Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые страны

Автор Мечтатель, июля 18, 2019, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

С какими странами (и живущими в них народами) вы чувствуете большее внутреннее родство? Языки каких стран вы хотите лучше узнать? Каких стран вы больше всего любите читать книги, смотреть фильмы и слушать песни?

Мои :

Россия
Индия
Франция (хоть французы и бесят нередко)
Италия
Иран
Бразилия
Несколько лет назад в числе первых, несомненно, была бы Сербия, но теперь связь с Сербией в значительной мере ослабла.

Германия пока не дотягивает до включения в список. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

мои любимые страны это Португалия Венгрия Грузия и Марокко. мне там нравится бывать и может быть я бы остался там жить., нравится ментальность, язык и кухня. раньше нравились ещё Финляндия и Дания но потом я как-то к ним остыл. Польша - то нравится, то не нравится. Но там очень люди доброжелательные. примерно так же и Нидерланды и Болгария. в советское время мне были симпатичны Узбекистан и Литва

Мечтатель

Цитата: Leo от июля 19, 2019, 01:34
Польша - то нравится, то не нравится

У меня так с испаноязычным миром.
(Правда, я там не был, но доступны литература, музыка и т. д.)
Интернет-сайты на испанском языке то удаляю из закладок, то ищу их вновь и возвращаю (и так уже много раз). С отдельными французскими или итальянскими такого нет, там стабильно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от июля 18, 2019, 22:09
С какими странами (и живущими в них народами) вы чувствуете большее внутреннее родство?
Я чувствую наибольшее внутреннее родство с русскими цыганами и североамериканскими степными индейцами. К сожалению, ни у тех, ни у других стран нет.
По какой-то непонятной причине мне кажется, что мне было бы очень приятно находиться в Шотландии и Ирландии.
А также, уже по вполне понятной причине (the Beatles), в г. Ливерпуль, Англия. Особенно на Фортлин-роуд, 20, и по нескольким другим адресам...

Coonshooter


Easyskanker

США, Великобритания, Франция, Япония, Гонконг, ГДР и пост-ГДР, Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Словакия, Чехия, Сербия, Хорватия, Босния.

SIVERION

Хорватия, Ирландия, Норвегия, Италия, Новая Зеландия.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от июля 18, 2019, 22:09
Мои :

Россия
Индия
Франция (хоть французы и бесят нередко)
Италия
Иран
Бразилия

Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
В Италии и Бразилии, конечно, велико давление католицизма и католического большинства, но всё же не в средние века живём, можно отстоять свои права. Так же и в Индии с её конгломератом религий и мировоззрений.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Ömer

Турция, где я сейчас и живу. В меру цивилизованная, но всё ещё сохранившая многие уникальные традиции.
ya herro, ya merro

Rōmānus

До того, как реально там пожил, я был без ума от Франции. После того, как пожил - Франция нравится по-прежнему, а вот французы - ужасное разочарование. Так как страна в комплекте с населением - вычеркиваем.

Лет пять подряд очень нравилась Венгрия, серьёзно собирался там осесть "с концами". Но теперь когда был там после определенного перерыва понял, что страна в стагнации, время остановилось. Былое величие по-тихоньку рассыпается, а прогресса вперёд не наблюдается. Особенно это видно по сравнению с Польшей, которая была беднее Венгрии, а теперь обогнала ее на многие годы.

Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.

Теперь страны, которые "окей", но любимыми не стали.

Эстония ~ Таллинн. Слишком крошечная страна, зимой вообще нет солнца.

Финляндия, Дания, Швеция - красиво, но скучно. Местные порядки, типа не включать стиральную машину после 10 вечера - не радуют. Отвратительный выбор свежих овощей и фруктов.

Норвегия - БЕЗУМНО дорого все, зимой темно. Очень слабо с культурными мероприятиями. Осло - ощущение разросшейся деревни.

Германия - западный Берлин совсем нечего. Но Бавария, а точнее баварцы, сующие свой нос в твой мусорный бак, чтобы проверить, правильно ли ты сортируешь мусор - не для меня.

Ирландия - убийственная погода, ассортимент в магазинах ограниченный.

Англия - уже только из-за англичан вычеркиваем. И Лондон разочаровал, исторический центр угробили, в этом смысле Эдинбург шикарнее.

Прага - красиво, туристичненько, но по сравнению с Будапештом, как-то блекло.

Вена - очень шикарно архитектурно, но я был слишком кратко, чтобы составить мнение.

Рим - уникальный город, куда поехал бы не задумываясь. Но зная какие там нереальные цены на недвижимость, я даже его не рассматривал серьезно.

Лиссабона - страшная, даже шокирующая нищета. Даже не ожидал такого в западной Европе. Польша и та побогаче будет. Кроме одного района на горке, нечего там делать.

Афины - археологический музей, если бы позволили, я б разбил там палатку и жил бы там неделю. А в остальном - помойка с Акрополем по середине. Крит - приятное произвел впечатление. Водители автобусов там, в отличие от материковых греков, знают что такое расписание и зачем оно нужно пассажирам.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Leo

Цитата: Мечтатель от августа  8, 2019, 13:31
Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
:o люди на деле везде одинаковые. Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?

Мечтатель

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:33
Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?

Да полно их, невозможно перечислить - от права исповедовать или не исповедовать любую религию до свободы в одежде (в частной жизни, во всяком случае).
Как пишут, недавно в Иране какую-то правозащитницу, выступавшую против платков, приговорили к избиению плетьми.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 15:38
Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.
всё таки Каталония это часть Испании, а Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят, ну и кумовство не хуже чем в Азии

Leo

Цитата: Мечтатель от августа  8, 2019, 17:36
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:33
Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?

Да полно их, невозможно перечислить - от права исповедовать или не исповедовать любую религию до свободы в одежде (в частной жизни, во всяком случае).


ну это наверно в каких-то проамериканских квазитеократических монархиях. до арабской весны всем было пофиг кто что исповедует

piton

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят, ну и кумовство не хуже чем в Азии
Например?
А например, я знаю, что испанки на пляжах одеты куда свободней, чем в Соединенных Штатах.
W

Vesle Anne

Цитироватьну и кумовство не хуже чем в Азии
да, есть такое
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Валер

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 15:38
Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.
всё таки Каталония это часть Испании, а Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят
В Германии такого меньше?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rōmānus

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:33
Цитата: Мечтатель от августа  8, 2019, 13:31
Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
:o люди на деле везде одинаковые. Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?
Извините, но если мне за поцелуй жены (законной, не наложницы какой-то!) на улице грозит тюрьма и депортация - в задницу такие порядки!!!
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 15:38
Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.
всё таки Каталония это часть Испании, а Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят, ну и кумовство не хуже чем в Азии
Какие запреты? За три года ничего такого не заметил. По любому по бессмысленным запретам Германия среди лидеров в Европе. Есть и хуже, типа Швейцарии, но Германия недалеко ушла
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Leo

Цитата: piton от августа  8, 2019, 17:41
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят, ну и кумовство не хуже чем в Азии
Например?
А например, я знаю, что испанки на пляжах одеты куда свободней, чем в Соединенных Штатах.
помню всё время какие то ограничения со временем купания, курения и кофепития

Leo

Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 18:10
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:33
Цитата: Мечтатель от августа  8, 2019, 13:31
Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
:o люди на деле везде одинаковые. Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?
Извините, но если мне за поцелуй жены (законной, не наложницы какой-то!) на улице грозит тюрьма и депортация - в задницу такие порядки!!!
а зачем целовать жену на улице? :o (если вы конечно не пусси риот ;D ) . Ну я понимаю при СССР, когда тёща на соседней койке храпит ...

Leo

Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 18:12
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 15:38
Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.
всё таки Каталония это часть Испании, а Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят, ну и кумовство не хуже чем в Азии
Какие запреты? За три года ничего такого не заметил. По любому по бессмысленным запретам Германия среди лидеров в Европе. Есть и хуже, типа Швейцарии, но Германия недалеко ушла
у нас запретов вообще ноль. особенно если кто какой необычный, так тока поощряется ;D

Leo

Цитата: Валер от августа  8, 2019, 17:53
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 17:36
Цитата: Rōmānus от августа  8, 2019, 15:38
Каталония - рай на земле. Ни добавить, не отнять. Везде есть свои проблемы, но я пока лучше соотношения цена качество не нашел.
всё таки Каталония это часть Испании, а Испания мне казалась довольно тоталитарным государством. Куча каких-то бессмысленных запретов, за исполнением которых реально следят
В Германии такого меньше?
в Германии такого не бывает  :smoke:

Мечтатель

Цитата: Leo от августа  8, 2019, 18:26
Цитата: Rōmānus от
Цитата: Leo от
Цитата: Мечтатель от Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
:o люди на деле везде одинаковые. Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?
Извините, но если мне за поцелуй жены (законной, не наложницы какой-то!) на улице грозит тюрьма и депортация - в задницу такие порядки!!!
а зачем целовать жену на улице? :o

Пусть люди сами разбираются, что им нужно, и не трогают других. Без полиций нравов.

Но запрет поцелуев на публике и т. п. - это, конечно, только верхушка айсберга.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Мечтатель от августа  8, 2019, 18:31
Цитата: Leo от августа  8, 2019, 18:26
Цитата: Rōmānus от
Цитата: Leo от
Цитата: Мечтатель от Всё-таки никакую исламскую страну я не стал бы включать в список. С такими взглядами на религию и свободу человека там пришлось бы помалкивать.
:o люди на деле везде одинаковые. Что уж такую за особую свободу и права предлагают неисламские страны?
Извините, но если мне за поцелуй жены (законной, не наложницы какой-то!) на улице грозит тюрьма и депортация - в задницу такие порядки!!!
а зачем целовать жену на улице? :o

Пусть люди сами разбираются, что им нужно, и не трогают других. Без полиций нравов.

половой акт на улице тоже не возбраняется?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр