Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваше любимое индуистское божество

Автор Мечтатель, ноября 15, 2019, 12:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4fzbl

Здесь толковый сервис для вычисления своего ишта-дэвата, либо просто планеты на него указывающей. Бесплатно, без регистрации и почты. Пользуйтесь на здоровье

https://www.astrosage.com/ishta-devata-calculator.asp

Lodur

Цитата: 4fzbl от декабря 10, 2019, 23:51
Здесь толковый сервис для вычисления своего ишта-дэвата, либо просто планеты на него указывающей. Бесплатно, без регистрации и почты. Пользуйтесь на здоровье

https://www.astrosage.com/ishta-devata-calculator.asp
ЦитироватьWorshiping your Ishta Deva leads to worldly success and liberation. As per your birth chart, your Ishta Deva: Lord Krishna and Goddess Saraswati

Ishta Devta: Lord Shri Krishna
According to the planet Moon, your Ishta Devta is Lord Shri Krishna. In order to gain his blessings, you must worship him with devotion and follow all the rituals and puja vidhi.
"При всём богатстве выбора альтернативы нет". :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Цитата: 4fzbl от декабря 10, 2019, 23:51Бесплатно, без регистрации и почты.
"Если Вам не надо платить за услугу, значит товар - Вы сами" ©
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

4fzbl

Цитата: Lodur от декабря 11, 2019, 00:06
Цитата: 4fzbl от декабря 10, 2019, 23:51
Здесь толковый сервис для вычисления своего ишта-дэвата, либо просто планеты на него указывающей. Бесплатно, без регистрации и почты. Пользуйтесь на здоровье

https://www.astrosage.com/ishta-devata-calculator.asp
ЦитироватьWorshiping your Ishta Deva leads to worldly success and liberation. As per your birth chart, your Ishta Deva: Lord Krishna and Goddess Saraswati

Ishta Devta: Lord Shri Krishna
According to the planet Moon, your Ishta Devta is Lord Shri Krishna. In order to gain his blessings, you must worship him with devotion and follow all the rituals and puja vidhi.
"При всём богатстве выбора альтернативы нет". :)
Значит любимый куладэв совпал с духовным гидом иштадэвом. Искренне рад за вас!
Хотел спросить, может быть вам где попадалось чёткое соответствие грах пяти дэватам панчаятаны смартов?

Flos

ЦитироватьAs per your birth chart, your Ishta Deva: Lord Hanuman, Kartikeya / Murugan

:what:

Оба они чересчур грозные какие-то.    :donno:



Flos

Их всяких косвенных источников вспоминается, что самое лучшее индийское божество - это Лакшми.
А самое худшее - это Кали.

:smoke:

4fzbl

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 08:40
Их всяких косвенных источников вспоминается, что самое лучшее индийское божество - это Лакшми.
А самое худшее - это Кали.

:smoke:
В тантрической кали-куле лучшее божество, ишвара, - это именно Кали

4fzbl

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 08:37
ЦитироватьAs per your birth chart, your Ishta Deva: Lord Hanuman, Kartikeya / Murugan

:what:

Оба они чересчур грозные какие-то.    :donno:



Там вам написали прерогативу Марса лишь по двум-трём сампрадаям индуизма, чтобы вы примерно понимали суть своего иштадэва...
Но сампрадай много и Марс в них будет выпадать на иных грозных богов, они все есть в таблицах соответствий у иных астрологов.
В смартизме - на Шиву, в шиваизме - на Бхайраву, в вайшнавизме на Нарасимху, в шактизме - на Пратьянгиру и т.д.

Flos

Цитата: 4fzbl от декабря 12, 2019, 10:41
В тантрической кали-куле лучшее божество, ишвара, - это именно Кали

Это выше моего понимания.




4fzbl

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 11:34
Цитата: 4fzbl от декабря 12, 2019, 10:41
В тантрической кали-куле лучшее божество, ишвара, - это именно Кали

Это выше моего понимания.



Ну, добро пожаловать в язычество

Lodur

Цитата: 4fzbl от декабря 11, 2019, 22:17Хотел спросить, может быть вам где попадалось чёткое соответствие грах пяти дэватам панчаятаны смартов?
Нет. Вообще, планет же семь... Так что точного соответствия достичь трудно, кмк, ввиду разницы чисел.
Так-то, я больше всего информации о поклонении семи планетам видел в многочисленных Шраута- и Грихья-сутрах. Только они все друг другу противоречат — кажется, не найти и двух текстов, чтобы у них детали отождествлений, и т. п., совпадали.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 11:34
Цитата: 4fzbl от декабря 12, 2019, 10:41
В тантрической кали-куле лучшее божество, ишвара, - это именно Кали
Это выше моего понимания.
Учитывая, что покрошены в капусту демоны... Что ж тут выше понимания? Вообще, лучшей защитницы верующих за пределами вайшнавизма, чем Кали, не найти, факт. У вайшнавов те же функции исполняет Нрисимха.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:00
Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 11:34
Цитата: 4fzbl от декабря 12, 2019, 10:41
В тантрической кали-куле лучшее божество, ишвара, - это именно Кали
Это выше моего понимания.
Учитывая, что покрошены в капусту демоны... Что ж тут выше понимания? Вообще, лучшей защитницы верующих за пределами вайшнавизма, чем Кали, не найти, факт. У вайшнавов те же функции исполняет Нрисимха.
А почему она чёрная?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Flos

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:00
Учитывая, что покрошены в капусту демоны... Что ж тут выше понимания?

На картинке я вижу только одного кошмарного демона, который покрошил в капусту людей.
Замечу - с большим удовольствием покрошил.

Ваше толкование, конечно, смягчает картину. Тем не менее, что вижу, то и пою.

Так и представляется, как меня эта дама вот такенной саблей да  по  башке... из любви к Кришне...

Lodur

Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 12:17Тогда Вы тоже, того... осторожнее будьте ;)
Я же Радху больше Кришны люблю.

А так... Где здесь Радха, а где Кришна?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:38
Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 12:17Тогда Вы тоже, того... осторожнее будьте ;)
Я же Радху больше Кришны люблю.

А так... Где здесь Радха, а где Кришна?
В каком смысле где кто? Вроде очевидно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 12:31Так и представляется, как меня эта дама вот такенной саблей да  по  башке... из любви к Кришне...
Из любви к Кришне можно сменить оттенок тела, а не с демонами воевать. :) Насчёт любви к Кришне Кали я пошутил... немножко. Известно же, что Кали любит Шиву.
Думаю, вам страшиться Кали нет смысла: вы ж не атеист. Есть, правда, истории, когда Кришну пытались обидеть те же мусульмане, и Кали, таки, их грозно предупреждала. Но до рукоприкладства в этих историях никогда обычно дело не доходит. Мусульмане ж богобоязненные люди.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:47
Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 12:40
Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:38
В каком смысле где кто? Вроде очевидно.
Слева - да. А справа?
Аа... там и Маркс и Карл их четыре человека. Картинка широкая, не увидел сперва.
Да кто ж их знает, надеюсь справа не две лесбиянки :) А в левой паре мужик как-будто понатуральнее.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

4fzbl

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 11:57
Цитата: 4fzbl от декабря 11, 2019, 22:17Хотел спросить, может быть вам где попадалось чёткое соответствие грах пяти дэватам панчаятаны смартов?
Нет. Вообще, планет же семь... Так что точного соответствия достичь трудно, кмк, ввиду разницы чисел.
Так-то, я больше всего информации о поклонении семи планетам видел в многочисленных Шраута- и Грихья-сутрах. Только они все друг другу противоречат — кажется, не найти и двух текстов, чтобы у них детали отождествлений, и т. п., совпадали.
Так у индусов Раху к Сатурну, а Кету к Марсу дружат когда нужно

Lodur

Цитата: Валер от декабря 12, 2019, 13:11Да кто ж их знает, надеюсь справа не две лесбиянки :) А в левой паре мужик как-будто понатуральнее.
Я и сам сказать не могу.  Дело в том, что в грантхах есть как описания того, как Радха с Кришной переодеваются в одежды друг друга, так и описания того, как они от любви меняют оттенок тела на оттенок тела возлюбленной / возлюбленного. Скажем, Шри Кришна Чайтанья вообще считается Кришной, принявшей оттенок тела Радхи.
Когда-то видел картинку, где Радха с Кришной изображены почти обнажёнными (в пруду), и там можно понять, где кто, по груди. И там уж точно ясно, что Радха приняла оттенок тела Кришны, а Кришня принял оттенок тела Радхи. К сожалению, сейчас ту картинку найти не могу.
Здесь менее очевидно. Но если головы у пар слева и справа принадлежат одним и тем же личностям, то справа на картинке они обменялись, всё, же, не одеждами, а оттенком тела (У Кришны на картинке слева голова заметно больше, чем у Радхи, и он справа, а Радха слеваа; у правой пары у того, кто справа, голова тоже заметно больше, хоть оттенок тела золотистый, а не иссиня-чёрный).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

4fzbl

Цитата: Flos от декабря 12, 2019, 12:31
Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 12:00
Учитывая, что покрошены в капусту демоны... Что ж тут выше понимания?

На картинке я вижу только одного кошмарного демона, который покрошил в капусту людей.
Замечу - с большим удовольствием покрошил.

Ваше толкование, конечно, смягчает картину. Тем не менее, что вижу, то и пою.

Так и представляется, как меня эта дама вот такенной саблей да  по  башке... из любви к Кришне...
Там нет людей, все трупы, черепа, руки - асуров.
Вот у Бхайравы череп одной из голов Брахмы, как украшение и проклятие

4fzbl

Цитата: Lodur от декабря 12, 2019, 11:57
Так-то, я больше всего информации о поклонении семи планетам видел в многочисленных Шраута- и Грихья-сутрах. Только они все друг другу противоречат — кажется, не найти и двух текстов, чтобы у них детали отождествлений, и т. п., совпадали.
Таки хотелось бы пару примеров взглянуть

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр