Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор wandrien, июля 24, 2019, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 30, 2020, 19:16
В ирокезских, каддоанских и чумашских языках глагольные форманты 1 л. ед. ч. содержат звук [k]. Всё, начало положено.
Странно, что в чумашских. Их-то как раз не всегда в хока включают. Впрочем, это не значит, что они не могут быть хока-сиу, не будучи хока.  :???

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 30, 2020, 19:55
Странно, что в чумашских. Их-то как раз не всегда в хока включают.
Ну и зря. [k] же!

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 30, 2020, 19:59
[k] же!
Да, мы ещё сделаем из вас мегалокомпаративиста, станете круче Гринберга.)))

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от сентября  4, 2020, 18:54
Хочу чтоб были домашние вертолётики достаточно мощные, чтобы носить 20идюймовые планшеты.
https://youtu.be/itJNlsM9BM8?t=119

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

В какое удивительное время мы живем - любые мечты сбываются.

Python

Цитата: BormoGlott от октября  3, 2020, 21:55
Мы пока увидели только висение на месте для одного селфи. Сможет ли вертолетик летать весь день за своим хозяином по всему дому? И, главное, что он будет дольше делать — летать или  лежать на подзарядке? Самолеты на аккумуляторах почему-то не делают...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от октября  4, 2020, 14:07
Самолеты на аккумуляторах почему-то не делают...
Авиамодели уже давно на аккумуляторах. Самолеты СЛА и дельтапланы уже тоже стали делать электрическими.

Что касается того видео, то у меня большие сомнения, что это не фейк

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы БормоГлотт отправился на Новую Гвинею и составил десятитомный словарь какого-то тамошнего языка. :smoke:

BormoGlott

Цитата: Nevik Xukxo от октября  4, 2020, 22:15
Хочу, чтобы БормоГлотт отправился на Новую Гвинею и составил десятитомный словарь какого-то тамошнего языка.
А командировочные в размере $1'000'000 прилагаются?

Nevik Xukxo

Цитата: BormoGlott от октября  4, 2020, 22:29
А командировочные в размере $1'000'000 прилагаются?
А чего так много? :o


Easyskanker

Цитата: BormoGlott от октября  4, 2020, 22:01
Цитата: Python от октября  4, 2020, 14:07
Самолеты на аккумуляторах почему-то не делают...
Авиамодели уже давно на аккумуляторах. Самолеты СЛА и дельтапланы уже тоже стали делать электрическими.

Что касается того видео, то у меня большие сомнения, что это не фейк
Зачем фейк? Стабилизировать полет можно от гироскопического датчика, который изначально в смартфон встроен. Функция стабилизации фотосъемки в каждом смартфоне изначально, опять же. Время полета показано короткое, всего несколько секунд. Ничего сверхъестественного. В квартире можно в розетку воткнуть и будет висеть сколько угодно.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 04:55
Ничего сверхъестественного.
Сверхъестественного ничего нет, но пропеллеры слишком маленькие и их всего два. Коптеры делают с количеством винтов не менее трёх, трикоптер, квадрокоптер, гексакоптер, октокоптер, с тем чтобы обеспечить устойчивость полёта по всем направлениям

Nevik Xukxo


Easyskanker

Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 08:36
Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 04:55
Ничего сверхъестественного.
Сверхъестественного ничего нет, но пропеллеры слишком маленькие и их всего два. Коптеры делают с количеством винтов не менее трёх, трикоптер, квадрокоптер, гексакоптер, октокоптер, с тем чтобы обеспечить устойчивость полёта по всем направлениям
На гироскутере колес всего два, на моноколесе и вовсе одно. Вы зря слова про гироскопический датчик из цитаты вырезали. Хотя, если бы не вырезали, ваш ответ не имел бы смысла - я вас понимаю.

Nevik Xukxo

Хочу знать, правда ли у армян есть имя Мясник, не имеющее общего с русским словом мясник.

Python

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 09:12
Цитата: BormoGlott от октября  5, 2020, 08:36
Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 04:55
Ничего сверхъестественного.
Сверхъестественного ничего нет, но пропеллеры слишком маленькие и их всего два. Коптеры делают с количеством винтов не менее трёх, трикоптер, квадрокоптер, гексакоптер, октокоптер, с тем чтобы обеспечить устойчивость полёта по всем направлениям
На гироскутере колес всего два, на моноколесе и вовсе одно. Вы зря слова про гироскопический датчик из цитаты вырезали. Хотя, если бы не вырезали, ваш ответ не имел бы смысла - я вас понимаю.
Датчик датчиком, но действительно, как механически стабилизируется вертолетик с двумя пропеллерами, не заваливаясь вперед или назад? Только за счет веса телефона и гироскопического эффекта на пропеллерах? Датчик мог бы защитить от перевесов влево-вправо, вовремя ускоряя или замедляя один из пропеллеров, но, опять же, тогда проблемой стали бы повороты телефона влево-враво вокру вертикальной оси... Плюс потоки воздуха, которые должны сдвигать вертолетик. В общем, там должно быть еще какое-то дополнение к пропеллерам (напр., механизм наклоняющий телефон в стороны). Хотя, возможно, оно там и есть, просто на видео плохо видно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 09:12
На гироскутере колес всего два, на моноколесе и вовсе одно. Вы зря слова про гироскопический датчик из цитаты вырезали. Хотя, если бы не вырезали, ваш ответ не имел бы смысла - я вас понимаю.
Зря вы сравниваете гироскутер и моноколесо с коптерами. В наземных другая кинематика. Если тело начинает падение вперёд или назад, колёса выравнивают его в вертикальное положение подкатывая платформу под центр тяжести. От падения вбок на гироскутере ездок сам себя удерживает, а на моноколесе выруливает изменяя траекторию движения, так чтоб центр тяжести встал над точкой опоры, подобно тому как велосипедист удерживает равновесие подруливая в нужную сторону.


Easyskanker

Зря не зря, а с летающих аппаратов это и начиналось.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 11:10
Зря не зря, а с летающих аппаратов это и начиналось.
Что начиналось?
Сигвеи появились 2001, квадрокоптеры в 2006

Easyskanker

Ну вы даете. Про автопилот никогда не слышали?

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от октября  5, 2020, 11:19
Ну вы даете. Про автопилот никогда не слышали?
Автопилот управляет рулями высоты, обеспечивая устойчивость по тангажу — это раз. Этими же рулями, справа и слева раздельно, обеспечивается устойчивость по по крену — это два. И рулями направления, обеспечивая путевую устойчивость — это три. Для устойчивого полёта нужно обеспечить все три параметра устойчивости. Гироскоп в телефоне, может выполнить функции автопилота, если кроме датчика, и программы отрабатывающей сигналы датчика, аппарат будет обеспечен необходимыми исполнительными механизмами. А их в представленном видео недостаточно. Два винта могут только лишь отрабатывать крен и путевую устойчивость. Устойчивость по тангажу обеспечивается только весом телефона и гироскопически эффектом пропеллеров. Такое решение может и сработать, но только при отсутствии ветра. Любой наклон приведёт к движению аппарата, например, вперёд. А за счёт этого движения и сопротивления воздуха наклон будет увеличиваться, что ещё более вызовет увеличение скорости. И так по нарастающей. В конце концов наклон достигнет величины, когда подъемная составляющая тяги винтов не сможет удерживать аппарат в воздухе и он упадёт.

Easyskanker

Кто вы по профессии - придумыватель проблем?

BormoGlott

Вообщем, для устойчивого полёта не хватает механизма, который мог бы отклонять пропеллеры вперёд и назад, тогда полетит. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр