Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Плов :).

Автор Beermonger, июля 18, 2009, 20:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

Только что приготовил, сижу - наслаждаюсь :=. Завидуйте  :green:.



Зеленое сверху - это я его зеленым луком посыпал, люблю так. Могу потом рецепт запостить если кто захочет :).

Лукас

А что там за бутылочка? Пиво небось?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Aleksey


Beermonger


Лукас

Как на Кавказе говорят: Мужчина должен уметь вырастить виноград и сделать из него вино, приготовить плов и шашлык. Все остальное готовят женщины.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Beermonger

Шашлык тоже умею :umnik:. Вино вот не умею, да я и не особо люблю его, вот пиво - это да :up:.

Лукас

Цитата: Beermonger от июля 18, 2009, 21:06
Шашлык тоже умею :umnik:. Вино вот не умею, да я и не особо люблю его, вот пиво - это да :up:.
Вай-вай, вино - это напиток богов!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Beermonger от июля 18, 2009, 20:49
Ага, Krušovice Černé
Сколько оно зайимаве в России стоит? В Москве в баре мне импортное Крушовице Чернэ наливали где-то за 200 рублей... Но то бар, и близко к центру... А как в обычных обходех? :)

P.S. Всякие фейковые Козел, Старопрамен, виробем в Клину — редкостная блевота. Обычное Клинское, разливают русские мужики, но зато с гордым ярлычком "Богемия" :D
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2009, 21:56
Цитата: Beermonger от июля 18, 2009, 20:49
Ага, Krušovice Černé
Сколько оно зайимаве в России стоит? В Москве в баре мне импортное Крушовице Чернэ наливали где-то за 200 рублей... Но то бар, и близко к центру... А как в обычных обходех? :)

P.S. Всякие фейковые Козел, Старопрамен, виробем в Клину — редкостная блевота. Обычное Клинское, но с ярлычком "пршимо з Ческа" :D
Будьте по-ближе к людям, пейте водку!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Beermonger

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2009, 21:56
Цитата: Beermonger от июля 18, 2009, 20:49
Ага, Krušovice Černé
Сколько оно зайимаве в России стоит? В Москве в баре мне импортное Крушовице Чернэ наливали где-то за 200 рублей... Но то бар, и близко к центру... А как в обычных обходех? :)
Я покупаю в Ашане, благо живу недалеко. 0,5л - 130 рублей. Виготовлено на краловських пивоварнях, Чехiя.

ЦитироватьP.S. Всякие фейковые Козел, Старопрамен, виробем в Клину — редкостная блевота. Обычное Клинское, разливают русские мужики, но зато с гордым ярлычком "Богемия" :D

Согласен :yes:. Я вообще ничего кроме чешского или баварского темного пива пить не могу. Все остальное - моча. Ну в крайнем случае, если случайно попал в какую-то гнусную забегаловку, где ничего другого нет, могу пить Гинесс.



Драгана

А я к пиву равнодушна. Вот красное вино нравится! :)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Beermonger

Цитата: Драгана от июля 18, 2009, 23:02
А я к пиву равнодушна.
А к плову :)?

ЦитироватьВот красное вино нравится! :)
А я вот красное вообще не могу пить. У меня к нему со школьных лет отвращение  ::).
Я и вообще-то не особо вино люблю, но если уж пью - то белое. Токай например. Еще кстати неплохое белое в Калифорнии делают. По качеству вполне сравнимо с лучшими европейскими, но куда дешевле (чуть ли не в два раза, бутылка французского вина сравнимого качества стоит почти полторы тысячи).

myst

У нас вообще нормальное вино можно купить? Такое ощущение, что кругом одна бормотуха. :(

Beermonger

Цитата: myst от июля 19, 2009, 00:08
У нас вообще нормальное вино можно купить? Такое ощущение, что кругом одна бормотуха. :(

Ну я по вину не ахти какой специалист - но вот могу это самое калифорнийское порекомендовать. Как называется уже не помню, у него бутылки характерной формы, называется "кувшин", похоже на те в которых совковый сок выпускали :). В "Ароматном Мире" продается. Токайское тоже неплохое там продается.

myst

Цитата: Beermonger от июля 19, 2009, 00:12
Ну я по вину не ахти какой специалист - но вот могу это самое калифорнийское порекомендовать.
На этикетке-то может и калифорнийское, но вот что за жидкость внутри?.. :???

Beermonger

Ну я хоть и не специалист, но вино от наших помоев отличу на вкус  ;). Сколько портвейна в школьные годы было выпито  ::)...

myst

Цитата: Beermonger от июля 19, 2009, 00:18
Сколько портвейна в школьные годы было выпито  ::)...
Ой! Только не надо мне напоминать про протвейн, умоляю. :)

ginkgo

1. Плов выглядит обалденно. На голодный желудок смотреть нельзя (проверено на себе). Да и на сытый... стараюсь избегать смотреть вверх темы... патамушта где я сейчас такой плов найду среди ночи  :'(
2. К плову вино не подходит. Пиво, только пиво. Пиво люблю немецкое и чешское, а его нет, ибо оно произведено в Калуге и... да, к этому вареву слово "пиво" уже не подходит...  :'(
3. Вино люблю хоть красное, хоть белое (красное больше), но только сухое. Токайское не люблю, оно слааадкое.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Beermonger

Цитата: ginkgo от июля 19, 2009, 00:35
2. К плову вино не подходит. Пиво, только пиво.
Это точно :). Причем только темное!

ЦитироватьПиво люблю немецкое и чешское
Не немецкое, а Баварское :). Небаварское немецкое пиво - так себе, ничем не лучше какого-нибудь французского и т.п. Не "очаковская" моча конечно, но с Чешским/Баварским не сравнить :).
ЦитироватьТокайское не люблю, оно слааадкое.
Щито? Токайское - оно вообще-то разное бывает :). Это - марка, а не сорт. Есть и сухое токайское.

ginkgo

Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 20:56
Как на Кавказе говорят: Мужчина должен уметь вырастить виноград и сделать из него вино, приготовить плов и шашлык. Все остальное готовят женщины.
На Кавказе пусть говорят, что хотят, но мужчина, знающий толк в кулинарии и умеющий готовить (не только плов и шашлык) - это cool и sexy  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Beermonger

Цитата: ginkgo от июля 19, 2009, 00:52
Цитата: Лукас от июля 18, 2009, 20:56
Как на Кавказе говорят: Мужчина должен уметь вырастить виноград и сделать из него вино, приготовить плов и шашлык. Все остальное готовят женщины.
На Кавказе пусть говорят, что хотят, но мужчина, знающий толк в кулинарии и умеющий готовить (не только плов и шашлык) - это cool и sexy  :)

Не знаю что в этом сексуального, но я лично готовить очень люблю :). Пришлось научится еще в школе, ибо мама моя принципиально ничего сложнее жареной картошки изобразить не в состоянии ::). Зато я теперь даже торты делаю.

ginkgo

Цитата: Beermonger от июля 19, 2009, 00:51
Это точно :) . Причем только темное!
Мне светлое больше нравится. Но Pilsener. Weißbier иногда. Темное иногда.

Цитата: Beermonger от июля 19, 2009, 00:51
Не немецкое, а Баварское :). Небаварское немецкое пиво - так себе, ничем не лучше какого-нибудь французского и т.п. Не "очаковская" моча конечно, но с Чешским/Баварским не сравнить :).
Не скажите. Немецкое пиво просто рулит, и всё. И сортов там мильён, и типов. Даже местное любое (в смысле, мелких региональных пивоварен) - не сравнимо с "каким-нибудь французским", не-а!
А баварское пиво тоже разное бывает, вы когда о баварском говорите, не Weißbier имеете в виду?
Цитировать
Щито? Токайское - оно вообще-то разное бывает :). Это - марка, а не сорт. Есть и сухое токайское.
Ну просто индивидуальные ассоциации такие  :) Токайское сухое как-то не очень известно (мне  :) ). Но верю, что оно есть  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Beermonger от июля 19, 2009, 00:55
Не знаю что в этом сексуального
Ну вот что-то такое в этом есть  :) Гурманское, непотребительское, что ли. Дополнительный плюс, такскть  :yes:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр