Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько стоит обед в вашем городе?

Автор regn, августа 6, 2009, 00:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

Интересно было бы узнать, что и за сколько можно поесть там, где вы живете. Поскольку я работаю из дому большую часть времени, то ланч обычно дома и естся, приготовленный обычно из полуфабрикатов.

В те дни, когда во время ланча я в Манхеттене, приходится есть в городе.

Основные опции:
- фаст-фуд прямо на улице - хАдоХ или кебаб с уличного лотка. на гарнир - рис с овощами. такое добро стоит 4-5 долларов за всё
- фаст-фуд "в помещении" (McD, Wendy's, BK, KFC, ...) - за $6-7 съедается биг-мак меню или что-то подобное
- фаст-фуд высшего класса (Chipotle, Good Burgers, Panera, Cosi) - тут цены подбираются к $10 и даже выше до 12-13ти. Зато вкусно и часто здорово (например, Chipotle подают курицу, выращенную на нормальных фермах без гранцул)
- ресторан среднего класса с lunch specials (комплексный обед с супом, салатом и вторым за пониженную цену) - будет около $9-10
- ресторан высокого класса - то же будет около $14-15 (бывает и до 20, если что-то крутое)

Когда я в июне был во Львове, то заметил, что во Львове намного больше разрыв цен. Хадожницы по 50 центов американских продают г*внодоги и запеканки (чуть дороже). В то же время в McD выходит фактически так же, как в США (может, чуть меньше). В пиццерии или недорогом кафе 1 человек поет нормально на $7-8 (так же, как в Нью Йорке). В ресторанах счет начинается с $10... Выходит, что во Львове дешевле поесть в целом только в хоттдожнице...  :down: Особенно сглаживается небольшая разница в ценах при сравнении зарплат...  :( Потому что при почти одинаковых ценах очень неодинаковая оплата труда.

Блин, живут же наши люди как-то...

regn

Кстати, последний визит в Киев (в начале марта) тоже шокировал ценами.

regn

Добавлю, что в Манхеттене деньги сильно летят еще потому, что это Манхеттен.

Когда же мы пошли в супермаркет в Пеньсильвании - я был в шоке, когда подумал, сколько бы это все стоило в Украине :(

myst

Да уж... Интересно, как у нас в России? (Сам ем только дома.)

Алексей Гринь

А доллар это сколько? После появления такой замечательной штуки как евро, как-то не слежу за этой валютой :)

В Чехии я хорошенько кушал у китайцев (курочка с кунгпао, то да сё :) ) в обед где-то на 100-140 крон (в рублях гдето 150-200 рублей). Недавно ел в Москве, когда был проездом, пара какой-то фигни в ценнтре типа кофийца/плюшек выходило в 600-800 рублей о_О Сервис никакой, еда хреновая и цены завышенные :down: Москва — большой такой пафосный пук...
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

О, подчитал. В среднем выходило 120 крон, это $6.7 по курсу, выдаваемому гуглом.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от августа  6, 2009, 01:09
типа кофийца/плюшек выходило в 600-800 рублей о_О Сервис никакой, еда хреновая и цены завышенные :down: Москва — большой такой пафосный пук...
Завышенная?! :o За такие цены убивать надо тупым ножом.

Алексей Гринь

В московских кафетериях в центре сидится минимум на 500 рэ... Я в Чехии на эти деньги могу два дня нормально питаться :)
肏! Τίς πέπορδε;

Rezia

Цитата: Алексей Гринь от августа  6, 2009, 04:09
В московских кафетериях в центре сидится минимум на 500 рэ... Я в Чехии на эти деньги могу два дня нормально питаться :)
Если сидится до двенадцати дня или после одиннадцати вечером, то вполне можно на сто рублей (всякие программы типа "завтрак за 99 рублей, "ваш любимый тортик за 50 процентов"). А днём есть ланчи, дают суп и салат, или суп и второе 200-250 рублей. Это ещё надо постараться на 800 рублей кофе с плюшкой попить.  :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: regn от августа  6, 2009, 00:22
Когда я в июне был во Львове, то заметил, что во Львове намного больше разрыв цен. Хадожницы по 50 центов американских продают г*внодоги и запеканки (чуть дороже). В то же время в McD выходит фактически так же, как в США (может, чуть меньше). В пиццерии или недорогом кафе 1 человек поет нормально на $7-8 (так же, как в Нью Йорке). В ресторанах счет начинается с $10... Выходит, что во Львове дешевле поесть в целом только в хоттдожнице...
В Украине в 2007-ом году в кафешках комплексные обеды (бизнес ланчи) стоили 10-20 гривен (2-4 доллара), думаю что сегодня они стоят 20-40, хотя не узнавал. МакДональдс и тогда и сейчас в Украине стоил в два (или два с половиной) раза дешевле, чем в Израиле. Я был в феврале в Украине и был достаточно удовлетворен ценами на еду (по моим «закордонным» меркам, конечно), ибо можно в Пузатой Хате за 10 долларов неплохо пообедать на двоих. Такой же обед в Кишиневе в столовой, немного менее приличной чем Пузата Хата обходится примерно столько же, но еда немножко более домашняя и более качественная. Примерно такой же обед на двоих в Му-Му в Москве обходится около 15 долларов, за 20 долларов можно вообще объесться вдвоем.
Ты ходил в Пузату Хату на Січових Стрільцях во Львове? Не думаю, что там за 50 гривен невозможно было бы вдоволь наесться.

В центре Израиле перекуски обходятся примерно так:
фалафель 3-5 долларов
шуарма 6-9 долларов
говнообед 8-12 долларов
МакДональдс (меню) 8-12 долларов (8 это с небольшинм гамбургером (royal-easy). То, что за границей считается обычным гамбургером, в Израиле продается только в качестве детских). Уровень МакДональдса в Израиле просто плачевный, я туда поэтому не хожу (плюс к этому нет чизбургеров и вообще сыра, т.к. большинство филиалов кошерны).

RawonaM

Цитата: regn от августа  6, 2009, 00:22
- фаст-фуд прямо на улице - хАдоХ или кебаб с уличного лотка. на гарнир - рис с овощами. такое добро стоит 4-5 долларов за всё
- фаст-фуд "в помещении" (McD, Wendy's, BK, KFC, ...) - за $6-7 съедается биг-мак меню или что-то подобное
В Израиле об этом только остается мечтать. Примерные аналоги стоят от 10-12 долларов.

Цитата: regn от августа  6, 2009, 00:22
- фаст-фуд высшего класса (Chipotle, Good Burgers, Panera, Cosi) - тут цены подбираются к $10 и даже выше до 12-13ти. Зато вкусно и часто здорово (например, Chipotle подают курицу, выращенную на нормальных фермах без гранцул)
Такого вообще нету.

Цитата: regn от августа  6, 2009, 00:22
- ресторан среднего класса с lunch specials (комплексный обед с супом, салатом и вторым за пониженную цену) - будет около $9-10
- ресторан высокого класса - то же будет около $14-15 (бывает и до 20, если что-то крутое)
В Израиле от 15-20 долларов.

Rezia

Цитата: RawonaM от августа  6, 2009, 09:25
МакДональдс (меню) 8-12 долларов (8 это с небольшинм гамбургером (royal-easy). То, что за границей считается обычным гамбургером, в Израиле продается только в качестве детских). Уровень МакДональдса в Израиле просто плачевный, я туда поэтому не хожу (плюс к этому нет чизбургеров и вообще сыра, т.к. большинство филиалов кошерны).
Это то, что туристу из Москвы бросается в глаза. У нас в Маке яблоку негде упасть. Я была в МакДональдсе в Хайфе в два часа дня - я там была практически одна! Фотку того пустого зала я показываю всем друзьям, реакция каждый раз одинаковая - шок :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

злой

У нас в городе есть пару фаст-фудов, но я туда не хожу.

Солнечная Караганда:
В столовых, куда ходим, сытный обед стоит от 3 до 4 долл.
В чуть более пафосных местах, вроде кафе, комплексный обед обойдется в 6-8 долл. (не обедаю там).

Кроме того, на доллар можно купить 3 беляша или 5 пирожков с картошкой.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: Rezia от августа  6, 2009, 09:34
Это то, что туристу из Москвы бросается в глаза. У нас в Маке яблоку негде упасть.
А туристам в Москве бросаются в глаза толпы в Маке :) Я об этом на работе рассказал, говорят, мол, вот оно последствие победы США в холодной войне :)

RawonaM

Цитата: злой от августа  6, 2009, 09:37
Солнечная Караганда:
В столовых, куда ходим, сытный обед стоит от 3 до 4 долл.
В чуть более пафосных местах, вроде кафе, комплексный обед обойдется в 6-8 долл. (не обедаю там).

Кроме того, на доллар можно купить 3 беляша или 5 пирожков с картошкой.
Приедем в гости, когда у вас солнца не будет :) Зимой хотя б вы его выключаете?

злой

Цитата: RawonaM от августа  6, 2009, 09:39
Цитата: злой от августа  6, 2009, 09:37
Солнечная Караганда:
В столовых, куда ходим, сытный обед стоит от 3 до 4 долл.
В чуть более пафосных местах, вроде кафе, комплексный обед обойдется в 6-8 долл. (не обедаю там).

Кроме того, на доллар можно купить 3 беляша или 5 пирожков с картошкой.
Приедем в гости, когда у вас солнца не будет :) Зимой хотя б вы его выключаете?

Зимой у нас включаются мощные холодильные установки. Иногда до -40. Обычно около -20 держится.

А так - ласкаво просимо :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от августа  6, 2009, 09:44
Зимой у нас включаются мощные холодильные установки. Иногда до -40. Обычно около -20 держится.
А так - ласкаво просимо :)
Отлично :)


Rezia

Цитата: RawonaM от августа  6, 2009, 09:38
Цитата: Rezia от августа  6, 2009, 09:34
Это то, что туристу из Москвы бросается в глаза. У нас в Маке яблоку негде упасть.
А туристам в Москве бросаются в глаза толпы в Маке :) Я об этом на работе рассказал, говорят, мол, вот оно последствие победы США в холодной войне :)
Я думаю, они прилично так заработали. Что ещё меня удивило в Израиле, так это, что людей то нет в общественных местах (хотя, конечно, я слышала об этом много раз, но пока сам не увидишь, как говорится...). Вот я хотела поплавать в бассейне, нашла, в гостинице через дорогу от гостиницы, где я жила. И что... там не было ни одного человека! Огромная гостиница, небоскрёб прям и ни одного человека в бассейне! Это как такое может быть вообще.
(пардон, что не по теме)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от августа  6, 2009, 09:47
Что ещё меня удивило в Израиле, так это, что людей то нет в общественных местах
Тут почти не выходят из домов. Летом — жарко, зимой — холодно. Мой товарищ француз уже с ума сходит. Мы с ним на пару в свободное время ругаем Израиль :)

Rezia

Не, мне очень понравилось, особенно первые дни. Просто надо привыкнуть, что всё есть, и этим можно пользоваться, пока другие по домам сидят. Странные вы...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от августа  6, 2009, 09:58
Просто надо привыкнуть, что всё есть
«Все есть» сильно сказано. Нету еды, ни Му-Му ни Пузатой Хаты. В выходные нету транспорта, никуда не выберешься без машины. Такси дорого. Впрочем, почти все закрыто в выходные. Так что сомнительно всем пользоваться. В будние дни — работа.
Человек — это такое существо, которому надо видеть других людей. Тебе было приятно одной сидеть в бассейне и в Маке?
Мой товарищ вообще не понимает, куда все люди делись, как будто все вымерли тут, не любит он пустынность. И точно так же большинство людей.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


murator

А мы из-за удаленности приличных кафе заказываем обед в офис. Вполне разнообразно и наедаемо. Полный обед от 150 до 200 р. (Или $5-7). Москва. В среднем полный бизнес-ланч в центре стоит 250-300.
Меня, кстати, всегда удивляло то, что в кафе всегда приносят сначала салат, потом суп, и потом второе, в то время как дома большинство россиян сначала едят первое, а потом салат вместе с вторым.

Rezia

Цитата: murator от августа  6, 2009, 10:15
Меня, кстати, всегда удивляло то, что в кафе всегда приносят сначала салат, потом суп, и потом второе, в то время как дома большинство россиян сначала едят первое, а потом салат вместе с вторым.
Иногда приносят такой сытный салат, что уже после него суп не лезет.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр