Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши самая северная и самая южная точки побывания

Автор antic, ноября 25, 2014, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Лонгйир (Шпицберген) и южное побережье о. Тасмания.
На запад видимо Hamilton (Канада), а на восток Петропавловск-Камчатский.

Hellerick

Цитата: mnashe от декабря 25, 2017, 00:00
Та лучше переименовать.
Просто слишком длинно выходит.
Экстремальные координаты лингвофорумчан.

pomogosha

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2017, 01:25
Лонгйир (Шпицберген) и южное побережье о. Тасмания.
На запад видимо Hamilton (Канада), а на восток Петропавловск-Камчатский.
Почти догнал Геолекса :)
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

chelas

60 N -- Хельсинки
38 S -- Мар-дель-Плата
65 W -- Пурмамарка
158 E -- Петропавловск-Камчатский

mnashe

Цитата: pomogosha от декабря 25, 2017, 19:35
Почти догнал Геолекса :)
На север-юг (то есть по основной теме) — обогнал:

78°13′ с.ш. 15°38′ в.д. Лонгйир (Шпицберген)
43°35′ ю.ш. 146–147° в.д. южное побережье о. Тасмания.
53°01′ с.ш. 158°39′ в.д. Петропавловск-Камчатский.
43°15′ с.ш. 79°52′ з.д. Hamilton (Канада)
(есть ещё остров Hamilton: 74°20′ с.ш. 99°01′ з.д. — речь не о нём?)

Цитата: Geoalex от ноября 25, 2014, 18:45
Укажу место:
69° 29′ с.ш. — Талнах, район Норильска, Красноярский край, Россия
34° 38′ ю.ш. — Буэнос-Айрес, Аргентина
159° 28′ в.д. — Быстринский район, Камчатский край, Россия
101° 22′ з.д. — Ирапуато, Мексика
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Чувствую себя конченным домоседом. ;D Амплитуда моих перемещений по планете не превышает 750 километров по широте и 200 километров по долготе.

Вообще пространство в общем случае гораздо удобнее пронизывать разумом, чем таскать свою тушку туда-сюда по пространственно-временному континууму.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

pomogosha

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 20:35
Амплитуда моих перемещений по планете не превышает 700 километров по широте и 200 километров по долготе.
Всё как-то вширь растёте?  :negozhe:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

chelas

Цитата: chelas от декабря 25, 2017, 20:16
60 N -- Хельсинки
38 S -- Мар-дель-Плата
65 W -- Пурмамарка
158 E -- Петропавловск-Камчатский

А кто где был ближе всего к экватору с обеих сторон? :-)

Я был:

24 N -- Асуан
5 S --Терезина

TestamentumTartarum

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 20:35
Чувствую себя конченным домоседом. ;D Амплитуда моих перемещений по планете не превышает 750 километров по широте и 200 километров по долготе.

Вообще пространство в общем случае гораздо удобнее пронизывать разумом, чем таскать свою тушку туда-сюда по пространственно-временному континууму.
Несколько лет назад на статью натыкался,  где расписывали нецелеособразность путешествий. Выводом было: мол, смотря на фотографии больше красоты увидите  ;D
Не вы случаем писали?!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Цитата: TestamentumTartarum от декабря 25, 2017, 20:43
Несколько лет назад на статью натыкался,  где расписывали нецелеособразность путешествий. Выводом было: мол, смотря на фотографии больше красоты увидите  ;D
Не вы случаем писали?!
Нет, не я. Личное присутствие имеет определенное преимущество: эффект присутствия (простите за тавтологию), восприятие звуков и, в особенности, запахов. Вопрос в том, насколько это для вас существенно. У меня, например, фактически отсутствует объемное зрение. Съездить понюхать море, пустыню и джунгли? Боюсь, не нахожу это достаточно целесообразным. Возможно, когда-нибудь съезжу в Палестину, в Константинополь (хотя опыт, боюсь, будет скорее болезненным), в Монголию. Но неодолимой тяги к этому не испытываю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TestamentumTartarum

Я не помню точно, толи я в тоже время натыкался на статьи про социопатов, хикки и прочих, толи в той статье как-то эти темы задевались. Но сайчас стойкое ощущение, что та статья как-то защищала такой образ жизни.

Впрочем, действительно - все больше зависит от личной приемлимости того или иного (в частности, образа жизни).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

piton

W

Imp

Я не написал и не напишу свои координаты, но не из каких-то параноидальных соображений, а потому что считаю, что, как бы ни думали об этом сами субъекты, путешествия повышают статус человека в глазах других.

Понты всё это, вобщем. :yes:

Убеждён, кстати, что статус для нас важен даже тогда, когда мы сами этого не осознаём и в этом не признаёмся даже самим себе. Статус - тупо один из элементов эволюционного выживания.

Но я сам видимо настолько горделивый, что мне не хочется чтобы другие видели, как именно я пытаюсь повысить свой статус  :D

Вот. Сумбурненько, но вычленить что-то из этого надеюсь можно
海賊王に俺はなる

Imp

Кстати, не в пику никому и чтобы совсем всех запутать, я убеждён, что путешествовать надо обязательно. Одно путешествие иногда может заменить десяток-другой книг, ну а дополнить их и раскрасить оно уж точно может.

Путешествие - это абсолютно точно ещё и образование.
海賊王に俺はなる

mnashe

Цитата: Imp от декабря 25, 2017, 21:55
Я не написал и не напишу свои координаты, но не из каких-то параноидальных соображений, а потому что считаю, что, как бы ни думали об этом сами субъекты, путешествия повышают статус человека в глазах других.
А жаль, потому что мне, независимо от каких-то там понтов, просто любопытно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Imp от декабря 25, 2017, 21:55
Убеждён, кстати, что статус для нас важен даже тогда, когда мы сами этого не осознаём и в этом не признаёмся даже самим себе.
За версту видно русского человека!  :green:

P.S.: Не учёл того момента, что для многих путешествия - это общение с людьми по всему миру. Not my kind of fun, though. Изучать людей предпочитаю скорее как сторонний наблюдатель.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Imp

Цитата: mnashe от декабря 25, 2017, 21:58
Цитата: Imp от декабря 25, 2017, 21:55
Я не написал и не напишу свои координаты, но не из каких-то параноидальных соображений, а потому что считаю, что, как бы ни думали об этом сами субъекты, путешествия повышают статус человека в глазах других.
А жаль, потому что мне, независимо от каких-то там понтов, просто любопытно.
Не хочу кокетничать, поэтому уже точно не смогу написать, но Геоалекса с РавонаМом я даже близко не перепрыгнул, хотя мои точки мне самому и нравятся.

В любом случае очень хочу их расширить, но не просто чтобы дальше, а чтобы в те места куда хочу. Из самых дальних желаний конечно же Новая Зеландия, а в Антарктиду даже не хочу. Я вообще больше по людям, чем по природе.
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 22:02
Цитата: Imp от декабря 25, 2017, 21:55
Убеждён, кстати, что статус для нас важен даже тогда, когда мы сами этого не осознаём и в этом не признаёмся даже самим себе.
За версту видно русского человека!  :green:

P.S.: Не учёл того момента, что для многих путешествия - это общение с людьми по всему миру. Not my kind of fun, though. Изучать людей предпочитаю скорее как сторонний наблюдатель.
Я сам вообще довольно социофобен и интровертен, но люди меня не перестают удивлять и увлекать, а путешествие - это некий акселератор, когда можно сразу увидеть многих и разных. Акцент на разных, конечно, потому что привычных и в Москве много.
海賊王に俺はなる

Geoalex

Цитировать
А кто где был ближе всего к экватору с обеих сторон?
Трижды пересекал экватор по суше (в двух разных местах).

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2017, 20:35
Чувствую себя конченным домоседом.
У меня тоже при сравнении с Геоалексом и Равонамом (да впрочем и со многими другими) образуются комплексы.
Калининградская область - Омск.
Санкт-Петербург - г. Актау (Казахстан).
Имеется в виду сознательный возраст.

Hellerick


RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от декабря 26, 2017, 11:09
А что с вами было в бессознательном возрасте?
Возили меня туда-сюда. И западнее, и восточнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр