Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Драпировка в московских автобусах

Автор Awwal12, августа 8, 2019, 09:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rōmānus

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 16:55
Цитата: Эслыш от августа  8, 2019, 16:39
А не хочешь осквернять -- едь стоя.
Именно к этому христиан и вынуждают де факто. И это не какой-то непреодолимой силы стихийный фактор, который невозможно устранить удобным для всех образом без жертв и разрушений. Значит, его следует устранить.
А матрешки с куда-более реалистичными видами храма к чему принуждают? А шоколадные конфеты Россия? Вот уж где богохульство, особенно в пост.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Некоторые перед трахом иконы завешивают.
А на скатерть архитектурные шедевры можно? А на блузку?
W

Awwal12

Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 17:09
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 16:55
Цитата: Эслыш от августа  8, 2019, 16:39
А не хочешь осквернять -- едь стоя.
Именно к этому христиан и вынуждают де факто. И это не какой-то непреодолимой силы стихийный фактор, который невозможно устранить удобным для всех образом без жертв и разрушений. Значит, его следует устранить.
А матрешки с куда-более реалистичными видами храма к чему принуждают? А шоколадные конфеты Россия? Вот уж где богохульство, особенно в пост.
Мало ли чем безбожники занимаются. :donno: Вас кто-то заставляет это покупать? Меня - нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Когда недавно РПЦ официально заявила, что к проблемной молодёжи относятся скейтеры, роллеры, велосипедисты, а также те, кто собирают мусор раздельно, я был в шоке. Вот это, по-моему, не просто бред, а опасный бред. Как считаете, Авваль?

Что же до ситуации с драпировкой, то здесь я на стороне верующих. Полагаю, что в стране, где большое количество людей так или иначе ассоциируется себя с какой-то религией, помещать изображение её святынь на сиденья общественного транспорта неправильно. Это действительно надо уважать. При этом важно и то, что, если эти изображения убрать, сие никого другого (мусульман, буддистов, атеистов) не ущемит.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от августа  8, 2019, 17:21
Когда недавно РПЦ официально заявила, что к проблемной молодёжи относятся скейтеры, роллеры, велосипедисты, а также те, кто собирают мусор раздельно, я был в шоке.
А она это заявила?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 11:47
Цитата: Geoalex от августа  8, 2019, 11:27
А есть петиция за запрет дураков? Я бы подписал.
Я бы тоже. :) Но от дураков никуда не денешься, а вот драпировку, безусловно, надо поменять на более продуманную. Для христиан сидеть на сакральных изображениях не особо приемлемо...
Пусть ездят стоя.

Awwal12

Цитата: Geoalex от августа  8, 2019, 17:28
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 11:47
Цитата: Geoalex от августа  8, 2019, 11:27
А есть петиция за запрет дураков? Я бы подписал.
Я бы тоже. :) Но от дураков никуда не денешься, а вот драпировку, безусловно, надо поменять на более продуманную. Для христиан сидеть на сакральных изображениях не особо приемлемо...
Пусть ездят стоя.
Приходится, естественно. Только ничего нормального в этом нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Кстати, а изображения церквей на деньгах православных не смущает?

Geoalex

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 17:30
Цитата: Geoalex от августа  8, 2019, 17:28
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 11:47
Цитата: Geoalex от августа  8, 2019, 11:27
А есть петиция за запрет дураков? Я бы подписал.
Я бы тоже. :) Но от дураков никуда не денешься, а вот драпировку, безусловно, надо поменять на более продуманную. Для христиан сидеть на сакральных изображениях не особо приемлемо...
Пусть ездят стоя.
Приходится, естественно. Только ничего нормального в этом нет.
За веру можно и пострадать.

Jeremiah

Цитата: From_Odessa от августа  8, 2019, 17:21Это действительно надо уважать. При этом важно и то, что, если эти изображения убрать, сие никого другого (мусульман, буддистов, атеистов) не ущемит.
Перевозчика, которому придётся тратить деньги на переобивку ещё совсем новых кресел, например, ущемит.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от августа  8, 2019, 17:21
Это действительно надо уважать. При этом важно и то, что, если эти изображения убрать, сие никого другого (мусульман, буддистов, атеистов) не ущемит.
А за чей счёт убрать? Это как плитку 10 раз перекладывать. Когда износятся, тогда и заменят.

Awwal12

Цитата: Эслыш от августа  8, 2019, 17:35
Цитата: From_Odessa от августа  8, 2019, 17:21
Это действительно надо уважать. При этом важно и то, что, если эти изображения убрать, сие никого другого (мусульман, буддистов, атеистов) не ущемит.
А за чей счёт убрать? Это как плитку 10 раз перекладывать. Когда износятся, тогда и заменят.
А об этом должны были думать ответственные лица ПЕРЕД тем, как делать обивку, если вдруг что. Тем более что студия уже известна... спорными... решениями.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 17:25
А она это заявила?
Нет. Я сейчас внимательно ознакомился с тем материалом и прошу меня простить, а также прошу прощения за введение в заблуждение. Там сказано:

ЦитироватьЦелью работы с представителями субкультур должно стать желание показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не желание переделать молодого человека и вытянуть из субкультуры (кроме деструктивных).

Это отменяет сказанное мною выше на базе чужой интерпретации. Наверное, лучше удалить эти мои сообщения.

piton

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 17:36
А об этом должны были думать ответственные лица ПЕРЕД тем, как делать обивку, если вдруг что.
Что если вдруг?
Ну тараканы же. У мусульман и иудеев низзя изображать людей и животных, тоже мэрии обсуждать это?
W

Эслыш

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 17:36
А об этом должны были думать ответственные лица ПЕРЕД тем, как делать обивку, если вдруг что. Тем более что студия уже известна... спорными... решениями.
Да, попов в штате ещё не хватало.

Awwal12

Цитата: piton от августа  8, 2019, 17:43
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 17:36
А об этом должны были думать ответственные лица ПЕРЕД тем, как делать обивку, если вдруг что.
Что если вдруг?
Ну тараканы же. У мусульман и иудеев низзя изображать людей и животных, тоже мэрии обсуждать это?
Мусульмане и иудеи из-за этого де факто ущемлены в правах?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Jeremiah от августа  8, 2019, 11:23
Цитироватьдрапировка для сидений, разработанная студией Артемия Лебедева
О боги, это же даже круче, чем семейники от Юдашкина! Почему москвичам всегда достаётся самое лучшее, а? >(
Этот Лебедев:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d49d4889a79474e38c6c955
?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

asiaron

У Кураева было про похожее. Мне не нравится драпировка. Ненавижу православную храмовую архитектуру, большой пошлости придумать нельзя. Мне не нравится тон, с которым инициативная группа навязывает обществу считаться с ней. Поэтому я был бы против замены драпировки, но драпировка уж сильно мне не нравится
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Awwal12

Цитата: asiaron от августа  8, 2019, 19:15
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2019, 19:15
Оно, может, и похожее, но случай не тот.
Про сакральность знаков сказано
Сказано и про контекст.
Если на драпировке - нечто совершенно объективно и однозначно определяемое всеми как христианский храм, - более того, конкретный храм, - и если изображенный крест на храме априори является крестом с известной сакральной нагрузкой, то какие тут могут быть вопросы?..  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Andrew

Является ли осквернением сакральных религиозных символов вот это?

И что с ними делать? Обдирать с живого? И без наркоза...
Дякую тобі Боже що я москаль

Easyskanker

В моей молодости Киркоров журналисток за красную кофточку бил, теперь Лебедев логотипами и обивками весь интернет будоражит. Молодцы пацаны, знают, как делать популярность.

Awwal12

Цитата: Andrew от августа  8, 2019, 21:39
Является ли осквернением сакральных религиозных символов вот это?
Нет. Но сильно не рекомендуется.
А попытка здесь что-то отпараллелить непонятна от слова "вообще". Драпировка с храмами ущемляет права христиан зримо и осязаемо (сам из-за нее сегодня лишних 40 минут на ногах простоял - но я пока ещё человек относительно здоровый). Как ущемляет их права то, что кто-то решает грешить, разрисовывая себя хоть бы и пентаграммами с восславлением Сатаны?  Непосредственно - никак.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр