Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор Awwal12, февраля 3, 2020, 15:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Я их (фрикадельки) варю в небольшом количестве воды. Ну что бы они были покрыты водой. А в воду кладу картошку и обжаренные лук с морковью. Получается очень постный суп с фрикадельками.
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от апреля 15, 2021, 15:14
Я их (фрикадельки) варю в небольшом количестве воды. Ну что бы они были покрыты водой. А в воду кладу картошку и обжаренные лук с морковью. Получается очень постный суп с фрикадельками.
Это все-таки фрикадельки, а мы о тефтелях ) Насколько понимаю, они обычно тушеные или сваренные пару. А фрикадельки - это обычно именно вареные в супе. Хотя я давно задавался вопросом, нельзя ли сказать, что фрикадели - подвид тефтелей.

Вот, например, нашел статью "Чем тефтели отличаются от фрикаделей". Еще не читал :) В реальности, думаю, люди готовят по-разному, и то, что считается отличительным признаком, например, именно тефтелей, у кого-то присутствует и во фрикаделях. Хотя, может, и нет.

_Swetlana

Фрикадельки: фарш из постной говядины + (натёртый на тёрке) лук + припущенный рис.
Котлеты: фарш из постной говядины + (натёртый на тёрке) лук + желток + булочка + немножко сметаны.
А из чего делают тефтельки?
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Geoalex


Poirot

Цитата: Leo от апреля 17, 2021, 22:49
Цитата: Poirot от апреля 15, 2021, 22:38
Никогда не любил эти тефтели.
а кётбюллар?
Произносится не так (по-шведски), но неважно. Так то ж фрикадельки. "Это другое". (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Удивила реклама нового участка софийского метро в Фейсбуке. Чем я дал им понять, что мне это будет интересно?
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от апреля 18, 2021, 00:53
Удивила реклама нового участка софийского метро в Фейсбуке. Чем я дал им понять, что мне это будет интересно?
Нейросеть математически просчитала, что вы после этой рекламы, вероятно, напишете о ней на ЛФ, и решила, что вам это интересно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от апреля 18, 2021, 01:09
Цитата: alant от апреля 18, 2021, 00:53
Удивила реклама нового участка софийского метро в Фейсбуке. Чем я дал им понять, что мне это будет интересно?
Нейросеть математически просчитала, что вы после этой рекламы, вероятно, напишете о ней на ЛФ, и решила, что вам это интересно.
В таком случае, она использовала меня как посредника, а целевая аудитория рекламируемого товара находится на ЛФ.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от апреля 18, 2021, 04:12
Цитата: Python от апреля 18, 2021, 01:09
Цитата: alant от апреля 18, 2021, 00:53
Удивила реклама нового участка софийского метро в Фейсбуке. Чем я дал им понять, что мне это будет интересно?
Нейросеть математически просчитала, что вы после этой рекламы, вероятно, напишете о ней на ЛФ, и решила, что вам это интересно.
В таком случае, она использовала меня как посредника, а целевая аудитория рекламируемого товара находится на ЛФ.
Главное, что теперь все ломанутся в Софийское метро и у него резко подскочат доходы.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от апреля 15, 2021, 19:37
Фрикадельки: фарш из постной говядины + (натёртый на тёрке) лук + припущенный рис.
Котлеты: фарш из постной говядины + (натёртый на тёрке) лук + желток + булочка + немножко сметаны.
А из чего делают тефтельки?
Почитайте статью, на которую я дал ссылку над Вашим постом :)

Как раз позавчера готовили тефтели из говяже-свиного фарша. Вкуснотища :)

BormoGlott

Опять в Новостях сообщают о достижениях российской медицины. На этот раз они достигли на своём мобильном вакопункте какого-то отдалённого аула в Дагестане и сделали всем 42 жителям этого населённого пункта прививку от коронавируса. На кой хрен они ездят по всем этим горным аулам, чукотским стойбищам и пр., кто их или кого они там могут заразить?  Вместо этого лучше бы ездили по районам в крупных городах, и прививали баушек у подъездов, ведь этим старушкам до поликлиники добраться задача реально такой же сложности как забраться на Эверест?

Leo

Цитата: BormoGlott от апреля 18, 2021, 15:00
Опять в Новостях сообщают о достижениях российской медицины. На этот раз они достигли на своём мобильном вакопункте какого-то отдалённого аула в Дагестане и сделали всем 42 жителям этого населённого пункта прививку от коронавируса. На кой хрен они ездят по всем этим горным аулам, чукотским стойбищам и пр., кто их или кого они там могут заразить?  Вместо этого лучше бы ездили по районам в крупных городах, и прививали баушек у подъездов, ведь этим старушкам до поликлиники добраться задача реально такой же сложности как забраться на Эверест?
а в аулах хотят эти прививки? все мои знакомые северокавказцы жёсткие антипрививочники

BormoGlott

Цитата: Leo от апреля 18, 2021, 15:37
а в аулах хотят эти прививки?
В Новостях показывают, что хотят, так и говорят: "Хотим — говорят, — чтобы не болеть, и главное чтоб другие не болели, чтоб жизь нормальная была."

Toman

Цитата: BormoGlott от апреля 18, 2021, 15:00
На кой хрен они ездят по всем этим горным аулам, чукотским стойбищам и пр., кто их или кого они там могут заразить?
Век назад во время пандемии гриппа именно в подобных местах зачастую бывали самые высокие уровни смертности. Вплоть до полной гибели всего населения целых деревень/стойбищ, ну или как минимум этак порядка половины. Конечно, тот грипп вообще имел примерно на порядок более высокую летальность, чем нынешний ковид (т.е. порядка 5-10%), но тем не менее, факт, что и туда к ним пандемия тогда дошла, и проявила себя пострашнее, чем в иных других местах. А уж в наше время и подавно гарантированно дойдёт, если не принимать меры. Так что всё вполне логично.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Вчера вечером во время ожидания электрички для пересадки в Манихино видел обычный грузовой поезд (ну, не совсем обычный - кажется, сплошь из зерновых хопперов), проследовавший со стороны Волоколамска в сторону Кубинки под тягой БТСовского тепловоза. Кажется, это первый раз, когда я вижу, чтобы БТСовский тепловоз тащил не БТСовский состав (а БТСовские составы - это исключительно цистерны с нефтепродуктами, курсирующие между Рязанским НПЗ и Усть-Лугой). Вот шедшие резервом видел, а с "чужими" составами - ещё нет. Вероятно, это как раз собирались перегонять резервом, а тут как раз оказался состав ему "по зубам" и по пути, ну и решили прицепить, чтоб не впустую гонять. Но факт сам по себе интересен с организационной и экономической точки зрения - значит, они таки как-то договорились с владельцем тепловоза, то бишь, БТСом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Цитата: Toman от апреля 19, 2021, 18:05
Но факт сам по себе интересен с организационной и экономической точки зрения - значит, они таки как-то договорились с владельцем тепловоза, то бишь, БТСом.

Чота вспомнилось: "придет война, попросишь у меня кусочек хлебушка..."  :3tfu: :3tfu: :3tfu:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

zwh

Цитата: Toman от апреля 19, 2021, 18:05
значит, они таки как-то договорились с владельцем тепловоза, то бишь, БТСом.
Бурятский трудовой союз?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Devorator linguarum

Удивляет, что "овёс" по-английски oat. Всегда думал, что oats. :donno:

Python

А ведь «овсянка, сэр» можно перевести как «oat-».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр