Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Униформа

Автор Alexi84, июля 30, 2012, 22:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

dragun97yu

У каждого региона (как они там называются?) своя собственная форма?
Кому там подчиняется полиция?
Скопка - это маленькая скопа.

alant

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2014, 13:42
Продолжая разговор об Италии... Полицейские местной полиции из разных городов и областей страны.
Я так понимаю, в разных городах Италии местная полиция носит разную форму.
В других странах такое же разнообразие?
Я уж про себя молчу

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: dragun97yu от июня 18, 2014, 13:58
У каждого региона (как они там называются?) своя собственная форма?
Кому там подчиняется полиция?
Насколько я знаю, у полиции каждой области своя собственная форма. Но иногда и в разных городах одной и той же области может быть разная форма (например, Флоренция и Сиена).
Местная полиция подчиняется властям коммун. Как правило, серьёзными делами она не занимается - это удел карабинеров, государственной полиции или финансовой гвардии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: alant от июня 18, 2014, 13:58
Я так понимаю, в разных городах Италии местная полиция носит разную форму.
В других странах такое же разнообразие?
Подобная ситуация с формой имеет место в США, в Аргентине и в меньшей степени в ФРГ. :umnik:  Больше пока ничего не вспоминается.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Alexi84 от июня 18, 2014, 14:10
Цитата: alant от июня 18, 2014, 13:58
Я так понимаю, в разных городах Италии местная полиция носит разную форму.
В других странах такое же разнообразие?
Подобная ситуация с формой имеет место в США, в Аргентине и в меньшей степени в ФРГ. :umnik:  Больше пока ничего не вспоминается.
Offtop
Интересно, что указанные страны федеративные, в отличие от Италии.
Я уж про себя молчу

Alexi84

Ещё местная полиция.

Перуджа.


Фолиньо.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Кальтанисетта.


Палермо.


Агридженто.


Тоже Сицилия, но неясно, откуда именно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexandra A

Для итальянской полиции характерны крупные прямоугольные петлицы, и погоны полностью в цвет пиджака.

Напомню: полиция - это гражданская структура, в отличие от карабинеров.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Nevik Xukxo

Цитата: Alexandra A от июня 18, 2014, 15:52
Напомню: полиция - это гражданская структура, в отличие от карабинеров.
А карабинеры вообще кто и чем занимаются? :???

Alexandra A

Цитата: Nevik Xukxo от июня 18, 2014, 15:54
Цитата: Alexandra A от июня 18, 2014, 15:52
Напомню: полиция - это гражданская структура, в отличие от карабинеров.
А карабинеры вообще кто и чем занимаются? :???
Например расследуют убийства.

Карабинеры - это военная структура в рамках Министерства Внутренних Дел. Звания у них армейские (маршалы, лейтенанты, капитаны, полковники)

Форма у них полностью синяя, в том числе синию брюки (многие полицейские носят серые брюки с синим пиджаком).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexi84

Цитата: Alexandra A от июня 18, 2014, 16:29
Форма у них полностью синяя, в том числе синию брюки (многие полицейские носят серые брюки с синим пиджаком).
У карабинеров чёрная форма. Полностью синюю форму носят в пенитенциарной полиции.
В настоящее время у карабинеров синего цвета только летние рубашки.


Ну и кроме того, зимние куртки имеют синий оттенок:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexandra A от июня 18, 2014, 16:29
Цитата: Nevik Xukxo от июня 18, 2014, 15:54
Цитата: Alexandra A от июня 18, 2014, 15:52
Напомню: полиция - это гражданская структура, в отличие от карабинеров.

А карабинеры вообще кто и чем занимаются? :???
Например расследуют убийства.

Карабинеры - это военная структура в рамках Министерства Внутренних Дел. Звания у них армейские (маршалы, лейтенанты, капитаны, полковники)
А подполковники и майоры есть?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Цитата: Alexi84 от июня 19, 2014, 04:36
В Чите проводят похожие свадьбы? :)
В Чите чего только не проводят! :yes:
Три недели назад сын с соревнований вернулся, 1-е командное место взяли. 4,5 тысячи привез. Добытчик!  :)
http://news.chita.ru/61900/
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexi84

Цитата: Poirot от июня 18, 2014, 21:54
А подполковники и майоры есть?
Есть. :yes: Если не вдаваться в подробности - у карабинеров те же звания, что и в итальянской армии, только у них бригадиры вместо сержантов и ефрейторы вместо капралов.
В полиции система званий гораздо непривычнее - агенты, ассистенты, интенданты, инспектора, комиссары... :( Я даже не пытаюсь их запомнить.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

На днях нашёл фотографии итальянских спортсменок в униформе. Оказывается, звания у них совсем невысокие - даже у олимпийских чемпионов... :donno:

Вот знаменитая фигуристка Каролина Костнер - бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 г., чемпионка мира 2012 г., пятикратная чемпионка Европы. Обладательница золотой цепи спортивных заслуг - высшей итальянской спортивной награды.
И при всём это её звание - всего лишь главный ассистент пенитенциарной полиции. То есть ниже сержанта.


А эта фотография итальянских биатлонисток сделана на всемирных военно-спортивных играх 2013 г. в Аннеси.
Микела Понца, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 г. Ефрейтор финансовой гвардии.
Карин Оберхофер, бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 г. Первый старший капрал альпийских стрелков.
Доротея Вирер, бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 г. Рядовой финансовой гвардии.


Горнолыжница Елена Куртони. Старший капрал альпийских стрелков. Фотография оттуда же.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wolliger Mensch

По фотографиям можно сказать только одно — Италия никакой военной силы не имеет...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Фехтовальщица на шпагах Бьянка дель Карретто. Чемпионка мира 2009 г. Снимок сделан на церемонии вручения спортивных наград, где синьорина дель Карретто получила золотую цепь спортивных заслуг.
Её звание звучит по итальянски как primo aviere scelto (буквальный перевод - избранный первый авиатор). Это один из младших унтер-офицерских чинов итальянских ВВС.


Фехтовальщица на рапирах Валентина Веццали. Шестикратная чемпионка Олимпийских игр, четырнадцатикратная чемпионка мира. Главный ассистент государственной полиции.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр