Author Topic: Раздел Политика  (Read 18137 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online forest

Reply #175 on: November 5, 2019, 00:09
Ну так вы сами закрыли. А не вас держали за закрытыми дверями.

Так потому и поставил в игнор, что форум читать было невозможно из-за этого говнища. Поэтому я и офигеваю, что кому-то очень хочется туда. Позиция Авала мне не понятна: если народ хочет в клоаку — так надо пустить всех желающих.

Ну так это наверно для вас единственного там клоака, а полфорума если не больше там сидит. Да и вас не пускали бы, вы бы совершенно иначе смотрели  на это.

Online piton

Reply #176 on: November 5, 2019, 00:09
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #177 on: November 5, 2019, 00:15
Да и вас не пускали бы, вы бы совершенно иначе смотрели  на это.

Я сам закрыл. Сам. Если бы меня туда не пускали, я бы только спасибо сказал, что за меня заткнули эту трубу с фекалиями.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Online piton

Reply #178 on: November 5, 2019, 00:20
полфорума если не больше там сидит.
Да что вы, народу там как в камере следственного изолятора, не больше.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline bvs

Reply #179 on: November 5, 2019, 00:21
Политика - полумертвый раздел, где обсуждают в основном Украину. Тоже давно заигнорил.

Online Lodur

• ежиноопзово
Reply #180 on: November 5, 2019, 00:26
Политика - полумертвый раздел, где обсуждают в основном Украину. Тоже давно заигнорил.
Ещё Редхан ведёт хронику подбитого бомбардировщика событий в Каталонии. В гордом одиночестве. Никто даже не комментирует. Вот дадут доступ Романусу - хоть диалог будет. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Rōmānus

Reply #181 on: November 5, 2019, 00:28
мне "Политика" как таковая неинтересна, а вот то, что туда переносят языковые (или точнее: темы по социологии языков) - сильно напрягает.
Так в Политике большинство тем связаны с языками, + ее филиал, Языки и государства.
Позор, считаю.
тогда тем более не понимаю логики. И не надо мне махать пунктом правил о "политике". Любая осмысленная человеческая деятельность является «политикой», есть даже специальное понятие «языковая политика», и нет, там не 'хохлов' обсуждают, а языковое строительство и меры по развитию языка.

Когда на форуме начался весь сыр-бор с "политикой", то под ней понимали то, что относится напрямую к политикам. теперь же смотрю определение разрослось как раковая опухоль и "политикой" стало всё что угодно, где слова "язык" и "народ" или "государство" стоят в одном предложении. На форуме можно обсуждать шумовки и печеночные пироги, но нельзя этногенез (политика!), нацменов (политика!), языковое строительство (политика!), этнические процессы (политика!). Ну что за херня? Вы посмотрите на список "новых тем": многоэтажки, музыка, что вы пьёте и т.д. Форум целенаправленно в токшоу для домохозяек превращается? Языковая социология и языковое строительство - неотъемлимые части лингвистики, в отличие от алкогольных напитков и хвороста т.д.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Online forest

Reply #182 on: November 5, 2019, 00:32
Ну так это и есть считай полфорума, если не больше.

Online piton

Reply #183 on: November 5, 2019, 00:35
Романус, уполномочиваю вас выступать за меня в "Совете форума". :)
Считаю аналогично.
Еще хотел бы узнать определение слова "срач".
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online forest

Reply #184 on: November 5, 2019, 00:41
Ну так вы сами закрыли. А не вас держали за закрытыми дверями.

Так потому и поставил в игнор, что форум читать было невозможно из-за этого говнища. Поэтому я и офигеваю, что кому-то очень хочется туда. Позиция Авала мне не понятна: если народ хочет в клоаку — так надо пустить всех желающих.

Да непонятно по каким критериям, одних впускают, а другим вход закрыт.

Offline Rōmānus

Reply #185 on: November 5, 2019, 00:47
Считаю аналогично.
нет, ну я теоретически понимаю мотивацию этих всех "добрых намерений", но что-то они совсем не туда ведут форум. даже при всём моём несогласии с KW мне было интересно с ним обсудить логику и перспективы эстонского высшего образования. Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?

Online piton

Reply #186 on: November 5, 2019, 00:51
Дык дергаться даже не надо, годится Языки и государства, лишь сделать доступным для интересующихся.
Галочку проставить!
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online forest

Reply #187 on: November 5, 2019, 00:54
Считаю аналогично.
Поздравляю с возвращением в клоаку, как выразился господин или товарищ, как ему больше нравится Менш.

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
    • Лингвополитика
Reply #188 on: November 5, 2019, 00:57
Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?
Я вот подумал -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!
LiPo agent

Offline Rōmānus

Reply #189 on: November 5, 2019, 00:58
forest, кого вы поздравляете? :) я не в совете форума, питон шутит. У меня стаж на форуме > 10 лет, а прав как у новичка, спасибо что не зарез не на премодерации.

Reply #190 on: November 5, 2019, 00:59
Если кто-то очень чувствителен к темам высшего образования и предпочитает читать темы «чего я переел сегодня" и "почему мне так блевотно с утра" - пусть выделят группу "Языковая политика" и перенесут темы туда. Кому неинтересно - заигнорят, а кому интересно - пусть дискутируют, кому мы мешаем?
Я вот подума -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Неизвестно, не попробуешь - не узнаешь. Улей очень долго инвайт-оунли был, а может и сейчас есть.

Online piton

Reply #191 on: November 5, 2019, 01:00
я не в совете форума, питон шутит
Я этого не знал. Список совета тоже ДСП.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Reply #192 on: November 5, 2019, 01:01
Я вот подумал -- а если создать новый форум и назвать его именно "Языковая политика" -- он будет такой же полудохлый, как Улей?
Вот кое-кто считает, что в этот раздел слетятся роботы со всей планеты.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online forest

Reply #193 on: November 5, 2019, 01:03
Да я смотрю в этом следственном изоляторе почти весь форум сидит)))

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Reply #194 on: November 5, 2019, 01:03
… в этот раздел стелются роботы со всей планеты.

:what: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Online forest

Reply #195 on: November 5, 2019, 01:04
forest, кого вы поздравляете? :) я не в совете форума, питон шутит. У меня стаж на форуме > 10 лет, а прав как у новичка, спасибо что не зарез не на премодерации.
Да нет это я ошибся . Подумал питона снова приняли назад

Reply #196 on: November 5, 2019, 01:07
Позор, считаю.
тогда тем более не понимаю логики. И не надо мне махать пунктом правил о "политике". Любая осмысленная человеческая деятельность является «политикой», есть даже специальное понятие «языковая политика», и нет, там не 'хохлов' обсуждают, а языковое строительство и меры по развитию языка.

Когда на форуме начался весь сыр-бор с "политикой", то под ней понимали то, что относится напрямую к политикам. теперь же смотрю определение разрослось как раковая опухоль и "политикой" стало всё что угодно, где слова "язык" и "народ" или "государство" стоят в одном предложении. На форуме можно обсуждать шумовки и печеночные пироги, но нельзя этногенез (политика!), нацменов (политика!), языковое строительство (политика!), этнические процессы (политика!). Ну что за херня? Вы посмотрите на список "новых тем": многоэтажки, музыка, что вы пьёте и т.д. Форум целенаправленно в токшоу для домохозяек превращается? Языковая социология и языковое строительство - неотъемлимые части лингвистики, в отличие от алкогольных напитков и хвороста т.д.
Ну так это для тех кто рожей не вышел .

Reply #197 on: November 5, 2019, 01:13
Позор, считаю.

Ну так это для тех кто рожей не вышел .
Да и чего не пускают тоже не понятно, обычные темы там, ладно  голых мужиков обсуждали бы,  тогда хоть ясно было бы почему не пускают туда некоторых)))

Online piton

Reply #198 on: November 5, 2019, 01:19
страшный
Offtop
Запрещают детям до 18-ти разную инфу. А залететь в 12 можна. Ну где логика у общества?!
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online forest

Reply #199 on: November 5, 2019, 01:26
страшный
Offtop
Запрещают детям до 18-ти разную инфу. А залететь в 12 можна. Ну где логика у общества?!
Да не я красавчик))) Да хотя бы сказали что за фейс-контроль там? Может те кто там сидит член себе отрезали, и влагалище зашили за право войти в закрытую дверь,

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: