Author Topic: Письмо любимому  (Read 365 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Olesj

• Newbie
on: October 31, 2019, 00:02
Доброе время суток! Удеге, переведите пожалуйста моё сообщение на узбекский язык. Добрый день, любовь моя, как начался твой рабочий день, как твоё самочувствие?  Твоя асалим очень скучает по тебе, и очень ждёт встречи, что бы вновь прильнуть в твои объятия, увидеть твои глаза, поцеловать твои губы.

Offline Удеге

Reply #1 on: November 7, 2019, 08:13
Добрый день, любовь моя, как начался твой рабочий день, как твоё самочувствие?  Твоя асалим очень скучает по тебе, и очень ждёт встречи, что бы вновь прильнуть в твои объятия, увидеть твои глаза, поцеловать твои губы.
*Яхшимисан, севгилим, иш кунинг қандай бошланди, кайфиятинг қалай? Асалим деганинг сени жуда соғиняпти, кўзларингни кўриш, лабларингни ўпиш ва қучоғингга кириш учун жуда кутяпти.*

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #2 on: November 7, 2019, 12:30
А почему кириллицей?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Удеге

Reply #3 on: November 8, 2019, 05:10
Привычнее. Мне. Не более того. Впрочем, молодым не понять, может быть. В школах не учат же  —
*Yaxshimisan, sevgilim, ish kuning qanday boshlandi, kayfiyating qalay? Asalim deganing seni juda sog’inyapti, ko’zlaringni ko’rish, lablaringni o’pish va quchog’ingga kirish uchun juda kutyapti.*
Перенести бы в соответствующую тему.

Offline enhd

• Mongolia
Reply #4 on: November 8, 2019, 14:13
А почему кириллицей?
А почему кириллицей?
Добрый день, любовь моя, как начался твой рабочий день, как твоё самочувствие?  Твоя асалим очень скучает по тебе, и очень ждёт встречи, что бы вновь прильнуть в твои объятия, увидеть твои глаза, поцеловать твои губы.
*Яхшимисан, севгилим, иш кунинг қандай бошланди, кайфиятинг қалай? Асалим деганинг сени жуда соғиняпти, кўзларингни кўриш, лабларингни ўпиш ва қучоғингга кириш учун жуда кутяпти.*
Что означает "кайфият"?  Это арабское или фарсидские слово?

Что означает "асалим"?  Какое-то исламское слово?

А вот эта часть "... жуда соғиняпти, кўзларингни кўриш, лабларингни ўпиш ва қучоғингга кириш учун жуда кутяпти." вообще мне не понятно.
кўзларингни кўриш - посмотреть в глаза в глаза?

Интерес чисто лингвистически.
Мне понятны "кириш" и учун" и пожалуй все.
Мөнх тэнгэрийн хүчүн дор...

Offline sail

Reply #5 on: November 8, 2019, 14:56
Кайфият (самочувствие) - персидский вариант (کیفیت) арабского кайфийя (كيفية), которое от кайф (کیف).
Асал - мёд. С арабского عسل. Асалим - мой мёд.
кўзларингни(оконч. винит. п.) кўриш ... учунчтобы ... увидеть твои глаза.

Offline Olesj

• Newbie
Reply #6 on: November 8, 2019, 23:04
Удеге, спасибо Вам огромное!!! Вы не представляете какой вы клад для меня, вот уже на протяжении 3 лет я просматриваю ваши переводы для других людей, выбираю подходящее для себя и отправляю своему любимому человеку, но теперь я зарегистрировала профиль и могу лично общаться с Вами.  :=

Reply #7 on: November 8, 2019, 23:17
Удеге, переведите пожалуйста мои слова любви на узбекский язык. Мой сладкий мальчик, хочу тебе признаться, что ты для меня стал дорогим и желанным человеком, ты подарил мне неземные чувства и ощущение невесомости, необыкновенную радость и желание творить. Без всякого сомнения, и честно говоря, я смело заявляю, что я люблю тебя.

Offline enhd

• Mongolia
Reply #8 on: November 9, 2019, 03:03
Кайфият (самочувствие) - персидский вариант (کیفیت) арабского кайфийя (كيفية), которое от кайф (کیف).
Асал - мёд. С арабского عسل. Асалим - мой мёд.
кўзларингни(оконч. винит. п.) кўриш ... учунчтобы ... увидеть твои глаза.
Спасибо. Узнавал откуда берется слово "кайфовать" :))

А этот слово "жуда" - что означает?И ещё "соғиня", "лаб", "ўпиш", "қучоғингга" и "кутяпти"
Насчёт "қучоғингга" - думаю что "кушак" - обьятие, обнимать.

И узбеки как различают слово "бош" - голово от слова "бош" - свобода или освободиться? Или у них другие слова.

иш кунинг қандай бошланди - Как освободился твой рабочий день  :))
Мөнх тэнгэрийн хүчүн дор...

Offline sail

Reply #9 on: November 9, 2019, 14:59
А этот слово "жуда" - что означает?И ещё "соғиня", "лаб", "ўпиш", "қучоғингга" и "кутяпти"
Насчёт "қучоғингга" - думаю что "кушак" - обьятие, обнимать.

И узбеки как различают слово "бош" - голово от слова "бош" - свобода или освободиться? Или у них другие слова.

жуда - очень, весьма. тоже арабизм.
соғин+моқ - скуч+ать
соғиняпти - (<< соғина ётипти - скучая лежит) - скучает (в данный момент)
лаб - губа
ўпиш - поцелуй
қучоғингга - в твоё объятие. қучоғингга кириш - войти в твои объятия
кут+моқ - жд+ать
кутяпти - (<< кута ётипти - ожидая лежит) - ждёт (в данный период времени)

И узбеки как различают слово "бош" - голово от слова "бош" - свобода или освободиться?
второе пишется - бўш. произносятся по-разному.

бошланди - начался

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #10 on: November 9, 2019, 18:12
лаб - губа
Ух ты, прям как латинское labium...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Beksultan

Reply #11 on: November 9, 2019, 19:11
лаб - губа
Это иранизм - لب

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: