новгородские берестяные грамоты из раскопок 2004 года

Автор Евгений, сентября 24, 2004, 19:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Евгений

Лекция акад. А. А. Зализняка о новгородских берестяных грамотах из раскопок 2004 года состоится в МГУ в понедельник 27 сентября с.г.
Адрес: МГУ, 1-й гуманитарный корпус, ауд. П-9 (1-й этаж). Начало в 16:45.
Советы:
1) захватите паспорт — нужно предъявить при входе в здание;
2) не приходите прямо к началу — даже стоячего места в проходе не найдёте.
:)
PAXVOBISCVM

Digamma

Цитата: ЕвгенийЛекция акад. А.А. Зализняка о новгородских берестяных грамотах из раскопок 2004 года состоится в МГУ в понедельник 27 сентября с.г.:)
А можно конспект опубликовать? :)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Евгений

Цитата: Digamma
Цитата: ЕвгенийЛекция акад. А.А. Зализняка о новгородских берестяных грамотах из раскопок 2004 года состоится в МГУ в понедельник 27 сентября с.г.:)
А можно конспект опубликовать? :)
Ого... Ну хорошо, мы рассмотрим твоё предложение. :)
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений
Цитата: Digamma
Цитата: ЕвгенийЛекция акад. А.А. Зализняка о новгородских берестяных грамотах из раскопок 2004 года состоится в МГУ в понедельник 27 сентября с.г.:)
А можно конспект опубликовать? :)
Ого... Ну хорошо, мы рассмотрим твоё предложение. :)
Это, по-моему, была просьба, а не предложение :)

Евгений

Дубль два.
Цитата: Digamma
Цитата: ЕвгенийЛекция акад. А.А. Зализняка о новгородских берестяных грамотах из раскопок 2004 года состоится в МГУ в понедельник 27 сентября с.г.:)
А можно конспект опубликовать? :)
Ого... Ну хорошо, мы рассмотрим твою просьбу. :)
PAXVOBISCVM

Digamma

Цитата: ЕвгенийОго... Ну хорошо, мы рассмотрим твою просьбу. :)
Спасибо! Будем ждать-с... :yes:
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Евгений

Ну чего, кто-нибудь из обитателей форума, кроме меня и Арамиса (и, кажется, Акеллы), сподобился прийти?
Арамис, ты встретил Акеллу? Я тебя искал после, но не нашёл: народу что-то много было :)
PAXVOBISCVM

Алька

Агааа, сподобился:)
Я8-)

Кстати, видела там Вас, Евгений:)

Да, а кстати, Вы к Зализняку не ходите на санскрит?

yuditsky

Кстати, я так понял, что с предварительной публикацией мероприятий на просторах СНГ проблемы. Вы ж знаете про список конференций на linguist-list, так там ни одной СНГовской. Так что, Евгений, просветите насчёт плана конференций на 2004-2005 учебный год (меня лично интересует фонетика-фонология).
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Арамис

Да, я с Акеллой вместе сидел :) И еще с одной знакомй девушкой с ром-герма. А потом мы с ней убежали, поэтому ты меня и не нашел.

П.С. Я, к сож., на санскрит к нему не хожу, бо в это время у меня пара сербского :(( абыдна... хотя...
зато я хожу на санскрит к Кочергиной А.В.


Aramis

Цитировать2Арамис. А кто у вас сербский ведет

Парпара Олеся Анатольевна. А что? :)

Алька

Оооо, незабвенная Олеся!!!:D

Ну передавайте привет от бестолковой польской группы предыдущего выпуска:D

мировая тетечка:)
Ну и как, сербский выучили? :mrgreen:

А, если не секрет, на каком Вы учитесь, уважаемый? Извините за личный вопрос...:roll:

Aramis

Цитата: АлькаОооо, незабвенная Олеся!!!:D

Ну передавайте привет от бестолковой польской группы предыдущего выпуска:D

мировая тетечка:)
Ну и как, сербский выучили? :mrgreen:

А, если не секрет, на каком Вы учитесь, уважаемый? Извините за личный вопрос...:roll:

Ну у нас с ней было уже около пяти занятий. Сербский пока не выучил, так как богемиста есмь. Зэ тршеттииго рочниику :)

Евгений

Цитата: АлькаДа, а кстати, Вы к Зализняку не ходите на санскрит?
Хожу, конечно! :)
Цитата: yudickyТак что, Евгений, просветите насчёт плана конференций на 2004-2005 учебный год (меня лично интересует фонетика-фонология).
Что узнаю - обязательно сообщу :)
Цитата: Арамисзато я хожу на санскрит к Кочергиной А.В.
А кто такая Кочергина А.В., если не секрет?
PAXVOBISCVM

Алька

2 Арамис. Аааа, это Вы доклад делали про смски на Дне науки?

В любом случае, коллега, привет Вам:)
У нас тож сербский был вторым. И были мы в нем полный ноль. Надеюсь, что ваш курс преуспеет больше...:mrgreen:

Евгений

Цитата: Алька2 Арамис. Аааа, это Вы доклад делали про смски на Дне науки?
Ну-ка, ну-ка поподробнее об этом, пжлст! Что за смски, что за доклад? :)
PAXVOBISCVM

Алька

Да не, в общем-то я не уверена, что это был ИМЕННО Арамис:) Просто у нас на славянском молодых людей не так уж много (если, конечно, за именем Арамис не скрывается 8) молодая (или не очень молодая) леди).
Но если допустить его принадлежность у мужеску полу, то опять же богемистов того же пола у нас соответственно еще меньше, чем просто славистов-мужчин. Таким образом, круг сужается. Ну и единственный из известных мне богемистов-мужчин - это некий молодой человек, который на Дне науки делал доклад про способы отображения различных звуков в чешских смсках.

Но вполне может быть так, что какое-то из звеньев моей логической цепочки не соответствует действительности :_1_17

Интересно в любом случае :yes:

Евгений

Цитата: Алька(если, конечно, за именем Арамис не скрывается  молодая (или не очень молодая) леди)
Да нет, вроде как не скрывается :mrgreen:
Спасибо за информацию :_1_12
PAXVOBISCVM

Алька

Да пожалста... Обращайтесь...:D

Только какая уж тут информация?.. Тем более, что лучше это у него спросить (что я, собственно, и сделала выше):)

Akella

У меня нет слов по поводу этой лекции... Если просто сказать, что это было интересно, значит ничего не сказать.
После лекции я ощущал будто посмотрел кино-шедевр... Такое ощущение, что лектор владеет актерским мастерством. Как он выдерживал паузу! И юмор его был кстати! Здорово он придумал: какбы позволил аудитории поучаствовать в осмыслении текствов.

Я так боялся что-либо пропустить мимо ушей, что ничего не записывал, а жаль... Евгений, вы не сможете выложить тексты?  

Убидительная просьба, сообщайте о всех лекциях вне учебного процесса. Спасибо!
zdorovja vam

Алька

Лекция была отличная :yes:

Да уж, Евгений, не могли бы Вы выложить нам тексты (и конспект, может, заодно?;--) )
У меня тоже они есть, но Вы, мне кажется, как более авторитетный источник...

Aramis

Цитата: АлькаДа не, в общем-то я не уверена, что это был ИМЕННО Арамис:) Просто у нас на славянском молодых людей не так уж много (если, конечно, за именем Арамис не скрывается 8) молодая (или не очень молодая) леди).
Но если допустить его принадлежность у мужеску полу, то опять же богемистов того же пола у нас соответственно еще меньше, чем просто славистов-мужчин. Таким образом, круг сужается. Ну и единственный из известных мне богемистов-мужчин - это некий молодой человек, который на Дне науки делал доклад про способы отображения различных звуков в чешских смсках.

Но вполне может быть так, что какое-то из звеньев моей логической цепочки не соответствует действительности :_1_17

Интересно в любом случае :yes:

Загвоздка в том, что нас (мужчин-богемистов) целых 2. Вот доклад про смски делал как раз не я :)

2Евгений
Кочергина конечно же В.А. (очепятка)

Алька


Евгений

Цитата: AkellaЕвгений, вы не сможете выложить тексты?
Цитата: АлькаДа уж, Евгений, не могли бы Вы выложить нам тексты (и конспект, может, заодно? )
У меня тоже они есть, но Вы, мне кажется, как более авторитетный источник...
ОК, тексты я, конечно, выложу (спасибо за комплимент:oops:), а конспекта я не делал - не умею записывать за А.А., боюсь пропустить что-нибудь :)
Кстати, недавно вышло новое издание А.А. Зализняк. Древненовгородский диалект, там приведены тексты всех грамот, найденных до 2003 г. включительно, с комментариями, а в теоретической части описана грамматика древненовгородского диалекта.
Цитата: AramisЗагвоздка в том, что нас (мужчин-богемистов) целых 2.
Ни фига себе :mrgreen: Как вам там не тесно, в богемистике-то?;) Хотя нас, русистов-норвегистов, тоже целых 2 (ну 2 с половиной).:D
Цитата: AkellaУбидительная просьба, сообщайте о всех лекциях вне учебного процесса. Спасибо!
Конечно. Жаль, что нам не удалось познакомиться :(
Кстати, А.А. Зализняк читает курс "Грамматический строй санскрита" по субботам в 12:10 в той же ауд.
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр