Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"негативы" и "позитивы" Японии, разрушение мифов

Автор captain Accompong, февраля 9, 2008, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 10:26
или посмотреть чем на 90% заполнен интернет  :smoke:

порнуха, варез и спам  >(

а на ТВ меня реклама достала, вот...  >(

Nevik Xukxo

А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:35
Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 10:26
или посмотреть чем на 90% заполнен интернет  :smoke:

порнуха, варез и спам  >(

а на ТВ меня реклама достала, вот...  >(

ну вот, а вы спрашиваете "где ЗЛО?"  :smoke:

ну, реклама - это еще меньшее зло, иногда бывает очень интересная реклама, а вот главное зло - это то, что затыкает дырку между двумя рекламами, и то, что показывают в прайм-тайм
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:58
А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно  :o
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно

китайское кино веселее, джеки чан особенно... с корейским мало знаком...

а пару восточных боевиков, что видел в 90-ые не могу найти, ибо не знаю названий... в одном там что-то вроде с японской оккупацией было и дракой насмерть с местными мастерами и генерал в конце всё-таки приказал застрелить мастера, мстя за сына кажется... в другом там новый полицейский начальник объединился с заключенными чтобы уничтожить местную банду, в конце только двое или трое выжило... так вот и не знаю чо за фильмы это...  ::)

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 11:11
Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно

китайское кино веселее, джеки чан особенно... с корейским мало знаком...

а пару восточных боевиков, что видел в 90-ые не могу найти, ибо не знаю названий... в одном там что-то вроде с японской оккупацией было и дракой насмерть с местными мастерами и генерал в конце всё-таки приказал застрелить мастера, мстя за сына кажется... в другом там новый полицейский начальник объединился с заключенными чтобы уничтожить местную банду, в конце только двое или трое выжило... так вот и не знаю чо за фильмы это...  ::)

нее, китайское кино намного лучше японского, потому что есть много вменяемых режиссеров и много хороших, умных, смотрибельных картин, вот, например, Чен Кай Ге...
корейское кино тоже неплохое, но чуть ближе к японскому, с каким-то все время надрывом, с истериками, с характерной корейской безуминкой, из наиболее известных людей - Ким Ки Дук - этакий корейский Такэси Китано

а кунфу фильмы - это вообще не кино, по-моему, они занимают ту же нишу, что и корейские фильмы про Хон Гиль Дона, японские фильмы про Годзиру, индийские фильмы про любовь и русские про ментов  :E:
племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo


Nevik Xukxo

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:15
а кунфу фильмы - это вообще не кино, по-моему, они занимают ту же нишу, что и корейские фильмы про Хон Гиль Дона, японские фильмы про Годзиру, индийские фильмы про любовь и русские про ментов

ну, те два, что я смутно упоминал, я ещё обязательно найду когда-нибудь, ибо ностальгия! а классика жанра там тоже есть... Enter the Dragon один чего стоит...  :smoke:

Nevik Xukxo

Вы вот лучше подскажите, существует ли в японском кинематографе какой-нибудь псевдоисторический боевик с участием айну, а то сплошные самураи, гейши, ниндзя, и якудза порядком обрыдли.   :wall:

captain Accompong

Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 11:33
Вы вот лучше подскажите, существует ли в японском кинематографе какой-нибудь псевдоисторический боевик с участием айну, а то сплошные самураи, гейши, ниндзя, и якудза порядком обрыдли.   :wall:

нет, такого нет, по кр. мере я таких не знаю. есть несколько фильмов, где айну появляются эпизодически, но, вообще, надо иметь ввиду, что в Японии вообще не особо принято снимать фильмы про кото-то еще кроме японцев, а вы хотите айнов...
племя эторо негодуе...

captain Accompong

племя эторо негодуе...

Nevik Xukxo

А омириканцы в голливуде вообще образ ниндзя опошлили. И если "Месть ниндзя" с Шо Косуги ещё ничего так выглядит, а киносериал "американский ниндзя" уже много хуже, то есть там кинодел, сделавший несколько десятков (!) трэшовых якобы ниндзя фильмов - гляньте фильмографию этого чувака:

http://www.imdb.com/name/nm0387301/  :E:

В серии видеоигр Mortal Kombat, к примеру ещё, есть целая пачка ниндзя-подобных персонажей, но вообще-то по сюжету там только один настоящий ниндзя - Scorpion, все остальные в похожих костюмах кто откуда.


Nevik Xukxo

правда, этот Годфри Хо с тучей псевдонимов из Гонконга, но голливуд и омириканцы в кино для меня шире, чем юэсэй...

Nekto

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:58
А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно  :o

:D Да. А что это за "два-три фильма"?

myst

Цитата: "Невский чукчо" от
А омириканцы в голливуде вообще образ ниндзя опошлили.
А какой образ омириканцы в Голливуде не опошлили?
Помню, имел неосторожность посмотреть голливудоподелие под названием «Мушкетёр». Режиссёр-имбецил даже не поинтересовался, что такое европейское фехтование. Для него мушкетёры — это те же актёры китайской оперы, но со шпагами. :down:

Artemon

Цитата: Серый от ноября 30, 2008, 09:19Это говорит о самодостаточности народа, а в приложении к японцам, промышленность которых имеет огромное влияние в мире - об очень высоком уровне японской культуры, носители которой могут позволить себе быть самими собой в большей мере чем, скажем, какие-нибудь прибалты.
Угадать, сколько языков знаете вы? :)
Чем меньше знаю, тем крепче сплю - что-то в этом есть, конечно... И не только в смысле языков...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 10:26
Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:15
Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 10:06
компьютерная продвинутость только помогает распространяться мракбесию
по-вашему, глобальная компьютерная сеть, телевидение и всё такое - ЗЛО?  :umnik:
само по себе нет, но в современном мире ничего не существует само по себе, и все открытия обыкновенно оборачиваются во зло, компьютеры и телевиденье - не исключение, чтобы убедиться что это так - достаточно включить телевизор и попереключать каналы или посмотреть чем на 90% заполнен интернет  :smoke:
Ну да, вот моя бабушка говорит, что раньше не было автобусов, люди ходили пешком и были намного здоровее. Я ей предложил и сейчас походить пешком - говорит, здоровье уже не то. Не придерёшься. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:58
А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно  :o
Моя сестра переводила фильм о японских военных-пидарасах. Вот уж где мы посмеялись. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: myst от ноября 30, 2008, 14:31
Цитата: "Невский чукчо" от
А омириканцы в голливуде вообще образ ниндзя опошлили.
А какой образ омириканцы в Голливуде не опошлили?
Помню, имел неосторожность посмотреть голливудоподелие под названием «Мушкетёр». Режиссёр-имбецил даже не поинтересовался, что такое европейское фехтование. Для него мушкетёры — это те же актёры китайской оперы, но со шпагами. :down:
А хуле? Пипл хавает - шо ещё надо?
Что, "Троя" или "Гладиатор" блещат исторической точностью? Или "Война миров" - реалистичностью сюжета? Тьфу.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Nekto

Цитата: Artemon от ноября 30, 2008, 14:57
Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:58
А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно  :o
Моя сестра переводила фильм о японских военных-пидарасах. Вот уж где мы посмеялись. :)

Попродробнее пожалуйста!  :=  ;D

myst

Цитата: "Artemon" от
Что, "Троя" или "Гладиатор" блещат исторической точностью?
В «Гладиаторе» хотя бы поединки более-менее. В «Трое» некоторые тоже ничего.
С исторической точностью беда. Чтобы не тошнило, лучше забыть историю. :'(
Режиссёры обычно лепят отмазки про авторскую интерпретацию событий, то, сё... А реально просто неспособны на документальную точность или зрителей держат за идиотов. Скорее всего и то и другое. :(
Я от греха подальше «300 спартанцев» не стал смотреть.

Вы посмотрите на этого щеголяющего голым торсом в бою Леонида! Он подиум для культуристов с полем брани перепутал? :E: Где остальные спартанцы? Бросили царя одного! :uzhos:

Nekto

А я вообще говно не смотрю. Ну разве что "Властелина колец" очень полюбляю...

myst

Цитата: "Nekto" от
Ну разве что "Властелина колец" очень полюбляю...
Я «Властелина колец» тоже полюбляю и поэтому к его экранизации имею массу претензий. Особенно к батальным сценам, ради которых по признанию самого Джексона она и была затеяна. То есть надо думать, что их он постарался сделать лучше всего.

Nevik Xukxo

Цитата: Nekto от ноября 30, 2008, 15:31
А я вообще говно не смотрю. Ну разве что "Властелина колец" очень полюбляю...

некоторый дешёвый трэш бывает интереснее многомиллионных блокбастеров... ну, ещё ностальгия берёт своё - если какой-то дешёвый фильм смотрел много лет назад, то ты его уважаешь как память о детстве, что ли, даже если фильм на самом-то деле почти всем не нравится...

например, мне нравится фэнтэзийный боевичок-с 1980 года Hawk the Slayer... компания очень разных героев (главгерой с мечом, примкнувший к нему арбалетчик и старые друзья героя - гном, эльф-лучник и великан с молотом)... мда, очень дешёвые спецэффекты, отсутствие видимой крови, хотя трупов чуть ли не больше ста (?)... гнома жалко было... да, ещё почивший там арбалетчик стрелял прямо-таки автоматной очередью по десятку болтов, гы... и эльф, он-то вроде остался в живых, хотя и раненый, стрелял из лука до четырёх стрел за пару секунд, ыы! Леголас у Джексона, кажется, не такой крутой, как этот Кроу, да! ))) и ещё был намёк на продолжение - главгерой с великаном куды-то ещё намылились в конце фильма... ну, и музыка в стиле диско - это круто!  :smoke: :UU: :eat:

captain Accompong

Цитата: Nekto от ноября 30, 2008, 13:28
Цитата: captain Accompong от ноября 30, 2008, 11:06
Цитата: Невский чукчо от ноября 30, 2008, 10:58
А! Вспомнил! Японцы ещё в своём кино пугают всех Годзирой и прочими чудовищами.  :uzhos:

японское кино, ну за исключением двух-трех фильмов, это жуткое унылое говно  :o

:D Да. А что это за "два-три фильма"?

БАРА но СО:РЭЦУ ну и еще некоторые
племя эторо негодуе...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр