Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл собак

Автор Devorator linguarum, марта 12, 2015, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Leo от марта 14, 2015, 12:25
а так, лапой, кто будет собирать ? да и куда ? в карман ?
Это уже  дело хозяйское — во что собирать и чем. Главное, не оставлять под ногами у прохожих. В своей квартире-то никто эти кучки не допустит. А когда с собакой гулять выходит, знает ведь, за чем именно идет.

VagneR

Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 14:30
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:28
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл собак - охранять дом, сопровождать хозяина на охоту, помогать пастуху и т.д., а кошек - ловить мышей. Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение. Их дом - естественная среда.
Я тоже считаю, что жить на помойке для собаки - естественнее.  :) 
Я бы не назвала помойку естественной средой.  :)
А где же жить собаке?
Об этом должны думать те, кто их приручил. Вы меня не поняли, alant. Если вы считаете, что собака должна жить в квартире, - держите собаку в квартире. Или вы думаете, что я призываю выгнать всех собак собак на помойку?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Марго от марта 14, 2015, 15:04
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл... кошек - ловить мышей. Их дом - естественная среда.
Интересно, и где кошкам еще ловить мышей, которые именно в домах и водятся? ;)

И как Вы себе представляете, например, перса, который охотится за мышью, — с его-то плоской мордой, с которой он, оказывается, даже и не из каждого блюдца есть может? Я — не очень.

:) Марго, мы с вами о разных вещах. Естественно, кошки ловят мышей в доме. Я ответила в теме о смысле домашних животных только для себя лично. И обобщать даже не пыталась, это, как обычно, сделали другие люди.  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Devorator linguarum

Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 14:30
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:28
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл собак - охранять дом, сопровождать хозяина на охоту, помогать пастуху и т.д., а кошек - ловить мышей. Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение. Их дом - естественная среда.
Я тоже считаю, что жить на помойке для собаки - естественнее.  :)
Я бы не назвала помойку естественной средой.  :)
А где же жить собаке?
На цепи. :tss:

bvs

Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение
+1

alant

Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 15:08
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 14:30
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:28
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл собак - охранять дом, сопровождать хозяина на охоту, помогать пастуху и т.д., а кошек - ловить мышей. Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение. Их дом - естественная среда.
Я тоже считаю, что жить на помойке для собаки - естественнее.  :) 
Я бы не назвала помойку естественной средой.  :)
А где же жить собаке?
Об этом должны думать те, кто их приручил. Вы меня не поняли, alant. Если вы считаете, что собака должна жить в квартире, - держите собаку в квартире. Или вы думаете, что я призываю выгнать всех собак собак на помойку?  :)
Если собака не охраняет дом, не сопровождает хозяина на охоту, не помогает пастуху - где ей жить по Вашему мнению?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: bvs от марта 14, 2015, 15:23
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение
+1
Я сама, правда, бываю "извращенкой", но чисто из жалости к животным.
Белая кошка жила у меня больше года, пока не пристроили, а черепашковая  - 10, когда-то подобрала её голодную, грязную и блохастую в подъезде. Сейчас дома животных нет, чему я очень рада.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: bvs от марта 14, 2015, 15:23
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение
+1
+2
Как и держать цветы в горшках.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от марта 14, 2015, 15:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 15:08
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 14:30
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:28
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл собак - охранять дом, сопровождать хозяина на охоту, помогать пастуху и т.д., а кошек - ловить мышей. Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение. Их дом - естественная среда.
Я тоже считаю, что жить на помойке для собаки - естественнее.  :) 
Я бы не назвала помойку естественной средой.  :)
А где же жить собаке?
Об этом должны думать те, кто их приручил. Вы меня не поняли, alant. Если вы считаете, что собака должна жить в квартире, - держите собаку в квартире. Или вы думаете, что я призываю выгнать всех собак собак на помойку?  :)
Если собака не охраняет дом, не сопровождает хозяина на охоту, не помогает пастуху - где ей жить по Вашему мнению?
Я вам уже ответила.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от марта 14, 2015, 15:34
Цитата: bvs от марта 14, 2015, 15:23
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение
+1
+2
Как и держать цветы в горшках.
Да)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

bvs


Марго

Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение.

VagneR, я Вас поняла. И все же собака собаке рознь. А где прикажете держать вот такую собаку?



И да, ее держат именно из "эстетических побуждений". Ни с охотой, ни с пастухами ей не справиться. То же самое касается многих пород кошек.

alant

Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 15:38
Цитата: alant от марта 14, 2015, 15:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 15:08
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:32
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 14:30
Цитата: alant от марта 14, 2015, 14:28
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Смысл собак - охранять дом, сопровождать хозяина на охоту, помогать пастуху и т.д., а кошек - ловить мышей. Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение. Их дом - естественная среда.
Я тоже считаю, что жить на помойке для собаки - естественнее.  :) 
Я бы не назвала помойку естественной средой.  :)
А где же жить собаке?
Об этом должны думать те, кто их приручил. Вы меня не поняли, alant. Если вы считаете, что собака должна жить в квартире, - держите собаку в квартире. Или вы думаете, что я призываю выгнать всех собак собак на помойку?  :)
Если собака не охраняет дом, не сопровождает хозяина на охоту, не помогает пастуху - где ей жить по Вашему мнению?
Я вам уже ответила.
Я не понял, почему Вы считаете проживание в квартире собаки - извращением. Хотя и собаки, и квартиры бывают разного размера.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Марго от марта 14, 2015, 15:44
Цитата: VagneR от марта 14, 2015, 13:21
Держать в квартире животное из эстетических и других побуждений - извращение.

VagneR, я Вас поняла. И все же собака собаке рознь. А где прикажете держать вот такую собаку?



И да, ее держат именно из "эстетических побуждений". Ни с охотой, ни с пастухами ей не справиться. То же самое касается многих пород кошек.
Прелестюшка))
Марго, я же не против, чтоб люди держали дома животных. Просто мне рядом с ними не очень комфортно. Мне не нравится быть их няней, если угодно, не люблю шерсть на одежде и т.д. и т.п.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от марта 14, 2015, 15:47
Я не понял, почему Вы считаете проживание в квартире собаки - извращением. Хотя и собаки, и квартиры бывают разного размера.
Потому что неестественно. Не обижайтесь, ради бога  :)

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mercurio

К собакам и кошкам отношусь нейтрально. Могу погладить и тех и других. Запах псины и кошачьей мочи несколько раздражает. Заводить себе не хочется ни тех, ни других. Из живности предпочитаю рыб, ящериц, членистоногих. С удовольствием держал бы дома небольшую рептилию. В детстве держал в банках богомолов. Кормил их мухами и кузнечиками. Уже второй год мечтаю завести паука. Все никак не соберусь. Да и денег не хватает. В зоомагазине приглянулась самка бразильского лошадиного птицееда. Красавица. Уже годовалая.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Python

Так и человеку жить в городской квартире в многоэтажке тоже неестественно. А что делать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Марго от марта 14, 2015, 15:04
И как Вы себе представляете, например, перса, который охотится за мышью, — с его-то плоской мордой, с которой он, оказывается, даже и не из каждого блюдца есть может?
Кошачьи вроде бы наносят первый удар лапами в прыжке. Зубы уже идут в ход потом.
А что, перс не в состоянии ничего в рот взять? Я вас как-то недопонял.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Коллега привёз на дачу городского кота, стал его учить ловить мышей. Наловил мышей (коллега, не кот), стал их выпускать возле кота по одной, но кот к ним интереса не проявил. Осталась последняя мышь. Посадил кота и мышь в судук, закрыл крышкой. Через 10 минут открыл - мышь сидит в одном углу, кот - в другом  :(
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от марта 14, 2015, 16:44
Коллега привёз на дачу городского кота, стал его учить ловить мышей. Наловил мышей (коллега, не кот), стал их выпускать возле кота по одной, но кот к ним интереса не проявил. Осталась последняя мышь. Посадил кота и мышь в судук, закрыл крышкой. Через 10 минут открыл - мышь сидит в одном углу, кот - в другом  :(
Не кормили бы кота перед этим хоть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

У многих городских котов охотничий инстинкт атрофировался. Мышей-то нет  в квартирах.

VagneR

Цитата: Python от марта 14, 2015, 16:06
Так и человеку жить в городской квартире в многоэтажке тоже неестественно. А что делать?
ЦитироватьНазад к природе! (ЖЖ Руссо)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: _Swetlana от марта 14, 2015, 16:44
Коллега привёз на дачу городского кота, стал его учить ловить мышей. Наловил мышей (коллега, не кот), стал их выпускать возле кота по одной, но кот к ним интереса не проявил. Осталась последняя мышь. Посадил кота и мышь в судук, закрыл крышкой. Через 10 минут открыл - мышь сидит в одном углу, кот - в другом  :(
У животных, содержащихся поколениями в неестественных условиях, исчезают охотничьи инстинкты.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Наш кот ко всему новому испытывает гастрономическое любопытство. Как-то щенка загрызть пытался — еле отобрали.

_Swetlana

У этого кота охотничий инстинкт к другому обнаружился, когда аквариум дома завели.  ;D
Потом он летом сам рыбу ловил в пересохшей горной речушке, прям в воду заходил, благо ему там по брюхо было, и рыбок хватал.
Кот оказался рыболовом.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр