Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Напитки из этилового спирта

Автор Либерал, октября 28, 2017, 13:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

 После выдержи чачи на дубе в течении года готовлю настойки: на смородине (ягоды + листья), боярышник( цветы + ягоды), шиповнике( лепестки + яг0ды), лимонах (цветки + кожура) и т.д. Чем дольше настаивается, тем вкуснее.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

jvarg

Цитата: Awwal12 от октября 29, 2017, 21:11
Собственно, из-за формирования этих связей и разогревается водноспиртовая смесь после смешения - сразу же. Вы же не думаете, что она бесперерывно выделяет тепло двое суток??
Ну, как я понял, там образование связей по убывающей экспоненте идет. Большая часть, да - быстро образуется, остатки - чем меньше, тем медленнее.

Недельный срок, скорей всего, никак научно не обоснован, видимо - чисто эмпирическим путем. Тем не менее, считается так.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Neeraj

Цитата: RockyRaccoon от октября 29, 2017, 13:36
Не понимаю, зачем портить спирт всеми этими гадостями, когда так приятно пить чистый.
Можно ещё газом накачать - для лучшей усвояемости и эффекта...   :pop:

Сяргей Леанідавіч

Цитата: Awwal12 от октября 28, 2017, 13:42
Цитата: Либерал от октября 28, 2017, 13:37
Теоретически могу спирт залить водой, но это не то будет.
Это будет водка. А что нужно-то? Можно добавить в соки, например.
Спирт в соки что ли лить или самодельную водку? :what:

piton

Любителям ликеров. Очень рекомендую "бехеровку". Сегодня долил сироп,  попробовал. Положено еще настаивать, но уже хороша!
Оригинальный рецепт в секрете, там якобы 20 трав, а тут всего-то апельсин, анис, корица, гвоздика, кардамон. Доволен.
W

Poirot

Цитата: piton от января 30, 2018, 21:46
Очень рекомендую "бехеровку".
Гадость это ваша "бехеровка". Лучше уж какую-нибудь "боровичку" или "егермайстер".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Пишу не по теме. Но вряд ли стоит тему заводить про вермуты. Действительно, спирт тут не главная основа. Кстати, с вином ошибся, похоже, использовал мускатное. Выдает этот привкус в продукте.
Короче, сделал типа "белый мартини". Травы из аптеки, полынь своя выросла.
И опять хвастаюсь, ничего так. Похоже на оригинал, и девушки похвалили. Может, из вежливости. Сам я по вермутам не очень. Это на гнилом Западе портят его джином всяким и т. д.
А мы в студенческие годы его чистым потребляли. "Чо Чо Сан бял", если кто помнит.
Дык у него яркое ступенчатое действие. Компотик-компотиком терпкий, а как литр дно показал - отрубон полный наступает.
W

piton

Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2017, 11:07
готовлю настойки: на смородине (ягоды + листья), боярышник( цветы + ягоды),
сразу видно русского человека
W

jvarg

Цитата: piton от февраля  8, 2018, 21:54
"Чо Чо Сан бял", если кто помнит.

Он там на этикетке одним словом писался "ЧОЧОСАН". Это то что по русски "Чио-Чио-Сан".

А "бял" - это "белый", а не часть названия.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Poirot от февраля  9, 2018, 09:13
Болгарский, что ли?

Конечно.

Хотя, у нас в советские времена импортный вермут чаще венгерский был.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Цитата: jvarg от февраля  9, 2018, 06:32
А "бял" - это "белый", а не часть названия.
В смысле, кавычку не там поставил? Задумался, а когда пишешь, лучше не задумываться. Решил, что если бял со строчной, понятно будет.
W

piton

Offtop
Теперь вспомнил, почему писал не слитно. В 1985 в стройотряде наблюдали тренировки аэроклуба. Самолеты выстраивались в полете 40 лет победы в разной последовательности букв
Ну и коммендажи зрителей:  ЧО! ЧО! САН давай! Но вылетало ЛЕТ.
W

Poirot

Цитата: piton от февраля  9, 2018, 10:04
Ну и коммендажи зрителей:  ЧО! ЧО! САН давай! Но вылетало ЛЕТ.
Нихьт ферштейн.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Отрекламировал недавно "мартини" и "Бехеровку", но и сам не ожидал эффекта.Нагрянули надысь ко мне бабы женщины по случаю 100-летия РККА (и еще были поводы..)
В сочетании напитки действуют соответствующе.
Тетки хлестали как воду. Вкусно, сладко, ароматно. Но, поскольку следовал рецепту, "бехерововка" должна была достичь 38 об.
В результате за одной замужней дамой отмывал квартиру, круче, ее пришлось замочить в ванной, с применением контрастных процедур. Ну и с применением акт. угля.
Не хвастаюсь, но предостерегаю. Вермут и др. - штука коварная.
W


Abdylmejit


RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от февраля 26, 2018, 20:01
Реальные пацаны обычно мочат в сортирах.
Замужних дам в сортирах мочат только нереальные пацаны.

Neeraj

Цитата: piton от февраля 25, 2018, 23:37
... ее пришлось замочить в ванной...
Ещё одна жертва Питонова застолья - тоже отмокает   ;D

Abdylmejit



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр