Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Болезнь

Автор Авишаг, июня 28, 2019, 15:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 11:20
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят.
Не понял, в Магнитогорске врачи на дом совсем не ходят или только к вам?
Врачи не ходят, только фельдшеры.
Справедливости ради скажу, что 4 года назад у нас был действительно хороший участковый фельдшер, молодой башкир. Уже 2 года как уволился.
🐇

_Swetlana

Цитата: Бенни от июля  1, 2019, 11:21
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:04
Прям хочется спросить: Вы где живёте, что к вам терапевты на дом ходят...

В Москве. Участкового врача можно вызвать бесплатно (что я делал не далее как три дня назад), а уж за плату - самых разных специалистов, и анализы взять, и т.д.
Взять анализы у нас можно вызвать платно, а вот вызвать платно врача - такого пока нет.
Вызываем такси и едем с температурой к своему хорошему терапевту в "Семейный доктор", надев, разумеется, маску и ещё несколько масок в кармане.
🐇

Авишаг

В Израиле нет понятия участкового врача.
Можно вызвать врача на дом (90 шекелей за визит), но Мнашше не захотел.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьВрачи не ходят, только фельдшеры.
участковый фельдшер. Чудно́
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от июля  1, 2019, 11:40
ЦитироватьВрачи не ходят, только фельдшеры.
участковый фельдшер. Чудно́
У моей мамы уже второй год даже фельдшера на участке нет. Их фельдшер решила в третий раз стать мамой, сидит дома с тремя детьми.
Таких участков (без участковых) в той поликлинике 4 штуки. Даже фельдшеров не могут найти, не говоря уж о врачах.
🐇

Мечтатель

Да, развеяли тут миф о хвалёной израильской медицине.

Мнашше пусть скорее поправляется. Изнутри, возможно, придёт какое-то озарение о том, как восстановить силы. На помощь врачей, как видно, рассчитывать не стоит.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

У нас в Омске терапевты на дом сейчас ходят, разумеется, бесплатно (если от государственной клиники). Полагаю, официально по всей России это обязательное явление (и в Украине, думаю, тоже остается таковым). Насколько его исполняют в разных городах и других населенных пунктах - не знаю.

То, что в Израиле на дом можно вызвать только за 90 шекелей (~25 долларов, или ~1580 рублей, или ~660 гривен) - жуть какая-то. Система здравоохранения в Израиле меня уже откровенно бесит.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июля  1, 2019, 11:49
Да, развеяли тут миф о хвалёной израильской медицине.
Повторюсь: возможно, там качественная платная медицина или какие-то отдельные платные клиники. Недаром из бывшего СССР туда активно ездят лечиться, операции делать. Но вот государственная система здравоохранения - это просто ужас...

Цитата: Мечтатель от июля  1, 2019, 11:49
На помощь врачей, как видно, рассчитывать не стоит.
Нужны просто нормальные врачи, которые нормально им займутся. Очень надеюсь, что терапевт сейчас, увидим самого Мнашше и его состояние, примет правильное решение по лечению или направит в больницу, где уже не будут отказываться от госпитализации.

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:27
разумеется, маску и ещё несколько масок в кармане.
Вот что я не могу никак понять, эту моду на маски. Пространства между волокнами в этой маске столько, что микробы и тем более вирусы могут свободно шагать строем колоннами по тысяче штук в шеренге.

From_Odessa

Авишаг, очень ждем новостей. Юрий верно написал, что, если диарея продолжается, нужно обязательно пополнять запасы электролитов. Кроме того, Мнашше вчера немного поел рисовой каши, как я понимаю, но питался с утра пятницы он невероятно мало, это тоже проблема для организма. Если и сейчас терапевт ничего не скажет путного, думаю, надо искать платных специалистов, которые займутся этим. С Мнашше происходит что-то совершенно нехорошее, тянуть дальше нельзя.

Господи, помоги, пожалуйста, чтобы уже к этому вечеру Мнашше стало лучше, и началось улучшение.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:24
Врачи не ходят, только фельдшеры.
Справедливости ради скажу, что 4 года назад у нас был действительно хороший участковый фельдшер, молодой башкир. Уже 2 года как уволился.
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:47
У моей мамы уже второй год даже фельдшера на участке нет. Их фельдшер решила в третий раз стать мамой, сидит дома с тремя детьми.
Таких участков (без участковых) в той поликлинике 4 штуки. Даже фельдшеров не могут найти, не говоря уж о врачах.
Прекрасный пример того, какая катастрофа творится во многих местах с российской государственно-страховой медициной. Ой-ей...

Damaskin

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 11:50
То, что в Израиле на дом можно вызвать только за 90 шекелей (~25 долларов, или ~1580 рублей, или ~660 гривен) - жуть какая-то. Система здравоохранения в Израиле меня уже откровенно бесит.

Наверное, любой израильтянин может вызвать врача за такие деньги, это никак не отразится на его финансовом положении.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июля  1, 2019, 11:59
Наверное, любой израильтянин может вызвать врача за такие деньги, это никак не отразится на его финансовом положении.
Могу только сказать, что для Мнашше и Авишаг это достаточно серьезные затраты. Авишаг уточнит, конечно. Я лично сильно сомневаюсь, что практически для всех израильтян это незначительная сумма. Но тут надо узнавать, да.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 12:02
Но тут надо узнавать, да.

Вот видите, не все так однозначно, как расписывал Мечтатель.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от июля  1, 2019, 12:06
Вот видите, не все так однозначно, как расписывал Мечтатель.
А что расписывал Мечтатель?

_Swetlana

Ну как-то это очевидно, что в большом городе, например, в Хайфе, медицина одна, а в маленьком городке - совсем другая. 
🐇

Мечтатель

Я ничего не расписывал.
Но если заболевшего человека медики поскорее отфутболивают домой, то рассчитывать нужно прежде всего на себя.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: From_Odessa от июля  1, 2019, 12:07
А что расписывал Мечтатель?

Писал, что, дескать, качественная израильская медицина - это миф.

Мечтатель

Ну и где она в данном эпизоде с Мнашше?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от июля  1, 2019, 12:30
Ну и где она в данном эпизоде с Мнашше?

За 90 шекелей вызываете врача на дом - в чем проблема?

Мечтатель

Что врач может сделать на дому? Температуру градусником измерить? Так это можно и без врача, без траты 90 шекелей.
Если что-то серьёзное, нужна опять же госпитализация.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

_Swetlana

В Израиле очень быстро выписывают из больницы.
В прошлом году двоюродного брата мужа в Хайфе оперировали, выписали домой долечиваться антибиотиками с температурой (!!!). Правда, всё обошлось.
Но у нас такая ситуация невозможна: человека после операции с температурой не выпишут, это подсудное дело.
🐇

Vesle Anne

ЦитироватьТаких участков (без участковых) в той поликлинике 4 штуки. Даже фельдшеров не могут найти, не говоря уж о врачах.
ужас.
ЦитироватьНедаром из бывшего СССР туда активно ездят лечиться, операции делать. 
справедливости ради - они едут с конкретным диагнозом на конкретные операции.
Может в Израиле сложности именно с диагностикой, я не знаю
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 12:35
В Израиле очень быстро выписывают из больницы.
В прошлом году двоюродного брата мужа в Хайфе оперировали, выписали домой долечиваться антибиотиками с температурой (!!!). Правда, всё обошлось.
в Испании такая же фигня.  Стараются побыстрее выписать на дом,  иначе типа "плохо лечили, плохо прооперировали"...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Мечтатель от июля  1, 2019, 12:34
Что врач может сделать на дому? Температуру градусником измерить? Так это можно и без врача.
Если что-то серьёзное, нужна опять же госпитализация.
Хороший терапевт, посмотрев на человека и на анализы, может поставить правильный диагноз. А плохой - не может. Хоть на дому, хоть в поликлинике.
Анализы при выписке из больницы, видимо, дали в выписном эпикризе.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр