Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Словосочетания из двух одинаковых слов

Автор zwh, декабря 19, 2019, 19:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Может пора новую версию списка выкатить? Честно, много времени потратил на проверку на наличие.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитата: Mass от декабря 27, 2019, 21:13
Может пора новую версию списка выкатить? Честно, много времени потратил на проверку на наличие.
Да, я уж тоже подумывал, что пора.

Цитировать
А – Аллы алы
Б – база База, бай бай, балок балок, банка банка, баню баню, бар бар, беды Беды, бей бей, белок белок, [берёт берет], били Билли, било било, бита бита, биты биты, [боёк боек], болгарки болгарки, Болен болен, Борис борись, борю Борю, босс бос, бот бот, бочки бочки, бук бук, бур бур, бухло бухло, были были
В – валок валок, валю Валю, варвары Варвары, варю Варю, {вбреду в бреду}, велик велик, велики велики, взвесь взвесь, взяток взяток, вина вина, {влез в лес}, {вношу в ношу}, воз ВОЗ, Волынь волынь, ворона ворона, воронка воронка, воронят воронят, ворот ворот, вот воть, вышибал вышибал , вышибала вышибала
Г – гадь гад, гели Гели, гены Гены, глас глаз, глотки глотки, гну гну, гол гол, графики графики, гранит гранит, Грета грета
Д – дали дали, дам дам, дань Дань, дело дело, день день, длина длинна, добро добро, долбила долбила, дорога дорога, дороги дороги, дули дули, дуло дуло, дурь дур, душ душ, души души, душу душу
Е – ели ели, есть есть
Ж – жалко жалко, жало жало, жгут жгут, женю Женю, жила жила, жор Жор,
З – забрало забрало, заводила заводила, задел задел, задир задир, замок замок, {занос за нос}, запал запал, звонки звонки, звонок звонок, зло зло, знать знать, золотой золотой, зубрила зубрила
И – икры икры
Й – йога йога
К – капы Капы, кары Кары, катка катка, катки катки, качка качка, качки качки, кока кока, колли Коли, колос-колосс, колю Колю, кости Кости, критика критика, кручу кручу, кубы Кубы, кум кум
Л – лады Лады, ларь Лар, лёгкие лёгкие, лень Лен, лепила лепила, лесок лесок, лира Лира, луг лук, лука лука, Люба люба
М – мажь Маш, маню Маню, марка марка, марка Марка, (марка Марка марка), Машина машина, маю Майю, мели мели, мелки мелки, мелок мелок, мерил Мерил, метил метил, метки метки, мечи мечи, мидии Мидии, минет минет, мину мину, мой мой, МОК мог, моли Молли, моря моря, мудила мудила, мул мулл, мыло мыло
Н – низок низок, Ной ной, ною Ною, норки норки, носки носки, носок носок, ношу ношу
О – орало орало, Осип осип
П – пал пал, папки папки, пар пар, пах пах, пила пила, писало писало, плети плети, пни пни, погоняло погоняло, подать подать, пол пол, пола Пола, политика политика, Поля поля, поля Поля, поп поп, попа попа, под пот, порок порок, пошло пошло, практика практика, прок прог, простой простой, прут прут, путина Путина, пух пух, пяток пяток
Р – раба раба, рай Рай, рамы Рамы, реку реку, Римма Рима, риска риска, рой рой, ром Ром, романтика романтика, рос рос, рот рот, рубило рубило, рус рус, рыло рыло
С – сани Сани, свет Свет, светило светило, свиристели свиристели, село село, сени Сени, сир сир, соль соль, сон Сонь, сор ссор, сорок сорок, скачки скачки, скот Скотт, смог смог, сосну сосну, Спас спас, спор спор, спора спора, статистика статистика, стих стих, стекло стекло, страна странна, Старр стар, {сто лиц столиц}, стрелок стрелок, стрелка стрелка, строй строй, схоластика схоластика, сук сук, сучки сучки, суши суши, сушу сушу, сушь суш, сыр сыр
Т – темь тем, только Толька, тома Тома, тон тонн, тонна тона, точило точило, трём трём, трут трут, туз тус, тур тур, турка турка, туши туши, тушу тушу, тушь туш
У – уже уже, урок урок, установки установки
Ф – Филин филин, финки финки
Х – хай Хай, хан Ханн, хану Ханну, ханы Ханны, хаю Хаю, Хилл хил, хлебало хлебало
Ц – царь царь, цель цель, цена ценна
Ч – чад чад, Чад чад, чада чада, чада Чада, (чада чада Чада), часовой часовой, чат чад, чесало чесало, чётки чётки, чешки чешки, чили Чили, чую Чую
Ш – Шагал шагал, шва шва, шило шило
Э – эль Эль
Я – як як

zwh





zwh



zwh

"том Том" формально тоже может быть, но что-то чем-то оно мне не нравится...

Кстати, "нравится нравиться"!

Bhudh

Цитата: zwh от декабря 27, 2019, 21:43
Цитата: Diaeresis от декабря 27, 2019, 21:28
Цитата: zwh от декабря 27, 2019, 21:17
тушь туш
Можно тогда и «туш туш».
И в чем смысл?
Смысл, что какие-то жирные туши играют туш.

Кстати, где мои «Беретты» в списке?! >(

«Беретта» "берета" ещё никогда
В бою не подводила!
В горах и в пустыне, в дожди и в снега
«Беретта» — это сила!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от декабря 27, 2019, 22:49
Цитата: zwh от декабря 27, 2019, 21:43
Цитата: Diaeresis от декабря 27, 2019, 21:28
Цитата: zwh от декабря 27, 2019, 21:17
тушь туш
Можно тогда и «туш туш».
И в чем смысл?
Смысл, что какие-то жирные туши играют туш.
Дак "тушь"-то и есть с мягким знаком же!

Цитата: Bhudh от декабря 27, 2019, 22:49
Кстати, где мои «Беретты» в списке?! >(

«Беретта» "берета" ещё никогда
В бою не подводила!
В горах и в пустыне, в дожди и в снега
«Беретта» — это сила!
А пацаны хвалят "Глок"...

Diaeresis


Bhudh

zwh, я считал Вас более эрудированным человеком.
Для словесных игр надо им быть.
(wiki/ru) Туш_(музыка)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Да, порадон, с тушем я опростоволосился -- ночью уже понял  :'(

zwh

Кстати, если "трём трём" проходит, то и "три три" исключать нет смысла.


zwh



Mass

Цитата: zwh от декабря 28, 2019, 07:02
Кстати, если "трём трём" проходит, то и "три три" исключать нет смысла.
У них разный смысл)) Я бы оставил в списке оба случая.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: zwh от декабря 28, 2019, 07:15
Почему-то "глоток глоток" отсутствует...
А как у нескольких глоток может быть один глоток на всех?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитата: Mass от декабря 28, 2019, 08:49
Цитата: zwh от декабря 28, 2019, 07:15
Почему-то "глоток глоток" отсутствует...
А как у нескольких глоток может быть один глоток на всех?
Ну, если может быть чё-нить типа "вздох тысяч людей" (например, в момент казни Пугачева), то и "глоток сотен глоток" тоже может быть (например, после марша римских легионеров по пустыне).

покрывало покрывало

А вот у "шептало шептало" как-то со смыслом туговато :(

zwh

По ходу, нашел прогу в Инете, которая выдает слова по шаблону -- ну, терь дело пойдет! :)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

страшило страшило, стрекало стрекало, сверлило сверлило, молотило молотило, молодило молодило, воротило воротило, брызгало брызгало, черпало черпало, хрюкало хрюкало, трепало трепало, творило творило, скребло скребло

(это всё из поиска по шаблону!)

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр