Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужен совет

Автор Авишаг, ноября 4, 2019, 07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 14:31
младенцев нехватка а маца нужна. Пусть будет маца третьего сорта ;D
халтура!
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

А я вообще не понимаю, откуда взялся этот образ про консерваторию :) Вернее, можно предположить, откуда взялся. Но если кто-то верит в него сегодня (не знаю, есть ли таковые на ЛФ или еще где-то), вот это странно. Ибо, как по мне, очевидно, что в консерватории учатся самые разные люди, даже из разных слоев, и потому там может быть, что угодно.

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2019, 14:27
Если бы у нас в городе за ругань по матери убивали, то из живых людей только китайцы и вьетнамцы остались.
я думаю, что просто быстро научились бы за языком следить.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от ноября  6, 2019, 14:49
я думаю, что просто быстро научились бы за языком следить.
Как Ваш тёзка из "Старика Хоттабыч"? :) Кстати, мы не знаем, как сложилась его дальнейшая судьба...

А вообще, это тот же вопрос: может, лучше, чтобы был Кира с Тетрадью смерти, и преступников реально будет куда меньше? Похожая ситуация. Я думаю, что нет, не лучше. Но это отдельная тема.

Leo

Цитата: Vesle Anne от ноября  6, 2019, 14:36
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 14:31
младенцев нехватка а маца нужна. Пусть будет маца третьего сорта ;D
халтура!
сойдет для незначительных праздников :)

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября  6, 2019, 14:30
со мной работал мальчик, чья мама была дирижером оркестра. Он говорит, когда был маленький мама его брала иногда с собой на работу... Говорит, что такого трехэтажного мата он нигде больше не слышал.
Говорят, все (в смысле, все русскоязычные, видимо) профессиональные музыканты с давних пор знают общепринятую очень нехитрую матерную музыкальную фразу - так что всякий музыкант в оркестре может выматериться и при помощи инструмента (заодно оно и погромче будет, чем голосом, как правило - кроме самых тихих инструментов вроде классической гитары). Утверждается, что в фильме "Весёлые ребята" (вроде бы?) там в соотв. сценах вовсю кроют таким вот музыкальным матом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  6, 2019, 14:40
я вообще не понимаю, откуда взялся этот образ про консерваторию
У меня, вроде, не было такого образа.
Но вот поехали мы недавно знакомиться очно с фбучными знакомыми. Женщина — скрипачка в оркестре. И, когда она просто так, в бытовой речи, чуть ли не в каждом предложении вставляла бл...ь, меня это очень удивило, мягко говоря.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Авишаг, нет-нет, ты поняла :) Я про образ "там все высокультурные и интеллигентные, матом не ругаются никогда" :) Или все-таки поняла? :) Я сам запутался :)

Цитата: Авишаг от ноября  6, 2019, 15:46
Но вот поехали мы недавно знакомиться очно с фбучными знакомыми. Женщина — скрипачка в оркестре. И, когда она просто так, в бытовой речи, чуть ли не в каждом предложении вставляла бл...ь, меня это очень удивило, мягко говоря.
Опять же: какие-то смутные стереотипы в сознании были, наверное. И понятно, откуда они берутся. А на деле профессиональный музыкант - такой же человек. И среда общения у него может быть разная. И вопрос, где и с кем он рос, как воспитывался. Один скрипач может материться после каждого слова (кстати, раз она так часто вставляла, то для нее это, вероятно, не ругательстве в большинстве случаев, а необходимое для заполнения пауз или связки в предложениях/между предложениями слово), другой может материться иногда, третий - никогда.


RockyRaccoon

Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 13:56
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 12:54
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 11:45
да ладно , тут как в песне поётся : в мире нет бойца смелей чем напуганный еврей
(Вот хорошо вам друг над другом подшучивать: в антисемитизме не обвинят...  ;D)
вас обвиним в любом случае , а то ещё вашу кровь на изготовление мацы изымем ;)
Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)

Mass

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:09
Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)
В бензобак плевать пробовали? Машина потом едет?  ::)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от ноября  6, 2019, 15:37
Говорят, все (в смысле, все русскоязычные, видимо) профессиональные музыканты с давних пор знают общепринятую очень нехитрую матерную музыкальную фразу - так что всякий музыкант в оркестре может выматериться и при помощи инструмента
Да, это "До-ре-ми-до-ре-до", что в переводе означает: "Да пошёл ты на&&&".

RockyRaccoon

Цитата: Mass от ноября  6, 2019, 18:16
Цитата: RockyRaccoon от Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)
В бензобак плевать пробовали? Машина потом едет?
А что, идея. Попи́саю туда.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:23
Да, это "До-ре-ми-до-ре-до", что в переводе означает: "Да пошёл ты на&&&".
А я почему-то представлял себе "до-ре-ми-ре-до-ми-ре".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Mass

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:24
Цитата: Mass от ноября  6, 2019, 18:16
Цитата: RockyRaccoon от Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)
В бензобак плевать пробовали? Машина потом едет?
А что, идея. Попи́саю туда.
Никогда не думал, что мои слова могут сеять безумие  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Toman от ноября  6, 2019, 18:54
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:23
Да, это "До-ре-ми-до-ре-до", что в переводе означает: "Да пошёл ты на&&&".
А я почему-то представлял себе "до-ре-ми-ре-до-ми-ре".
Один слог у вас лишний.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от ноября  6, 2019, 19:02
Никогда не думал, что мои безумные слова могут сеять безумие
Fixed.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 19:26
Один слог у вас лишний.
Он тут не лишний - это частица "бы".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Mass

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 19:27
Цитата: Mass от ноября  6, 2019, 19:02
Никогда не думал, что мои безумные слова могут сеять безумие
Fixed.
"Только не говорите моему врачу" ©

:smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:09
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 13:56
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 12:54
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 11:45
да ладно , тут как в песне поётся : в мире нет бойца смелей чем напуганный еврей
(Вот хорошо вам друг над другом подшучивать: в антисемитизме не обвинят...  ;D )
вас обвиним в любом случае , а то ещё вашу кровь на изготовление мацы изымем ;)
Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)
так всё равно третий сорт, кормовая

_Swetlana

Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 19:30
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:09
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 13:56
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 12:54
Цитата: Leo от ноября  6, 2019, 11:45
да ладно , тут как в песне поётся : в мире нет бойца смелей чем напуганный еврей
(Вот хорошо вам друг над другом подшучивать: в антисемитизме не обвинят...  ;D )
вас обвиним в любом случае , а то ещё вашу кровь на изготовление мацы изымем ;)
Я долго работал на бензиновой установке, маца будет бензинчиком попахивать.  8-)
так всё равно третий сорт, кормовая
как грит мой одноклассник: второй сорт не брак.
🐇

RockyRaccoon

Цитата: Toman от ноября  6, 2019, 18:54
Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 18:23
Да, это "До-ре-ми-до-ре-до", что в переводе означает: "Да пошёл ты на&&&".
А я почему-то представлял себе "до-ре-ми-ре-до-ми-ре".
А почему вы это себе представляли? Должно же ваше представление на чём-то основываться.
Я, например, слышал упомянутую мной музыкальную фразу от музыкантов ещё до того, как прочитал о её значении.

Toman

Цитата: RockyRaccoon от ноября  6, 2019, 19:41
А почему вы это себе представляли? Должно же ваше представление на чём-то основываться.
Я, например, слышал упомянутую мной музыкальную фразу от музыкантов ещё до того, как прочитал о её значении.
Ну, потому что вроде бы так (если я сам потом с течением времени не исказил в своей памяти) её показывал мне (и прочим присутствовавшим) один знакомый музыкант, когда рассказывал о самом факте существования такого явления :)

Говорят также, что на эти фразы есть и какие-то соответствующие ответы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от ноября  6, 2019, 21:55
Говорят также, что на эти фразы есть и какие-то соответствующие ответы.
Оказывается, да. Нашёл вот: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1810417-pochemu-fraza-do-re-mi-do-re-do-sol-fa-mi-re-do-schitaetsja-neprilichnoj.html
"До-ре-ми-до-ре-до". - "Соль-фа-ми-ре-до".
"Да пошёл ты на%%%". - "Сам туда пошёл".

Драгана

У меня сложилось впечатление - обычная мальчишеская драка. Конечно, все это крайне неприятно, но это практически у всех мальчишек случается, перерастают и перестают распускать руки и ноги. Дело житейское, главное - что нет серьезных травм. А фингал - да покажите мне хоть одного школьника, который ни разу их не огребал и сам не ставил!
Обидно, конечно. Но что тут может поделать руководство, каждого из школьников за ручку водить? Или каждому на лоб камеру прицеплять? Или за ногу к столу пристегивать? Главное - не покалечился. И что его регулярно не травят и сам не задирается. И как себя в целом чувствует в этой школе и этом классе. А так, что эпизодически сцепились - это во всех школах бывает, куда деваться. А полиция порой даже на случаи посерьезнее не реагирует, "нет тела - нет дела". Или в Израиле с этим по-другому? 
Как вообще мальчик к этому случаю относится? "Фигня война, сами разберемся", "ух я ему отомщу" или чувствует себя беспомощным и незащищенным?

Мечтатель

На самом деле пострадавший глаз смотрится страшно (У меня такого не было никогда. Но ладно, я был ненормальным ребёнком, дракам предпочитал чтение). Но если бы моего ребёнка избили, да ещё не в первый раз, я бы забрал его оттуда. Разумеется, если бы он сам не хотел там оставаться. Если хочет, то другое дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति