Author Topic: ГОСТ для фотографирования младенцев  (Read 255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
В России с 1 января 2020 года вступит в силу ГОСТ Р 58428-2019 «Услуги населению. Фотоуслуги для новорожденных. Общие требования». Документ опубликован на сайте Росстандарта.

ГОСТ коснется фотосессий младенцев в студиях, дома, в парках или других местах. Отмечается, что стандарт не относится к фотосессии во время родов. Новорожденными считаются дети в возрасте до 28 дней.

Заказывать фотосессии смогут только родители или законные представители младенца, которые должны будут дать письменное согласие на фотосъемку и обработку данных. Съемка должна проходить в присутствии родителей ребенка, при этом фотографу необходимо следить, чтобы он младенец не оставался без их присмотра.

Оборудование, используемое во время съемок, не должно вредить ребенку. Помещение должно проветриваться и кварцеваться после каждой сессии. Все предметы для съемки (например, игрушки или качели) должны быть гипоаллергенными. Температура воздуха в фотостудии должна быть не ниже плюс 22 градусов, а влажность — 50–70%.

Сам фотограф должен быть старше 18 лет без судимости, иметь опыт работы и регулярно проходить курсы повышения квалификации. Также ему необходимо иметь при себе паспорт и личную медкнижку.

Кроме того, фотографировать младенцев нельзя будет людям с психическими расстройствами, заболеваниями кожи, нарушением координации движений, проблемами со зрением, а также гепатитом, ВИЧ, СПИДом и туберкулезом. Также съемку запрещено проводить людям, имеющим пристрастие к алкоголю, табаку или наркотикам.

Ранее Росстат сообщил о снижении рождаемости в прошлом году на 5,1% (в 2017 году падение составляло 10,5%). В 2018 году в стране родились 1,604 млн детей — самое малое количество с 2006 года.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d2d78bd9a7947e4012d126c
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Online piton

Странно, о форме одежды ни слова.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline злой

Если уж совсем придерживаться традиционных суеверий, то ребёнка нельзя показывать чужим людям до 40 дней.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline Iskandar

Небратьям, как всегда, больше всех оно надо.
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
А вам обидно? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online piton

Offtop
Слышал, что у не- все ГОСТы действовать не будут, бо их не переводили на державну.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Iskandar

Пусть идут своим шляхом
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline Rusiok

Offtop
Слышал, что у не- все ГОСТы действовать не будут, бо их не переводили на державну.
Нет, не поэтому. А потому что ГОСТы и прочие стандарты - документы добровольного применения. Директор фотоателье может установить своим приказом, что его работники должны соблюдать требования определённого ГОСТа, или какого-то стандарта фирмы Кодак или сочиненные им требования. Для клиентов и для проверяющих от органов защиты потребителей, охраны труда, санитаров - это просто его реклама.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Online piton

А потому что ГОСТы и прочие стандарты - документы добровольного применения
Не готов спорить, но с детства слышал, что несоблюдение ГОСТА преследуется по закону..
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Rusiok

с детства слышал, что несоблюдение ГОСТА преследуется по закону..
Да, в вашем детстве было так.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Тема: ГОСТ для фотографирования младенцев
Лукас, к вам как к топикстартеру вопрос. Считаете ли вы, что данный ГОСТ - это однозначно нечто плохое и глупое, и в нём начисто отсутствует какое-либо рациональное зерно? Если да, то почему?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Тема: ГОСТ для фотографирования младенцев
Лукас, к вам как к топикстартеру вопрос. Считаете ли вы, что данный ГОСТ - это однозначно нечто плохое и глупое, и в нём начисто отсутствует какое-либо рациональное зерно? Если да, то почему?

Скорее недоумение по данному поводу. Почему именно для младенцев? А для детей по-старше? Родители теперь должны думать, как и фотографы, не нарушают ли они ГОСТ. Да и что это за суеверие, из-за чего нужно именно вводить ГОСТ. И много других вопросов.

Мне есть до всего дело. Смиритесь! :)

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Родители теперь должны думать, как и фотографы, не нарушают ли они ГОСТ.
Родители тут при чём? Соответствие ГОСТу - забота тех, кто обязан свою деятельность согласовывать с ГОСТом. Всё немногое, что от родителей естественным образом требуется в рамках этой деятельности, сам производитель работ и озвучит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Хорошо, пусть родители спокойно себе живут и не думают ни о чём.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: