Author Topic: Шведский ученый предложил употреблять человеческое мясо  (Read 5107 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Mass

• Unnina leqû.
Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Не, ну почему, может и падал. Тогда у племени было не только первое, но и второе с десертом, скорее всего...
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.

Offline Rōmānus

Вы хоть иногда головой думаете?
А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста. Стиль - стилем, материал - материалом.
Вы с таким задором обсуждаете тему, а даже не знаете элементарного, что эти обмороки относятся только к человеческой крови? Может, стоит читнуть немного литературы, прежде чем ставить окружающим диагнозы?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Online Mass

• Unnina leqû.
Rōmānus, вы какой-то нервный :)

Offline Rōmānus

Мамонт человеческой кровью истекал? Или вы думаете, что я каждый раз падаю в обморок, когда свинину разделываю на доске?
Мне думается, это вопрос привычки. Вряд ли среди промышлявших канибализмом папуасов кто-нибудь падал в обморок при виде человеческой крови.
Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу? Был же первый раз, когда резал мясо - и ничего, без эмоций. Разве только думал о том, чтобы самому не порезаться

Offline zwh

Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу?
От Хрюши визгу много, так что лучше Степашку.

Offline Rōmānus

Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу?
От Хрюши визгу много, так что лучше Степашку.
Хрюша вкуснее :)

Online Vesle Anne

Вы думаете, я как родился, сразу на кухню, резать хрюшу? Был же первый раз, когда резал мясо - и ничего, без эмоций. Разве только думал о том, чтобы самому не порезаться
ну правильно, у вас уже сформировалось психологически разное отношение. А если б для вас, как для потомственных каннибалов, люди тоже были бы едой, может и не было бы такой реакции
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

кстати, да. мне крольчатина совсем не нравится.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Rōmānus

кстати, да. мне крольчатина совсем не нравится.
Бывает и вкусно, если с умом на гриле. Но косточек там! С таким же успехом можно голубя есть :)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
У меня жена - журналист.
:UU:
Мы... как бы это сказать... коллеги по жёнам.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Mass

• Unnina leqû.
У меня жена - журналист.
Мы... как бы это сказать... коллеги по жёнам.
Я, в отличии от Вас, помню что мы с Вами уже это обсуждали, и даже выпили по разные стороны экрана за нашу нелёгкую долю  :green:

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon

В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Вы уверены, что от вида крови падает большинство? Я - нет.
Помню, во время работы в НИИ нас навязчиво сагитировали сдать кровь. Орава - человек 20 как минимум. Сознание потерял один - тот самый заслуженный донор, о котором я упоминал выше.
 Так что давайте поостережёмся столь торопливо говорить про естественный отбор.

Я, в отличии от Вас, помню что мы с Вами уже это обсуждали, и даже выпили по разные стороны экрана за нашу нелёгкую долю
Бляааа...   ...шки атеросклеротические! Забыл.

А вы? С каких пор разделение по пунктам подразумевает логическое "И", а не логическое "ИЛИ"?

Читайте пункт б), и не хамите, пожалуйста
Это не хамство, это образцы высокой еврокультуры, пример для нас, лапотных мордоритян. Вы просто не понимаете всей глубины евротолерантности и европолиткорректности, заключённой во фразе "Вы хоть иногда головой думаете?"

Offline piton

В любом случае за мной теория Дарвина: если бы обморок при виде крови не был бы полезен, то естественный отбор его давно бы забраковал и вывел из генов. А он по всей видимости, был даже полезнее хвоста. Хвоста нет, а обморок остался.
Вы уверены, что от вида крови падает большинство? Я - нет.
Помню, во время работы в НИИ нас навязчиво сагитировали сдать кровь. Орава - человек 20 как минимум. Сознание потерял один - тот самый заслуженный донор, о котором я упоминал выше.
 Так что давайте поостережёмся столь торопливо говорить про естественный отбор.

Однокурсница на донорском пункте грохнулась не от вида - давление у нее пониженное.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Rōmānus

Это не хамство, это образцы высокой еврокультуры, пример для нас, лапотных мордоритян. Вы просто не понимаете всей глубины евротолерантности и европолиткорректности, заключённой во фразе "Вы хоть иногда головой думаете?"

Вы давно на мамонтов не охотились, "суровый воин". Поспешайте, а то все мамонты разбегутся ;D

Online Mass

• Unnina leqû.
RockyRaccoon, я и не могу, и не хочу понимать такие виды современной "высокой культуры", которые по сути являются видом 'психического' каннибализма  :green:

Offline Easyskanker

Не третируйте человека, у каждого есть право на самоуспокоение.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Rōmānus, вы какой-то нервный :)
Это не нервность, это вежливое и высококультурное указание представителя европейской цивилизации мордоритянину на его место в этом мире.

Online Mass

• Unnina leqû.
Интересно другое. Допустим, что какая-то эволюционная роль в этой потере сознания от крови соплеменников есть. В какой период истории этот 'рефлекс' в таком случае мог закрепиться?

Не третируйте человека, у каждого есть право на самоуспокоение.
Да, и я со своими социалистическими убеждениями даже позволяю это делать за мой счёт. Ну меру то тоже надо знать, правда?

Offline Rōmānus

Пишут, что низкое давление при обмороке уменьшает кровепотери

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon

Вы давно на мамонтов не охотились, "суровый воин". Поспешайте, а то все мамонты разбегутся ;D
Хорошо. С превеликим удовольствием пришлю вам в посылке кусок окровавленной мамонтятины.  :green:

Интересно другое. Допустим, что какая-то эволюционная роль в этой потере сознания от крови соплеменников есть. В какой период истории этот 'рефлекс' в таком случае мог закрепиться?
В период компьютеризации?  :???

Online Mass

• Unnina leqû.
Пишут, что низкое давление при обмороке уменьшает кровепотери
А вот это уже интересно. Надо взять винчик и подумать))

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: