Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что мы смотрим по ТВ

Автор Марго, апреля 28, 2013, 15:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Сегодняшнее упоминание передачи "Своя игра" навело меня на мысль создать вот эту тему. Не сразу выбрала раздел, но поскольку голубой экран — это тоже экран, т. е. к фильмам близок, решила, что здесь тема будет уместна. Тем более что в ней можно обсуждать и телефильмы тоже.

Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"? Для непосвященных объясню. 11 участников-певцов произвольным образом в конце предыдущей передачи выбирают себе по известному исполнителю песен, которого они должны представить именно один в один. Особая прелесть проекта заключается в том, что они  показывают НЕ пародию, а именно певца — с его настоящей внешностью (гримеры там работают очень сильно), голосом и манерой исполнения/поведения. Получается очень интересно, а порой и весьма забавно (особенно когда исполнитель и прототип разного пола, а песенка легенькая). Каждый номер оценивает жюри.

Конечно, на 100% успеха рассчитывать не приходится, но не менее половины участников (а то и поболее) выглядят в этом подражании ну очень достойно. В общем, кому интересно посмотреть на искусство актерского/певческого перевоплощения, а заодно и вспомнить популярные мелодии, приглашаю в 18:00 к экрану на Первом. Потом обменяемся мнениями. :)

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55
Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?
Нет. Давно не смотрела вообще телик. Меня только на флуд хватает.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Timiriliyev

Цитата: MargotСмотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?
Чисто поржать. Очень понравился прикол с Нюшей.
Правда — это то, что правда для Вас.

Shaliman

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55

Получается очень интересно, а порой и весьма забавно (особенно когда исполнитель и прототип разного пола). Каждый номер оценивает жюри.

Конечно, на 100% успеха рассчитывать не приходится, но не менее половины участников (а то и поболее) выглядят в этом подражании ну очень достойно. В общем, кому интересно посмотреть на искусство актерского/певческого перевоплощения... :)
Идея передачи украдена её авторами на ЛФ.
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Марго

Цитата: Timiriliev от апреля 28, 2013, 16:28
Чисто поржать. Очень понравился прикол с Нюшей.
Точно. И еще много чего. Тот же Чумаков-Успенская после выступления.  ;D

Poirot

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55
Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?
видел пару раз. забавно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hironda

Недавно серию научно-популярных фильмов с Морганом Фрименом, по "Культуре".
"Нескучная классика" с Сати Спиваковой.
"Власть факта" с Сергеем Медведевым.
"Абсолютный слух" (альманах).
"Чёрные дыры, белые пятна".
Лекции из серии "Академия".
По инерции "Великолепный век", часто пропускаю.
Канал "Меццо" (оперы, классическая музыка, балеты).


Alexi84

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55
Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?
Когда есть возможность - с удовольствием смотрю. :) Хотя ни за кого вроде бы не болею, фаворитов у меня нет.

А вообще-то телевизор я смотрю редко и нерегулярно. Единственная передача, которую я никогда не пропускаю - "Что? Где? Когда?".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

В сегодняшней "Один в один", конечно, прекрасно выступила Анита Цой в образе Виктора Цоя. Ну, и мой кумир в этом шоу Алексей Чумаков снова порадовал — на этот раз с Леонидом Утесовым. Безусловно, заслуживает внимания сегодняшнее выступление оперного певца Евгения Кунгурова в роли Сереги (тем более что Кунгуров — аутсайдер в этой программе).

А если говорить о предыдущих выпусках, то замечательно выступала Ева Польна в образе  Сезарии Эворы ("Бесаме мучо"), Тимур Родригес  в образе Гурченко и Нюши (как здесь уже отметил Timiriliev), Юлия Савичева (Жанна Агузарова, Стас Михайлов), Сати Казанова (Лайма Вайкуле), Алексей Чумаков (Успенская, Серов, Монсеррат Кабалье, Борис Моисеев) и многие другие — сразу всех не вспомню.

Повторю: отличная программа. Хорошо, что и по Первому время от времени всплывает что-то достойное — пусть и редко.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Телик не смотрю, но заметил, что программы танцев, фигурного катания и .. чего-то еще в исполнении дилетантов имеют больший рейтинг, чем выступления профессионалов. Мне кажется это извращением!
Помню, давным-давно приходил я в булочную, а там тетка объявляла, что магазин сегодня закрылся раньше, потому что показывают фигурное катание...
W

Марго

Цитата: piton от апреля 28, 2013, 20:53
Телик не смотрю, но заметил, что программы танцев, фигурного катания и .. чего-то еще в исполнении дилетантов имеют больший рейтинг, чем выступления профессионалов.
Это Вы о каких конкретно программах?  Если, к примеру, о "Танцах со звездами" (смотрела до последнего года постоянно, но программа совершенно выродилась) или что-то там ледовое (не смотрела ни разу), то это все же исполнение не дилетантов, а пар, в которых один профи, а второй дилетант. А чисто дилетантских программ не припоминаю.

piton

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 20:58
пар, в которых один профи, а второй дилетант. А чисто дилетантских программ не припоминаю.
Как будто это ни одно и то же. Да, галантерейщик и кардинал - сила!
W

Марго

Цитата: piton от апреля 28, 2013, 21:01
Как будто это ни одно и то же.

Совсем не одно и  то же, уверяю Вас. Я эти "Танцы со звездами" смотрела систематически лет пять подряд, так что знаю, о чем говорю.

Кстати, соревнований по танцам чисто профессионалов по ТВ вообще не показывают, так что по-любому говорить, что они пользуются меньшей популярностью (имеют низкий рейтинг), и не приходится.

piton

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 21:06
Кстати, соревнований по танцам чисто профессионалов по ТВ вообще не показывают, так что по-любому говорить, что они пользуются меньшей популярностью (имеют низкий рейтинг), и не приходится.
Не понял это замечание. То есть чемпионаты проводят типа среди любителей, но они будут попрофессиональнее любых профессионалов. Понимаю, что времена Пахомовой и Бестемьяновой прошли, но и нынешние спортсмены покажут технику и борьбу несравнимую с пародийной программой. Но публика почему-то предпочитает последнее.
W

Марго

Цитата: piton от апреля 28, 2013, 21:18
Не понял это замечание.
Это был ответ на Ваше:
Цитата: piton от апреля 28, 2013, 20:53
заметил, что программы танцев, фигурного катания и .. чего-то еще в исполнении дилетантов имеют больший рейтинг, чем выступления профессионалов.

И говорила я только о конкурсах танцев на паркете, так что Пахомова/Бестемьянова тут ни при чем.

piton

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 21:21
И говорила я только о конкурсах танцев на паркете, так что Пахомова/Бестемьянова тут ни при чем.
Какая разница! Или вы бальные танцы на паркете не видели хотя бы класса А?
W

piton

Ну невозможно за месяц подготовить то, на что годы нужны. Смысл этого действа. Обывателю интересно не это, а что это Ксюша Собчак отфигачила.
W

Leo

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55
Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?

О нет.  :no: Как надоели эти певуны. Нельзя ли их всех изгнать на какой-нить  музканал ?

Марго

piton, ну чего Вы ко мне пристали? Вы заговорили о конкурсах профи vs. конкурсов дилетантов. На ТВ. И о рейтинге этих конкурсов на ТВ. Так я Вам отвечаю, что конкурсы танцев на паркете среди профессионалов  никогда на ТВ не показывали. Никогда!!! Так что ни о каких рейтингах и о сопоставлении рейтингов среди телезрителей говорить не приходится. Сравнивать не с чем.

А когда пара образована дилетантом и профессионалом, то профи подтягивает этого д. до своего уровня, так что зачастую д. к концу конкурса (месяца за три) ничинает выглядет довольно прилично. Это совсем не то, что пара из дилетантов. Вот об этом я и толковала.  А Вы заладили: "Какая разница! Какая разница!" Да большая разница — в обоих случаях (и по первому моему абзацу, и по второму)!

piton

Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 21:34
Так я Вам отвечаю, что конкурсов танцев на паркете никогда на ТВ не показывали. Никогда!!!
Я лет пять, наверное, не смотрю ТВ. Но до этого показывали, и нередко. Неужели мужиков с номерами на фраках никогда не видели?
W

piton

И теток в таких прикольных костюмах в латиноамериканской программе?
W

I. G.

Цитата: Leo от апреля 28, 2013, 21:32
Цитата: Margot от апреля 28, 2013, 15:55
Смотрит ли кто-нибудь передачу "Один в один"?

О нет.  :no: Как надоели эти певуны. Нельзя ли их всех изгнать на какой-нить  музканал ?
Я поглядела отрывки выступлений по ютубу. Занудство.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: piton от апреля 28, 2013, 21:27
Обывателю интересно не это, а что это Ксюша Собчак отфигачила.
Мне — нет. Так что не стоит говорить за всех обывателей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр