО «Телеканал 2х2», пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность. Все это нарушает статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации», а также условия, предусмотренные лицензией.

По мнению же гендиректора телеканала, это мультфильмы «для умных, образованных, интеллигентных людей, которыми являются наши телезрители». «В целом, это такая вечная проблема: власть и зрители, аудитория. Нам люди все сочувствуют, пишут письма, нас жалеют. Поэтому из-за всех, кто нас смотрит, надо что-то предпринять, какие-то шаги, чтобы мы все себя не чувствовали слабыми, униженными и оскорбленными», — заключил Саркисов.

племя эторо негодуе...

Dana

Телеканал 2х2 мой любимый, могу смотреть его сутками, кроме него на российском TV, пожалуй и смотреть-то больше нечего.
Ама конкретно сериалы-те не видела ни разу. Тем не менее, учитывая маразм чиновников (не только российских), уверена, что это всё х**ня и яйца выеденного не стоит. Я на стороне канала :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

captain Accompong

Цитата: Dana от марта  5, 2008, 22:17
Телеканал 2х2 мой любимый, могу смотреть его сутками, кроме него на российском TV, пожалуй и смотреть-то больше нечего.
Ама конкретно сериалы-те не видела ни разу. Тем не менее, учитывая маразм чиновников (не только российских), уверена, что это всё х**ня и яйца выеденного не стоит. Я на стороне канала :)

:UU:

2х2 можно смотреть вместо всех остальных каналов и быть в курсе того, что происходит в мире  8)
племя эторо негодуе...

ou77

А я вообще такого канала не знаю, был когда-то такой под третьей кнопкой но счас там ТВЦ. Недавно наши 7мь каналов общей антены  переключили на 15ть но и там 2х2 нету:(

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Flos

Цитата: "ou77" от
я вообще такого канала не знаю

Вы ничего не потеряли, ИМХО.
Канал расчитан на очень специфическую аудиторию.

piton

Цитата: "ou77" от
А я вообще такого канала не знаю, был когда-то такой под третьей кнопкой но счас там ТВЦ. Недавно наши 7мь каналов общей антены  переключили на 15ть но и там 2х2 нету:(

Значит, так...
Производится вынутие хваленого кабеля, втыкается проволочка (лучше, конечно, ДМВ-антенна), и настраивается телевизор по новой.
60-канал. В Мытищах ловится нормально. Смотрите эту ***** на здоровье"
W

ou77

:) да мне не сильно надо, как-то пробовал споймать на импровезированную антену - не получилось, нет прямой видимости Останкина, хотя растояние до него небольшое и отраженного сигнала похоже нету:(

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

klaus

Когда русские сценаристы научатся писать такие тексты, как в Симпсонах и Футураме, то можно будет сказать, что они продвинулись в овладении родным языком.
Да здравствует свободная Эстония! Elagu vaba Eesti!

Flos

Цитата: "Dana" от
Flos, я по-вашему специфическая аудитория?

Видимо. Хотя бы судя по Вашей аватарке. :)

captain Accompong

Цитата: Flos от марта  7, 2008, 07:48
Цитата: "Dana" от
Flos, я по-вашему специфическая аудитория?

Видимо. Хотя бы судя по Вашей аватарке. :)


видимо-невидимо  8)
племя эторо негодуе...

Dana

Вах, я вспомнила... "Маленькие лесные друзья" - замечательный мультик!
А религиозные фанатики вообще хотят закрыть канал. ¡No pasaran!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

ou77

Не знаю как канал, а вот мультики для взрослых я бы запретил, ведь дети очень падкие на анимацию, а проконтролировать 100%тно что они смотрят невозможно, а им оказывается показывают мультики для взрослых....

amdf

А я бы запретил существовать людишкам, которые всерьёз считают, что анимированные картинки "пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность".
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

ou77

Еще как пропагандируют, равно как могут и хорошее пропагандировать так и плохое, так вот плохого детям нельзя показывать.
Тут ТВ успешно забивает мозги даже взрослым, а Вы хотите, чтобы дети остались не тронутыми от мультиков...

Вот недавно услышал страшную историю о том, как один мальчик 10лет застрелил другого 10лет а потом долго тряс и говорил "ты чего у тебя же еще 9ть жизней"....

Чайник777

ou77, сами-то верите в такие истории?
И детство хоть немного помните?
Ещё можно вспомнить, что у нас курить в общественных местах запрещено  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ou77

Верю, но там была компьтерная зависимость, но суть то одна и таже дети поддаются пропаганде, детство немного помню...


Dana

Цитата: "captain Accompong" от
история с продолжением  :(
http://news.mail.ru/economics/2001978

Эксперты, млять... Наверняка, либо выжившие из ума старые маразматики, либо религиозные фанатики. Первых в дом престарелых, вторых вообще в топку!
О какой свободе слова можно говорить, если даже детские мультики запрещают??!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

captain Accompong

Цитата: Dana от сентября  8, 2008, 13:44
Цитата: "captain Accompong" от
история с продолжением  :(
http://news.mail.ru/economics/2001978

Эксперты, млять... Наверняка, либо выжившие из ума старые маразматики, либо религиозные фанатики. Первых в дом престарелых, вторых вообще в топку!
О какой свободе слова можно говорить, если даже детские мультики запрещают??!

вот вот  :UU:
племя эторо негодуе...

Conservator

Не, ну назвать "Южный парк", который попросту стебется "экстремистским" - это надо уметь... Вот, кстати, интервью с создателями"ЮП" (довольно интересно): http://www.cato.ru/pubs.php?idcat=291
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Κωνσταντινόπουλου

Давно пора прикрыть этот мразотный телекАнал, по которому транслируются наркоманские мультики типа "Поллитровой мыши" и т.п. ...

А его частоту отдать очень нужному, но пока не созданному каналу НАУКА, ну... или, например, МУЗЫКА (где не было бы места блатному штанцону, гламурной и колхозной попсе).

piton

"Ну, погоди!"  пора запрещать. Любой травматолог скажет, что трюки там с жизнью несовместимы.
W

shravan

Цитата: Constantinopol от сентября  8, 2008, 16:22
А его частоту отдать очень нужному, но пока не созданному каналу НАУКА...
+1
Канал "ЛИНГВИСТИКА".  :)
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр