Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Очень нужна помощь языковеда

Автор nikavivi, февраля 18, 2008, 03:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikavivi

Иногда, когда я расслабляюсь, у меня хорошее настроение, я одна...я пою или читаю стихи. Примерно это выглядит так:
Сарта мана фи ракута
Мара сан итар гина
Пита рай садата мута
Тикурана патура.

Я понятия не имею что это такое и как мне вообще такое в голову приходит. Иногда я в голове составляю монолог (или диалог) на таких корозябликах. Заметила, что некоторые слова повторяются. Стиль всегда практически один.
Что думаете по этому поводу?

Паракуна сатабина
Рата ката ситула
Минатала пайдинута
Силимика райдуна

Мне посоветовали обратиться к Вайшнавам, к Ведическим астрологам. Говорят - похоже не санскрит. А может это быть Арамейский язык или иврит?
Скажите, пожалуйста, на что это похоже!?



antbez

Может, в какой-то песне слышали? А, может, это придуманный Вами язык, другим ещё не известный? Интересно, в нём "фи" значит то же, что и в арабском?  :???
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

yuditsky

Лучше почитайте "От двух до пяти" Чуковского, вероятно там обнаружите, что большинство детей делают тоже самое.
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

Драгана

Своеобразная медитация.:-)Ну и что,ничего ужасного,сама пробовала.Кто как расслабляется!

okruzhor

nikavivi , а точно пайдинута ? В рифму было бы пайнудина .

Я так делал , но не помню до какого возраста . Попробовал только что снова . Получается . Причем хаотичные слова отнюдь не произвольны . Над некоторыми заметно задумываюсь . В моем лепете больше согласных , чем у Вас , но выводов из этого сделать не могу .

Драгана

Nikavivi,а вы при этом не "загоняетесь",не "заводитесь"?Если да,то это транс.:-)А если еще и нередко...Поздравляю начинающую шаманку!

nikavivi

antbez, все может быть, не отрицаю ничего, но в песне не слышала - 100%, пою все время по разному, все от души идет, откудато изнутри...И я не знаю никаких языков кроме русского и немного английского. А что в арабском "фи" означает?

nikavivi


nikavivi

Драгана, слушай.....может и похоже на транс....это раслабляет, мне кажется даже голос меняется...А мотив настолько красивым получается, что захочешь - не придумаешь....Если б я могла писать музыку....Слова выстраиваются так, что в песне красиво получается...
Только не совсем поняла что значит "загоняетесь", "заводитесь"? Я очень расслабляюсь и получаю кусочек какой-то радости, даже какого-то счастья....
Но мне интересно, смысловые это слова или все же мое воображение, мое самовыражение?

Драгана

Да обычное дуракаваляние с выдумыванием языков,ни хорошо,ни плохо,развлекуха.Замечательно,что каким-то способов расслабляетесь - в нашей нервозной жизни это необходимо!

Драгана

Слова выдуманные.Но они выражают ваши мысли и чувства,порой тайные.И возможно,опытный психоаналитик по ним может расшифрововать,что у вас на душе.
Но это не когда сознательно выдумываешь,а когда как бы на автомате.

Драгана

Расслабляет даже обычное пение,а когда с таким самовыражением - тем более. Голос меняется-так оно и есть.Это как бы..как сказать..можно по-простому,как просто в речи,а можно..как бы в полную силу..ну нет,орать необязательно,а как бы изнутри..да,точно,

Драгана

наверно,когда говорят про постановку голоса,наверно,оно.Если я обычно трандычу как скрипучая дверь;-), то спеть могу и более насыщенным голосом.
Знаю,как это нести такое,пробовала.Но предпочитаю подпевать реальные-на разных языках.

Драгана

Можно еще с ходу сочинять.По-русски и по-английски.У меня такое творчество обычно за мытьем посуды - потому что, как сказала Агата Кристи... :-) знаете...

nikavivi


antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

ou77

В некоторых деноминациях это называется "говорить на язЫках" (с ударением на "ы"), у них это точно безумие...

Марбол

Может быть, это внутреннее борение такое против навязчивости языка. Во всяком случае, если Вы не вкладывали в это пение точного смысла, то позже никак его не вскроете, если не по случайному совпадению с чужим языком. Тем не менее, после такого пения душа радуется. Речь яснее делается, по-моему.

Драгана

Да просто каля-баля, развлекуха. Почему бы не вспомнить детство, когда никто не видит! Я в одиночку со скуки как-то рисовала куколок и одежду для них. Нарисовала, вырезала, "надела" и все, забросила. Похохотали и баиньки, все-таки я не УО. Хотя обычные песни петь - признаюсь, есть дурная привычка...
А если такую пургу гнать - да, так можно, легко. Вот попробовала сейчас еще разок. Сначала - ну пурга и пурга... а потом... что-то включаешься в эту ерунду, уже с каким-то увлечением, начинаешь в ритм прихлопывать в ладоши или прищелкивать пальцами и слегка покачиваться в ритм... или если лирическая - как девицы-красавицы типа Аленушки на берегу или девушки, которую насильно выдавали замуж, "сидит девица, пригорюнилась"... М-да. В Щукинское бы не взяли. А вот если так, то боюсь подумать, что было бы в хороводе кришнаитов! :D

Вот сейчас попробую с ходу нагнать и записать.

Та-ай ни ко-э-э са-а, тай-и ну ри кон,
Ве-ти а ло-о-он-са-а, тайки та ши пи сатон!
Ни вийка сива, ни кату вреч,
Ронитаси воса, йо паре завеч!

Дота, муни дота, кой запрати те?
Дуга миса роса, не удлани ме.
Я мурия дану, ши но прачевац,
Ломит за удоста, но бири кавац!

Драгана

А еще как-то за мытьем посуды:
Senki szeret engem,
Senki szeret teged,
Senki szeret öket,
Nem a szeretség.
Vagyok szabad madar,
Vagyok messze csillag,
ля-ля-ля-ля-ля-ля,
Ля-ля-ля-ля-ля.
Венгерский почти не знаю,это из обрывков известного.


Марбол

Однажды я сочинял зарисовку мыслей человека, внезапно ставшего понимать все звуки вокруг, как речь, и одновременно забывшего родной язык. Он появляется домой и издалека слышит свой рзговор с сестрой: "МАи хатУрз?"-"ШотахОрд ирмАз дЕмтр?!.."-"ФетахорзИ гмазАс, митфИрд ошвАр - итОрмз хазх..." Здесь, конечно, не транскрипция, а такова орфография. :)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр