Author Topic: Вопросы форумчанам  (Read 6110 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
  • Кожаный проказник-алигатор
on: November 18, 2019, 19:17
В этой теме я буду задавать разные вопросы разным форумчан. Это вопросы, которые я считаю возможным задать публично, и при этом не хочу, чтобы они, скажем, тронули в общем потоке постов того же "Твиттера". А отвечать на них или нет, форумчан решат сами.

Все остальные могут использовать тему с той же целью.

Первые вопросы:

Lodur, какую из работ, на которых Вам довелось потрудиться, Вы бы назвали любимой?

Рокки, ты где-то ещё жил много лет, кроме Н-ска?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #1 on: November 18, 2019, 19:35
Рокки, ты где-то ещё жил много лет, кроме Н-ска?
Нет. Детство - в разных местах; первые воспоминания - в Омске. Переехал в Н-ск - в 5 лет. То есть почти в шесть.
Ну разве что два года в армии (Прибалтика) и год в Самаре. А почему тебя это заинтересовало?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #2 on: November 18, 2019, 19:41
А почему тебя это заинтересовало?
Сам не знаю :) Просто почему-то возникло ощущение, что ты в нескольких местах жил подолгу. Выходит - нет, фактически всю жизнь прожил в Н-ске.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #3 on: November 18, 2019, 19:42
Сам не знаю :) Просто почему-то возникло ощущение, что ты в нескольких местах жил подолгу. Выходит - нет, фактически всю жизнь прожил в Н-ске.
Ну да. Но помотался туда-сюда. Не подолгу.

Offline Leo

Reply #4 on: November 18, 2019, 20:02
Ну да. Но помотался туда-сюда. Не подолгу.
цЫган :)

Offline Poirot

Reply #5 on: November 18, 2019, 21:22
"Ехал цы́ган на коне верхом, видит - девица идёт с ведром, поглядел - в ведре-то нет воды, ну теперь не миновать беды..."
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #6 on: November 18, 2019, 21:33
"Ехал цы́ган на коне верхом, видит - девица идёт с ведром, поглядел - в ведре-то нет воды, ну теперь не миновать беды..."
Слышал в детстве такой вариант: "...поглядел - в ведре-то нет воды, поднял ногу и нассал туды".

Offline Авишаг

Reply #7 on: November 19, 2019, 08:21
поглядел - в ведре-то нет воды, поднял ногу и нассал туды".
;D
А это точно про цыгана было, а не про кобеля?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #8 on: November 19, 2019, 09:09
Lodur, какую из работ, на которых Вам довелось потрудиться, Вы бы назвали любимой?
Смотря что понимать под "любимой". Пожалуй, те несколько лет, которые я, работая в компании "А***м Бизнес Технологии" сидел на аутстаффинге в одной строительной компании, "М***Е-П***а". Компания за те годы, что я там проработал, успела дважды переехать, так что мне пришлось не только ежедневной рутиной заниматься, но и разворачиванием информационной инфраструктуры с нуля на новом месте. (Разумеется, не самостоятельно - на такое одних рук бы не хватило, сами переезды были авральными работами, в которых был задействован весь персонал отдела техподдержки, кроме тех, кто сидел, так же, как и я, на оверстаффинге в других компаниях; но я, в техническом плане, возглавлял эти работы - "под себя" же делал сеть).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #9 on: November 19, 2019, 10:36
не только ежедневной рутиной заниматься
А что входило в Вашу рутину?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #10 on: November 19, 2019, 10:43
не только ежедневной рутиной заниматься
А что входило в Вашу рутину?
Поддержка локальной компьтерной сети и локальной АТС. От системного администрирования до работ по "железу" (типа мелкого ремонта или модернизации рабочих станций).

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline Easyskanker

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #12 on: November 19, 2019, 11:33
Там приличное слово. Не хочу писать названия.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #13 on: November 19, 2019, 19:44
Lodur, а какую из работ Вы бы назвали самой комфортной и почему?

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #14 on: November 20, 2019, 00:44
Lodur, а какую из работ Вы бы назвали самой комфортной и почему?
Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе? В большинстве мест я ощущал себя достаточно комфортно, чтобы беспрепятственно выполнять свою работу. Могу написать, где было наименее комфортно.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #15 on: December 12, 2019, 17:26
Комфортно должно быть дома. А что такое "комфортно" на работе?
В моем понимании на работе тоже может быть комфортно или некомфортно. Комфортно - это когда работать интересно или хотя бы не мучительно, а сотрудники и обстановка не вызывают хотя бы серьезного напряжения.

Могу написать, где было наименее комфортно.
Скорее, хотел бы попросить Вас рассказать, почему Вам там было менее комфортно. Если Вы не против этим поделиться.

Reply #16 on: December 12, 2019, 17:28
piton, Вы работаете и/или на пенсии?

Python, чем ты чаще всего занимаешься в свободное время?

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Reply #17 on: December 12, 2019, 17:47
А как Пифон узнает, что его тут спросили? ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #18 on: December 12, 2019, 17:49
А как Пифон узнает, что его тут спросили?
Он вроде видит блоги и мой не игнорирует? Может, как-нибудь увидит.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #19 on: December 12, 2019, 18:04
Скорее, хотел бы попросить Вас рассказать, почему Вам там было менее комфортно. Если Вы не против этим поделиться.
Да, конечно. В той же компании, где я был на оверстаффинге в строительной компании (а нас там было двое, большую часть времени: я, и ещё один молодой сотрудник, чаще всего это были стажёры, которых готовили посадить тоже на оверстаффинг ещё куда-нибудь, и они периодически менялись), мне пару раз доводилось подменять на время отпуска (на неделю - 10 дней) такого же сотрудника, который был на оверстаффинге в одном крупном издательском доме. Не нравилось мне там то, что его рабочее место находилось в общем зале, между рабочими местами двух сотрудников того издательства. При этом рабочие места там были организованы примерно вот так:

Или даже так:

(Только перегородки в виде шкафчиков надо бы ещё убрать - там весь офис  прекрасно просматривался даже в сидячем положении почти с любого места). Разумеется, там была переговорная, отделённая стёклами, и закрываемая при необходимости жалюзи, и пара-тройка кабинетов местного руководства, отдельно от общего зала. А, ещё бухгалтерия сидела в отдельной комнате.
Поскольку администрированием сети приходилось заниматься по нескольку раз на дню, и каждый раз для этого нужно было удалённо входить на сервер, и набирать пароль... вы понимаете. Постоянно прикрывать одной рукой, что ты там набираешь на клавиатуре другой - не самая удобная ситуация. А следить, не смотрит ли кто на тебя в данный момент, особенно из-за спины - ещё менее удобно. Но у системного администратора всегда должна быть определённая доля паранойи в плане безопасности... И он ни в коем случае не делится паролями аккаунтов с высшим уровнем привилегий, если хочет действительно управлять сетью, и спать спокойно.
Во всех остальных местах, где я работал, я или сидел в отдельной комнате на двух-четырёх человек (и в таком месте, где можно было гарантированно ощущать себя в этом смысле безопасно), или хотя бы в отдельном закутке, отгороженном от остального пространства какими-нибудь шкафами, стеллажами, и т. п.
Я спрашивал у того сотрудника, как он может так работать. Он сказал, что привык, и машинально закрывается, когда надо набрать пароль. А в особо ответственных случаях просто тупо идёт в серверную, и работает с консоли непосредственно на сервере. (Но так-то туда по каждому чиху не набегаешься. Плюс там обычно холодновато в любое время года, из-за особого режима кондиционирования).

Online Python

• Aluarium agent
Reply #20 on: December 12, 2019, 18:45
А как Пифон узнает, что его тут спросили? ::)
Чисто случайно. Мог и не посмотреть.
Python, чем ты чаще всего занимаешься в свободное время?
Прокрастинирую. Отчетливого деления на свободное и несвободное время нет — все используется одинаково бесполезно.
Ну, а так... Форум читаю, сериалы смотрю, пишу для себя какие-то программы, записываю какие-то свои идеи в дневник и т.д.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #21 on: February 19, 2020, 22:36
Наманджигабо, Вы из Карелии? Если да, Вы бывали на Воттовааре?

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
    • Лингвополитика
Reply #22 on: February 19, 2020, 23:41
Пробовал работать дома -- лично мне в офисе всё же удобнее в большинстве случаев...
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!
LiPo agent

Offline Валер

Reply #23 on: February 19, 2020, 23:51
Пробовал работать дома -- лично мне в офисе всё же удобнее в большинстве случаев...
Чем?

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
Reply #24 on: February 20, 2020, 00:28
Мне точно комфортнее работать дома.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: