Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Раздел Политика

Автор Rōmānus, сентября 11, 2019, 12:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  4, 2019, 22:51
Цитата: forest от ноября  4, 2019, 22:46
Ну так вы сами закрыли. А не вас держали за закрытыми дверями.

Так потому и поставил в игнор, что форум читать было невозможно из-за этого говнища. Поэтому я и офигеваю, что кому-то очень хочется туда. Позиция Авала мне не понятна: если народ хочет в клоаку — так надо пустить всех желающих.


Ну так это наверно для вас единственного там клоака, а полфорума если не больше там сидит. Да и вас не пускали бы, вы бы совершенно иначе смотрели  на это.

piton

Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:03
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
W

Wolliger Mensch

Цитата: forest от ноября  4, 2019, 23:09
Да и вас не пускали бы, вы бы совершенно иначе смотрели  на это.

Я сам закрыл. Сам. Если бы меня туда не пускали, я бы только спасибо сказал, что за меня заткнули эту трубу с фекалиями.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитата: forest от ноября  4, 2019, 23:09
полфорума если не больше там сидит.
Да что вы, народу там как в камере следственного изолятора, не больше.
W

bvs

Политика - полумертвый раздел, где обсуждают в основном Украину. Тоже давно заигнорил.

Lodur

Цитата: bvs от ноября  4, 2019, 23:21Политика - полумертвый раздел, где обсуждают в основном Украину. Тоже давно заигнорил.
Ещё Редхан ведёт хронику подбитого бомбардировщика событий в Каталонии. В гордом одиночестве. Никто даже не комментирует. Вот дадут доступ Романусу - хоть диалог будет. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rōmānus

Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:09
Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:03
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
тогда тем более не понимаю логики. И не надо мне махать пунктом правил о "политике". Любая осмысленная человеческая деятельность является «политикой», есть даже специальное понятие «языковая политика», и нет, там не 'хохлов' обсуждают, а языковое строительство и меры по развитию языка.

Когда на форуме начался весь сыр-бор с "политикой", то под ней понимали то, что относится напрямую к политикам. теперь же смотрю определение разрослось как раковая опухоль и "политикой" стало всё что угодно, где слова "язык" и "народ" или "государство" стоят в одном предложении. На форуме можно обсуждать шумовки и печеночные пироги, но нельзя этногенез (политика!), нацменов (политика!), языковое строительство (политика!), этнические процессы (политика!). Ну что за херня? Вы посмотрите на список "новых тем": многоэтажки, музыка, что вы пьёте и т.д. Форум целенаправленно в токшоу для домохозяек превращается? Языковая социология и языковое строительство - неотъемлимые части лингвистики, в отличие от алкогольных напитков и хвороста т.д.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

forest

Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:20
Цитата: forest от ноября  4, 2019, 23:09
полфорума если не больше там сидит.
Да что вы, народу там как в камере следственного изолятора, не больше.
Ну так это и есть считай полфорума, если не больше.

piton

Романус, уполномочиваю вас выступать за меня в "Совете форума". :)
Считаю аналогично.
Еще хотел бы узнать определение слова "срач".
W

forest

Цитата: Wolliger Mensch от ноября  4, 2019, 22:51
Цитата: forest от ноября  4, 2019, 22:46
Ну так вы сами закрыли. А не вас держали за закрытыми дверями.

Так потому и поставил в игнор, что форум читать было невозможно из-за этого говнища. Поэтому я и офигеваю, что кому-то очень хочется туда. Позиция Авала мне не понятна: если народ хочет в клоаку — так надо пустить всех желающих.


Да непонятно по каким критериям, одних впускают, а другим вход закрыт.

Rōmānus

Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:35
Романус, уполномочиваю вас выступать за меня в "Совете форума". :)
Считаю аналогично.
Еще хотел бы узнать определение слова "срач".
нет, ну я теоретически понимаю мотивацию этих всех "добрых намерений", но что-то они совсем не туда ведут форум. даже при всём моём несогласии с KW мне было интересно с ним обсудить логику и перспективы эстонского высшего образования. Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Дык дергаться даже не надо, годится Языки и государства, лишь сделать доступным для интересующихся.
Галочку проставить!
W

forest

Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:35
Романус, уполномочиваю вас выступать за меня в "Совете форума". :)
Считаю аналогично.
Еще хотел бы узнать определение слова "срач".
Поздравляю с возвращением в клоаку, как выразился господин или товарищ, как ему больше нравится Менш.

Upliner

Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:47Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?
Я вот подумал -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Rōmānus

forest, кого вы поздравляете? :) я не в совете форума, питон шутит. У меня стаж на форуме > 10 лет, а прав как у новичка, спасибо что не зарез не на премодерации.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Upliner от ноября  4, 2019, 23:57
Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:47Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?
Я вот подума -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Неизвестно, не попробуешь - не узнаешь. Улей очень долго инвайт-оунли был, а может и сейчас есть.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:58
я не в совете форума, питон шутит
Я этого не знал. Список совета тоже ДСП.
W

piton

Цитата: Upliner от ноября  4, 2019, 23:57
Я вот подумал -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Вот кое-кто считает, что в этот раздел слетятся роботы со всей планеты.
W

forest

Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:20
Цитата: forest от ноября  4, 2019, 23:09
полфорума если не больше там сидит.
Да что вы, народу там как в камере следственного изолятора, не больше.
Да я смотрю в этом следственном изоляторе почти весь форум сидит)))

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

forest

Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:58
forest, кого вы поздравляете? :) я не в совете форума, питон шутит. У меня стаж на форуме > 10 лет, а прав как у новичка, спасибо что не зарез не на премодерации.
Да нет это я ошибся . Подумал питона снова приняли назад

forest

Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:28
Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:09
Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:03
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
тогда тем более не понимаю логики. И не надо мне махать пунктом правил о "политике". Любая осмысленная человеческая деятельность является «политикой», есть даже специальное понятие «языковая политика», и нет, там не 'хохлов' обсуждают, а языковое строительство и меры по развитию языка.

Когда на форуме начался весь сыр-бор с "политикой", то под ней понимали то, что относится напрямую к политикам. теперь же смотрю определение разрослось как раковая опухоль и "политикой" стало всё что угодно, где слова "язык" и "народ" или "государство" стоят в одном предложении. На форуме можно обсуждать шумовки и печеночные пироги, но нельзя этногенез (политика!), нацменов (политика!), языковое строительство (политика!), этнические процессы (политика!). Ну что за херня? Вы посмотрите на список "новых тем": многоэтажки, музыка, что вы пьёте и т.д. Форум целенаправленно в токшоу для домохозяек превращается? Языковая социология и языковое строительство - неотъемлимые части лингвистики, в отличие от алкогольных напитков и хвороста т.д.
Ну так это для тех кто рожей не вышел .

forest

Цитата: forest от ноября  5, 2019, 00:07
Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:28
Цитата: piton от ноября  4, 2019, 23:09
Цитата: Rōmānus от ноября  4, 2019, 23:03
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
тогда тем более не понимаю логики. И не надо мне махать пунктом правил о "политике". Любая осмысленная человеческая деятельность является «политикой», есть даже специальное понятие «языковая политика», и нет, там не 'хохлов' обсуждают, а языковое строительство и меры по развитию языка.

Когда на форуме начался весь сыр-бор с "политикой", то под ней понимали то, что относится напрямую к политикам. теперь же смотрю определение разрослось как раковая опухоль и "политикой" стало всё что угодно, где слова "язык" и "народ" или "государство" стоят в одном предложении. На форуме можно обсуждать шумовки и печеночные пироги, но нельзя этногенез (политика!), нацменов (политика!), языковое строительство (политика!), этнические процессы (политика!). Ну что за херня? Вы посмотрите на список "новых тем": многоэтажки, музыка, что вы пьёте и т.д. Форум целенаправленно в токшоу для домохозяек превращается? Языковая социология и языковое строительство - неотъемлимые части лингвистики, в отличие от алкогольных напитков и хвороста т.д.
Ну так это для тех кто рожей не вышел .
Да и чего не пускают тоже не понятно, обычные темы там, ладно  голых мужиков обсуждали бы,  тогда хоть ясно было бы почему не пускают туда некоторых)))

piton

страшный
Offtop
Запрещают детям до 18-ти разную инфу. А залететь в 12 можна. Ну где логика у общества?!
W

forest

Цитата: piton от ноября  5, 2019, 00:19
страшный
Offtop
Запрещают детям до 18-ти разную инфу. А залететь в 12 можна. Ну где логика у общества?!
Да не я красавчик))) Да хотя бы сказали что за фейс-контроль там? Может те кто там сидит член себе отрезали, и влагалище зашили за право войти в закрытую дверь,

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр