Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автомобили форумчан

Автор From_Odessa, июля 5, 2019, 09:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Toman от августа 24, 2020, 12:52
А вот расход топлива на трассе у пятнашки даже удивил.  Но что толку, если пятнашка не хочет ехать нормально
Так, наверное, поэтому и не едет, что бензина не хватает.

Georgos Therapon

У меня карбюраторный двигатель. Два года назад появилась неисправность - двигатель стал тяжело запускаться. Починил очень быстро заменой карбюратора. Когда разбирал снятый, оказалось, что у него прохудился поплавок. Инжекторный двигатель так быстро починить бы не удалось.

Flos

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 14:23
Инжекторный двигатель так быстро починить бы не удалось.

Почему Вы так думаете?
У инжекторного есть замечательная штука - электронный блок управления двигателем, плюс куча датчиков.
В случае многих проблем с двигателем, блок управления прямо напишет Вам, в чем беда.
В отличие от старых двигателей, где надо диагностировать по слуху и нюху.

Не говоря уже о том, что карбюратор сам по себе - страшная вещь, слишком сложная деталь. Слабое место.

Georgos Therapon

Цитата: Flos от августа 24, 2020, 14:30
Почему Вы так думаете?

Я консерватор по натуре. Всё новое меня страшит. И зачастую новизна показывает себя не с лучшей стороны. В частности, в моей 2104 есть вещи, которые я считаю ухудшениями, а не улучшениями конструкции моей копейки.

Flos

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 15:25
Я консерватор по натуре. Всё новое меня страшит. И зачастую новизна показывает себя не с лучшей стороны. В частности, в моей 2104 есть вещи, которые я считаю ухудшениями, а не улучшениями конструкции моей копейки.

В целом, я с Вами согласен.  Конкретно в автомобиле много "ухудшений" делают сознательно ради:

1. Удешевления автомобиля.
2. Удобства изготовления.
3. Безопасности.
4. Повышения уровня комфорта.
5. Повышение экологичности.

и т.д.  и т.п.

Но без карбюратора проще во всех отношениях.

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 14:23
У меня карбюраторный двигатель. Инжекторный двигатель так быстро починить бы не удалось
Карбюратор must die!



Georgos Therapon

Вот Флос хвалит инжекторы. А я не пробовал, поэтому не знаю. Может быть когда-нибудь, когда инжекторный автомобиль будет стоить в б у варианте этак тысяч тридцать или сорок, попробую. Может даже и понравится. Пишут, что инжекторы экономят чуть ли не половину топлива, а я сомневаюсь. Процентов 10 или 15 может и экономят.

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 19:02
Может быть когда-нибудь, когда инжекторный автомобиль будет стоить в б у варианте этак тысяч тридцать или сорок, попробую.
Можно купить бушный движок с разбитой тачки и поставить в ваше ведро с болтами.

jvarg

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 14:23
У меня карбюраторный двигатель.
А что, такие еще есть? У меня даже "семерка" была уже с инжектором.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от августа 24, 2020, 19:34
Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 19:02
Может быть когда-нибудь, когда инжекторный автомобиль будет стоить в б у варианте этак тысяч тридцать или сорок, попробую.
Можно купить бушный движок с разбитой тачки и поставить в ваше ведро с болтами.

У меня две легковушки. Копейка 74 года и четвёрка 2000-го. Обе практически новые.  Все дыры в кузовах я заделал оцинковкой на стальных холодных заклёпках. Ресурс у такого ремонта больше, чем у нового железа. Так что мои машинки - не вёдра с болтами. Движок поставить было бы можно, но лень соображать и возиться. Меня их родные карбюраторные вполне устраивают. У четвёрки я, правда, электровентилятор заменил механикой. Так проще, а значит надёжнее.

Валер

Цитата: Georgos Therapon от августа 24, 2020, 20:06
У меня две легковушки. Копейка 74 года
:= Всё детство на такой прокатался, пассажиром. Продал отец её в конце 90-х, кажется, сильно новой её было не назвать, хотя батя у меня аккуратный водитель.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

В детстве и юношестве моим идеалом была 21-я Волга, куда до нее жигулям. А 24-я Волга вообще мусор по сравнению с 21-й.  Была лет 15 назад идея купить и отреставрировать такую, мне даже знакомый подарил от микроавтобуса Форда бензиновый движок с коробкой-автоматом -как родной входит, но не нашел нормальную кандидатку. А сейчас их вообще нигде нет  :'(
Еще нравился "украинский джип"-ЛУАЗ. Мы его называем "джихви"-"горный козел".  Луаз как и это животное везде пройдет. был такой-до 2012 года.
А так стабильно владею мерсами-все "цешки". Сейчас уже третья "цешка" по счету -"шарлота". Неубиваемые они. Да и комфорт ..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: BormoGlott от августа 24, 2020, 13:52
Так, наверное, поэтому и не едет, что бензина не хватает.
Ну так в режиме "не едет" проходятся в любом случае какие-то доли процента пути. Ибо как только оно началось, больше никак не проехать. А когда оно происходит, судя по запаху бензина как раз избыток. Основную же часть пути она нормально ехала 90-110 км/ч, и мощности хватало и на большее.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Flos от августа 24, 2020, 14:30
Не говоря уже о том, что карбюратор сам по себе - страшная вещь, слишком сложная деталь.
На мотоциклах - ни фига не такая сложная, как автомобильные. Но вообще-то и инжектор можно было бы сделать чисто механическим. Причём придав ему при этом дополнительную функцию небольшого наддува двигателя. Только водителю нужно будет на таком инжекторе не забывать ручной крутилкой настраивать качество смеси в соответствии с барометрическим давлением, температурой и влажностью воздуха, а также для холодного пуска.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Flos от августа 24, 2020, 13:15
3.  Переваркой выпускного коллектора (лямбда-зонд давал неверные показания и движок вообще не хотел крутить).
На моей лямбда-зонд сдох ещё при каком-то из предыдущих владельцев, его провода были просто обрезаны, а в мозги, видимо, залита прошивка, обученная игнорировать его отсутствие. Может быть, всё-таки попрошу на сервисе таки поставить новый и подключить. Была у меня версия, что глючит ДМРВ, когда хватает горячий воздух в ветровой тени за фурой или в пробке, или на лёгком оффроуде, но вроде бы не подтверждается: во-первых, как оказалось на обратном пути из деревни, глюк можно получить и без всякой фуры, и даже на 80-90 км/ч, просто слишком быстро сбросив скорость перед нас. пунктом или знаком, во-вторых, замена ДМРВ на другой, валявшийся в багажнике на всякий случай, ничего не изменила ни в лучшую, ни в худшую сторону. А вот датчик положения заслонки - можно попробовать поменять, вдруг и в самом деле он глючит.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2020, 08:24
А сейчас их вообще нигде нет  :'(
Ну вот некоторые находят же. И даже не абы какие, а определённых не самых распространенных выпусков.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

ivanovgoga

Цитата: Toman от августа 25, 2020, 14:53
Цитата: ivanovgoga от А сейчас их вообще нигде нет  :'(
Ну вот некоторые находят же. И даже не абы какие, а определённых не самых распространенных выпусков.
В России? А я же в Грузии живу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Toman от августа 25, 2020, 14:49
На моей лямбда-зонд сдох ещё при каком-то из предыдущих владельцев, его провода были просто обрезаны, а в мозги, видимо, залита прошивка, обученная игнорировать его отсутствие
Там скорей не прошивка, а "заменитель" зонда, их на машины с газом (ГБО) ставят.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

BormoGlott

Цитата: Toman от августа 25, 2020, 14:27
судя по запаху бензина как раз избыток.
А вы свечи надеюсь проверили?

Toman

Цитата: BormoGlott от августа 25, 2020, 16:54
А вы свечи надеюсь проверили?
На предмет чего и в какой момент? Свечи менял ещё прошлой осенью, но вроде никакой принципиальной разницы нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Georgos Therapon

Надо бы вам, Томан, всё равно свечи проверить. Возможно, почистить их и проверить зазор. Это же одна из самых простых ремонтных операций.

Flos

Цитата: Toman от августа 25, 2020, 14:49
замена ДМРВ на другой, валявшийся в багажнике на всякий случай, ничего не изменила ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Самый простой способ проверить ДМРВ - просто отсоединить от него провода и поездить так в аварийном режиме.
Если проблемы не исчезнут, значит дело не в нем.
Но другой в багажнике, конечно, тоже хорошо.

Цитата: Toman от августа 25, 2020, 14:49
А вот датчик положения заслонки - можно попробовать поменять, вдруг и в самом деле он глючит.

:+1:

Бесконтактный только ставьте. С дешевыми беда, можно сразу глючный купить.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр