Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Болезнь

Автор Авишаг, июня 28, 2019, 15:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

А диагноз-то какой? Капельницу ставили?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 23:04
Цитата: Poirot от июня 29, 2019, 22:52
Странно, я слышал, что в Израиле очень мощная медицина и здравоохранение.
Многие об этом слышали. Может, в целом оно и так.
После таких сообщений в это сложно поверить.

Валер

Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:29
Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 23:04
Цитата: Poirot от июня 29, 2019, 22:52
Странно, я слышал, что в Израиле очень мощная медицина и здравоохранение.
Многие об этом слышали. Может, в целом оно и так.
После таких сообщений в это сложно поверить.
Мощная не значит что бесплатная, и даже в общем-то не значит что для всех людей.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от июня 29, 2019, 23:31
Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:29
Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 23:04
Цитата: Poirot от июня 29, 2019, 22:52
Странно, я слышал, что в Израиле очень мощная медицина и здравоохранение.
Многие об этом слышали. Может, в целом оно и так.
После таких сообщений в это сложно поверить.
Мощная не значит что бесплатная, и даже в общем-то не значит что для всех людей.
Мощная, которая не может найти причину сильного недомогания? Серьёзно?

Валер

Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:44
Цитата: Валер от июня 29, 2019, 23:31
Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:29
Цитата: From_Odessa от июня 29, 2019, 23:04
Цитата: Poirot от июня 29, 2019, 22:52
Странно, я слышал, что в Израиле очень мощная медицина и здравоохранение.
Многие об этом слышали. Может, в целом оно и так.
После таких сообщений в это сложно поверить.
Мощная не значит что бесплатная, и даже в общем-то не значит что для всех людей.
Мощная, которая не может найти причину сильного недомогания? Серьёзно?
Вопрос-то изначально в том, какой её интерес в данном конкретном случае.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от июня 29, 2019, 23:45
Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:44
Мощная, которая не может найти причину сильного недомогания? Серьёзно?
Вопрос-то изначально в том, какой её интерес в данном конкретном случае.
Я бы написала, какой, но не хочу Авишаг ещё больше расстраивать. Давайте не будем об этом.

Авишаг

Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 23:05
Его прямо с работы в больницу увезли?
Нет, из дома. Нас отвёз тот же друг, что сейчас едет забирать.
Цитата: Lodur от июня 29, 2019, 23:05
А где вы сейчас, я не очень понял?
Ближайшая к нам больница в Цфате, там же живёт сестра Мнашше, у которой мы и провели шаббат.
Сейчас уже дома.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 29, 2019, 23:44
Мощная, которая не может найти причину сильного недомогания?
Сказали, что вирус.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

В Израиль многие ездят делать операции и вообще лечиться. Но возможно, что там сильная платная медицина, а государственная/страховая (не знаю, как в Израиле это организовано) - совсем другая.

From_Odessa

Во всяком случае, я сейчас в шоке и бешенстве от организации медицинского дела в Израиле. Человеку третьи сутки очень плохо, он не ест, с трудом ходит, а в поликлинике не хотят даже коротко принять для того, чтобы посоветовать лекарство от тошноты, из больницы выписали и не видят причин для госпитализации. & %&%*₽&=/#&*&) &!!!

Авишаг, мне кажется, что, если есть какой-то доступный вам, даже требующий больших затрат, платный вариант, сейчас такой момент, когда им надо воспользоваться.

From_Odessa

Друзья, ситуация у Авишаг и Мнашше такая. Их вчера отвезли из Цфата домой в Кармиэль. Мнашше поспал. После пробуждения, по его словам, чувствует себя все так же плохо. До поликлиники добраться не может, даже в такси ему становится хуже. Поэтому Авишаг на 12-00 по их времени (через полчаса) назначила очередь у терапевта на свое имя. Она пойдёт, опишет ситуацию и посоветуется, что делать.

Авишаг

Спасибо! :)
Уточню, что до ближайшей поликлиники с моей помощью он кое-как добраться может, но там у него очередь только на завтра.
Семейного терапевта заменяет другой врач, которая не может (по словам секретаря) даже взять бумаги ознакомиться и выписать лекарства от тошноты, т.к. это потребует от неё времч, а она не справляется с потоком пациентов.
Мнашге говорит, что ему всё так же плохо. А мне кажется, что минимальные улучшения есть.
Вчера он съел дольку арбуза, и его не вырвало, хотя ощущение тошноты сильное.
Моя мама нам передала оставшиеся у неё таблетки от тошноты. Пока неясно, есть ли от них какой-то эффект.

Наверно, надо обсуждение состояния Мнашше вырезать в отдельную тему, чтоб не грузить тех, кто не хочет читать подробности...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Poirot от июня 29, 2019, 22:52
Странно, я слышал, что в Израиле очень мощная медицина и здравоохранение.
как и на всём западе: для тех кто равнее остальных :)

Leo

Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 11:38
Спасибо! :)
Уточню, что до ближайшей поликлиники с моей помощью он кое-как добраться может, но там у него очередь только на завтра.
Семейного терапевта заменяет другой врач, которая не может (по словам секретаря) даже взять бумаги ознакомиться и выписать лекарства от тошноты, т.к. это потребует от неё времч, а она не справляется с потоком пациентов.
Мнашге говорит, что ему всё так же плохо. А мне кажется, что минимальные улучшения есть.
Вчера он съел дольку арбуза, и его не вырвало, хотя ощущение тошноты сильное.
Моя мама нам передала оставшиеся у неё таблетки от тошноты. Пока неясно, есть ли от них какой-то эффект.

Наверно, надо обсуждение состояния Мнашше вырезать в отдельную тему, чтоб не грузить тех, кто не хочет читать подробности...
надо аккуратнее с таблетками а то не дай Б-г заворот кишок или воспаление слепой кишки и можно ухудшить

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 30, 2019, 11:42
Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 11:38
Спасибо! :)
Уточню, что до ближайшей поликлиники с моей помощью он кое-как добраться может, но там у него очередь только на завтра.
Семейного терапевта заменяет другой врач, которая не может (по словам секретаря) даже взять бумаги ознакомиться и выписать лекарства от тошноты, т.к. это потребует от неё времч, а она не справляется с потоком пациентов.
Мнашге говорит, что ему всё так же плохо. А мне кажется, что минимальные улучшения есть.
Вчера он съел дольку арбуза, и его не вырвало, хотя ощущение тошноты сильное.
Моя мама нам передала оставшиеся у неё таблетки от тошноты. Пока неясно, есть ли от них какой-то эффект.

Наверно, надо обсуждение состояния Мнашше вырезать в отдельную тему, чтоб не грузить тех, кто не хочет читать подробности...
надо аккуратнее с таблетками а то не дай Б-г заворот кишок или воспаление слепой кишки и можно ухудшить
Если ухудшить, то в больницу возьмут без проволочек. Меня с вирусом загребли в больницу без вопросов, мне вообще всё это читать дико. Домашнее лечение поможет, если вирус не сильный, но у вас не та ситуация (надеюсь ошибиться).

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 11:47
Цитата: Leo от июня 30, 2019, 11:42
Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 11:38
Спасибо! :)
Уточню, что до ближайшей поликлиники с моей помощью он кое-как добраться может, но там у него очередь только на завтра.
Семейного терапевта заменяет другой врач, которая не может (по словам секретаря) даже взять бумаги ознакомиться и выписать лекарства от тошноты, т.к. это потребует от неё времч, а она не справляется с потоком пациентов.
Мнашге говорит, что ему всё так же плохо. А мне кажется, что минимальные улучшения есть.
Вчера он съел дольку арбуза, и его не вырвало, хотя ощущение тошноты сильное.
Моя мама нам передала оставшиеся у неё таблетки от тошноты. Пока неясно, есть ли от них какой-то эффект.

Наверно, надо обсуждение состояния Мнашше вырезать в отдельную тему, чтоб не грузить тех, кто не хочет читать подробности...
надо аккуратнее с таблетками а то не дай Б-г заворот кишок или воспаление слепой кишки и можно ухудшить
Если ухудшить, то в больницу возьмут без проволочек. Меня с вирусом загребли в больницу без вопросов, мне вообще всё это читать дико. Домашнее лечение поможет, если вирус не сильный, но у вас не та ситуация (надеюсь ошибиться).
можно так ухудшить что в больнице на полгода прописаться придётся. щас какой-то злой желудочный грипп гуляет - может его и подхватил - хотя конечно что угодно может быть. может и отравление простое - люди бывает по неделе мучаются

Авишаг

В любом случае, в таком состоянии, как есть сейчас, в больницу нам не попасть — не примут.
Сами же поездки туда-сюда ухудшают состояние.
Очень надеюсь, что скоро дела пойдут на поправку, и нам нечего будет по этому вопросу обсуждать :)
Спасибо всем за беспокойство!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 30, 2019, 11:51
можно так ухудшить что в больнице на полгода прописаться придётся. щас какой-то злой желудочный грипп гуляет - может его и подхватил - хотя конечно что угодно может быть. может и отравление простое - люди бывает по неделе мучаются
Я не предлагаю целенаправленно что-то ухудшать (хотя, возможно, с собой я бы так и поступила), я говорю о плюсах, если их можно так назвать, ухудшения. Дома можно вылечить не всё. Будем надеяться на благоприятный исход, но сама ситуация, конечно, аховая.

Leo

Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 11:58
Цитата: Leo от июня 30, 2019, 11:51
можно так ухудшить что в больнице на полгода прописаться придётся. щас какой-то злой желудочный грипп гуляет - может его и подхватил - хотя конечно что угодно может быть. может и отравление простое - люди бывает по неделе мучаются
Я не предлагаю целенаправленно что-то ухудшать (хотя, возможно, с собой я бы так и поступила), я говорю о плюсах, если их можно так назвать, ухудшения. Дома можно вылечить не всё. Будем надеяться на благоприятный исход, но сама ситуация, конечно, аховая.
так и в больнице можно не всё вылечить а дома как известно и стены помогают :)

From_Odessa

В этой ситуации я очень сожалею, что сейчас Мнашше и Авишаг живут не в России или Украине. Тут бы никто и не подумал выписывать в таком состоянии. Маразм какой-то. Конечно, и у нас бывает куча идиотизма, но в такой ситуации уж точно можно было бы настоять на госпитализации.

Виоленсия

Цитата: Leo от июня 30, 2019, 12:01
Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 11:58
Цитата: Leo от июня 30, 2019, 11:51
можно так ухудшить что в больнице на полгода прописаться придётся. щас какой-то злой желудочный грипп гуляет - может его и подхватил - хотя конечно что угодно может быть. может и отравление простое - люди бывает по неделе мучаются
Я не предлагаю целенаправленно что-то ухудшать (хотя, возможно, с собой я бы так и поступила), я говорю о плюсах, если их можно так назвать, ухудшения. Дома можно вылечить не всё. Будем надеяться на благоприятный исход, но сама ситуация, конечно, аховая.
так и в больнице можно не всё вылечить а дома как известно и стены помогают :)
Если и в больнице не вылечишь, то всё, кирдык, дома тем более. Во всяком случае, для любой страны с развитой медициной это верно. И Мнаше, кстати, не у себя дома. Его-то бы вылечили - просто не хотят...

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 12:06
И Мнаше, кстати, не у себя дома.
Мы дома. Приехали ночью.
Не знаю, насколько помогают стены ему, но мне точно спокойнее дома.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2019, 12:04
В этой ситуации я очень сожалею, что сейчас Мнашше и Авишаг живут не в России или Украине. Тут бы никто и не подумал выписывать в таком состоянии. Маразм какой-то. Конечно, и у нас бывает куча идиотизма, но в такой ситуации уж точно можно было бы настоять на госпитализации.
Легко. У меня в похожем состоянии 10 раз спросили, хочу ли я в больницу, но положили. А так на ум идёт сплошная политота.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 12:08
Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 12:06
И Мнаше, кстати, не у себя дома.
Мы дома. Приехали ночью.
Не знаю, насколько помогают стены ему, но мне точно спокойнее дома.
Это хорошо. Мне бы в такой ситуации дома лучше не было.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от июня 30, 2019, 12:08
Легко. У меня в похожем состоянии 10 раз спросили, хочу ли я в больницу, но положили.
в случае отказа, да, не положат против воли. Но это ваше личное решение.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр