Author Topic: Раздел Политика  (Read 18083 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rōmānus

Reply #50 on: September 11, 2019, 18:35
Уж не ТС ли превращает практически любую тему, где появляется, в..., а то и сам заводит новое.... обсуждение а-ля сраная рашка катится в сраное говно, широко используя бесценную информацию из наших рукопожатных "СМИ"?

Если он, наконец, примется обсуждать не немытую россиюшку (к которой имеет непонятное отношение), а свою страну и прилегающие светочи прав человека, я бы был только за. Правда, я не состою в "политике", но видеть охватившие нынче весь остальной ЛФ политсрачи немножко надоедает.
Спасибо за ваш взвешенный и нейтральный пост. Политику никто не обсуждал 4 года, и вот только с моим появлением возник раздел, ага.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #51 on: September 11, 2019, 18:42
Раньше обходились, да, но раньше были другие админы и другая политика. myst, кстати, тоже умел тормоза выписать в бытность администратором.
Тогда политический раздел чаще был закрыт, чем открыт. А тут хотя бы стойкие имеют право что-то там писать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Easyskanker

Reply #52 on: September 11, 2019, 20:07
Энивей всегда есть возможность унять политический зуд на другом форуме.

Offline piton

Reply #53 on: September 12, 2019, 01:09
Плиз, дайте ссылку на какой–нибудь «срач» здесь.
На предмет изучения. Заодно хочу крепость нервов испытать.
А то много лет срачем этим запугивают.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Reply #54 on: September 12, 2019, 01:13
Энивей всегда есть возможность унять политический зуд на другом форуме.
Политические аспекты языковой политики рассматривал только здесь. А уж чтобы с консультациями от лиц сведующих, это вообще тут уникальная возможность.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Reply #55 on: October 30, 2019, 16:08
Если у Романуса есть желание пребывать в политическом разделе, не стоит ли вернуть его туда, то есть, дать доступ? Очевидно, что обсуждение части тем с его участием будет переходить в разговор о политических аспектах. Разумеется, можно в итоге наказывать и его, и других, однако мне кажется, что с учетом более-менее неплохого уровня этих дискуссий выгоднее для форума пустить Романа в "Политику" (разумеется, если он там начнет постоянно позволять себе лишнее, то это решение может быть пересмотрено).
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Rōmānus

Reply #56 on: October 30, 2019, 16:30
Меня нельзя «вернуть» туда, где меня никогда не было.

Offline From_Odessa

Reply #57 on: October 30, 2019, 16:31
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Rōmānus

Reply #58 on: October 30, 2019, 16:35
Ошибся, прошу прощения :) Но на суть это не влияет. Не "вернуть" тогда, а просто "допустить".
Спасибо за старания, ценю, но вы же знаете, что этого не будет. Моё мировоззрение не соответствует учению партии, такшта…

Offline VagneR

Reply #59 on: October 30, 2019, 17:33
Спасибо за старания, ценю, но вы же знаете, что этого не будет. Моё мировоззрение не соответствует учению партии, такшта…
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Rōmānus

Reply #60 on: October 30, 2019, 17:42
Дело, скорее, не в вашем мировоззрении - оно у всех здесь разное, а в манере вести дискуссию. Я так думаю.
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера. Кроме того, не секрет,что многих подбешивает именно моя точка зрения, а не моя манера. Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.

Offline VagneR

Reply #61 on: October 30, 2019, 18:16
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера.
:negozhe:
Этого вы знать не можете, однако ж, утверждаете. Поэтому я делаю вывод, что вы склонны собственные домыслы выдавать за реальные факты. Эта ваша склонность отражается и в вашей манере общения.
Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.
Мне тоже жалко. Но я думаю, что вы слишком мнительны. На самом деле не так уж к вам и плохо относятся на форуме. Вы интересный человек, но со своими тараканами. (Не обижайтесь, мы все с тараканами.)
 :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Rōmānus

Reply #62 on: October 30, 2019, 18:22
Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя, особенная манера.
:negozhe:
Этого вы знать не можете, однако ж, утверждаете. Поэтому я делаю вывод, что вы склонны собственные домыслы выдавать за реальные факты. Эта ваша склонность отражается и в вашей манере общения.
Раз у них неприятие моих высказываний — автоматически переносят отношение на мою персону. Жалко, что люди не в состоянии отделить личное от самого предмета дискуссии.
Мне тоже жалко. Но я думаю, что вы слишком мнительны. На самом деле не так уж к вам и плохо относятся на форуме. Вы интересный человек, но со своими тараканами. (Не обижайтесь, мы все с тараканами.)
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп :smoke: А вы меня уже обвинили в домыслах и разных «склонностях». Некрасиво…

Offline alant

Reply #63 on: October 30, 2019, 19:32
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп :smoke: А вы меня уже обвинили в домыслах и разных «склонностях». Некрасиво…
Разве тут не случай обусловленности в придаточном предложении?
Я уж про себя молчу

Offline From_Odessa

Reply #64 on: October 30, 2019, 19:42
Вагнер, я ничего о вас не утверждаю, если вы внимательно прочитаете, то увидите, что я употребил условное наклонение «была БЫ», которое, как известно, используется для предположений и догадок, а не для «утверждений». Ваш кэп
Все-таки утверждаете.

Если бы вам постоянно оппонировало не меньше половины форума, у вас тоже была бы своя

Здесь Вы указываете на то, что у Вагнер при определенных условиях нечто было бы. Вы не предполагаете, что могло бы быть, а говорите именно, что оно было бы.

Offline Rōmānus

Reply #65 on: October 30, 2019, 20:13
Для утверждений в условных предложениях используется будущее время: Если вас будут травить как меня, тоже начнёте огрызаться. Ваш кэп.

Offline Abdylmejit

Reply #66 on: October 30, 2019, 20:32
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий :what:

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #67 on: October 30, 2019, 20:57
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий
;D Это ж надо ж до какой степени в воображении может исказиться реальность...)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Poirot

Reply #68 on: October 30, 2019, 20:59
Странно. Я почему-то  думал, что   Rōmānus имеет доступ в политику и считал его самым взвешенным участником дискуссий
;D Это ж надо ж до какой степени в воображении может исказиться реальность...)
Выходит, может.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline alant

Reply #69 on: October 30, 2019, 21:33
Так вы из этих, которых трудно найти, легко потерять и невозможно забыть?  ;)
Я уж про себя молчу

Offline Rōmānus

Reply #70 on: October 30, 2019, 23:13
Так вы из этих, которых трудно найти, легко потерять и невозможно забыть?  ;)
Приму за комплимент ;D

Offline From_Odessa

Reply #71 on: October 31, 2019, 01:51
Для утверждений в условных предложениях используется будущее время: Если вас будут травить как меня, тоже начнёте огрызаться. Ваш кэп.
В таких предложениях, как в примере, условными являются обстоятельства, а следствие утверждается, как неминуемое. О чем Вам Вагнер и сказала: что Вы утверждаете, якобы при определенных условиях она точно вела бы себя определенным образом. Ваш майор.

Offline Rōmānus

Reply #72 on: October 31, 2019, 02:21
В таких предложениях, как в примере, условными являются обстоятельства, а следствие утверждается, как неминуемое. О чем Вам Вагнер и сказала: что Вы утверждаете, якобы при определенных условиях она точно вела бы себя определенным образом. Ваш майор.
Средствами русского языка нельзя передать разницу между нереальными осуществимыми (if + past simple в английском) и нереальными неосуществимыми (if + past perfect в английском) протазисами. Hеизменно ваш кэп. :)

Offline VagneR

Reply #73 on: October 31, 2019, 13:54
Ваш майор.
Наверное, мы с вами хуже понимаем по-русски, чем Романус.

К. Берне

Offline alant

Reply #74 on: October 31, 2019, 17:00
Ваш майор.
Наверное, мы с вами хуже понимаем по-русски, чем Романус.
Боюсь, вы все делаете хуже  ;)
Я уж про себя молчу

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: