Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автомобили форумчан

Автор From_Odessa, июля 5, 2019, 09:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У кого какая, как давно, насколько довольны?

У меня нет и, подозреваю, и не будет. Хотя точно, конечно, не знаю. Не могу сказать, что сильно хочется. Есть, конечно, моменты, которые с машиной было бы легко осуществить, а без неё не получится. Но мечты или сильного желания иметь авто у меня никогда не было.

У нашей семьи автомобиля тоже не было никогда. Как-то папа привёз из рейса "Ниссан Блюберд", но мы его буквально тут же продали. Покойный дед мог позволить себе, но говорил, что считает, что от этого будет больше мороки, чем пользы, а потому не нужно. У папы сейчас есть в деревне, куда он перебрался, машина, с прицепом.

Кстати, среди форумчан есть те, кто, как минимум, один выходной проводит почти целиком в гараже, возясь с машиной?

Flos

Долго не было, и не надо было.
А потом что-то стукнуло в голову, сдал на права.  Самый старый в автошколе сидел, среди пацанов. :)
Машину купил только через год.

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 09:56
Кстати, среди форумчан есть те, кто, как минимум, один выходной проводит почти целиком в гараже, возясь с машиной?

Как только такая хрень начинается, надо продавать. Или в утиль сдавать.
Говорю как бывший владелец ВАЗ -2111 , купивший эту машину уже с пробегом в 296 000 км.
:)

Очень хорошая машина была, дети до сих пор вспоминают.


From_Odessa


Flos

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:13
Flos, так щас у Вас есть машина?

Есть, но новая.
Капот открываю только чтобы омывайки залить.



Geoalex


Flos


From_Odessa

Любопытно, что немало людей считает наоборот: в Москве это просто-таки необходимая вещь. Мне судить сложно. Подозреваю, что, если бы я жил в Москве, и у меня был автомобиль, я бы регулярно ездил не на нем, а на метро.

Flos, о, такую часто вижу на улицах :)

Leo

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:27
Любопытно, что немало людей считает наоборот: в Москве это просто-таки необходимая вещь. Мне судить сложно. Подозреваю, что, если бы я жил в Москве, и у меня был автомобиль, я бы регулярно ездил не на нем, а на метро.

Flos, о, такую часто вижу на улицах :)
пробки ж в Москве жуткие. Бывало из-за пробок выходил из такси и шёл пешком :)

Bhudh

А летающие автомобили всё никак не изобретаются нормальные.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Leo от июля  5, 2019, 10:30
пробки ж в Москве жуткие.
Да, я в курсе. У нас в Одессе и Омске нередки серьёзные пробки, но москвовские - это другой уровень.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от июля  5, 2019, 10:31
А летающие автомобили всё никак не изобретаются нормальные.
Хотя 2015-й уже четыре года, как минул.

Leo

Цитата: Bhudh от июля  5, 2019, 10:31
А летающие автомобили всё никак не изобретаются нормальные.
некоторые слетев с автобана некоторое время летят

Flos

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:27
Flos, о, такую часто вижу на улицах

Моей модели меньше года, но я тоже уже часто вижу.
Однако,  если невнимательно смотреть,  можно спутать с этой:



Подозреваю, что именно вторых пока больше.

From_Odessa

Flos, очень вероятно, что путаю, может, и ещё с какой-то. Я разбираюсь только в "Жигулях" :)

Flos

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:39
Я разбираюсь только в "Жигулях"

Ну, так, это и есть почти "Жигули". Нью дженерейшн, так сказать.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:39
Flos, очень вероятно, что путаю, может, и ещё с какой-то. Я разбираюсь только в "Жигулях" :)
у тебя жигули ?

Эслыш

Нет, и не хочу (пока).
В случаях, когда машина действительно может понадобиться, проще и дешевле вызвать такси.

From_Odessa

Цитата: Leo от июля  5, 2019, 10:43
у тебя жигули ?
У меня:

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 09:56
нет и, подозреваю, и не будет.

:)

У друга-автолюбителя была "пятерка", и он мне многое рассказал о " Жигулях".

Цитата: Flos от июля  5, 2019, 10:40
Ну, так, это и есть почти "Жигули". Нью дженерейшн, так сказать.
Ну,,я про классику (1-7) :)

Easyskanker

Цитата: Flos от июля  5, 2019, 10:32
Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:27
Flos, о, такую часто вижу на улицах

Моей модели меньше года, но я тоже уже часто вижу.
Однако,  если невнимательно смотреть,  можно спутать с этой:



Подозреваю, что именно вторых пока больше.
Жутко бесят вмятинки на заднице. Они уравновешивают передние вмятинки и вместо динамичности в образе появляется статичность.
Модель выше гораздо удачнее по внешности.

Leo


Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 10:57Ну,,я про классику (1-7) :)
Из них "Жигулями" назывались только 1-4. С ВАЗ 2105 - ужа "Лада". :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Geoalex от июля  5, 2019, 10:22
Нету. В Москве это ненужное излишество.
Если именно внутри города - да. Внутри города всё-таки можно кое-как (хоть и с целым рядом искусственно созданных в угоду автомобилистам неудобств) перемещаться на велосипеде, а для перемещения тяжёлых или громоздких предметов использовать ручные тележки, кое-кто вообще приобрёл или соорудил себе велоприцеп. Но как только нужно сунуться куда-то за пределы города - сразу без автомобиля становится никуда, поскольку даже в Подмосковье с общественным транспортом довольно тухло (медленно, дорого и некруглосуточно), а для велосипеда в большинстве направлений нет приемлемых/безопасных путей, в особенности круглогодичных (относительно пригодная для велосипеда летом загородная автодорога зимой становится (опять же в угоду автомобилистам, так любящим эту солёную грязь) практически непригодной и смертельно опасной для велосипедиста - в городе же зимой велосипедист по крайней мере может уйти с проезжей части на тротуар и тошнить там в полтора раза медленнее, если видит, что на ПЧ условия неподходящие и слишком опасные (и если нет велодорожки или она тоже в непроезжем состоянии)).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Flos от июля  5, 2019, 10:11
Как только такая хрень начинается, надо продавать. Или в утиль сдавать.
Это если речь идёт об одноразовой жестянке. В случае с правильным автомобилем еженедельное сидение в гараже может быть не только ремонтом постоянно возникающих неисправностей, но и целенаправленным апгрейдом исправного автомобиля.

Цитата: Flos от июля  5, 2019, 10:11
Говорю как бывший владелец ВАЗ -2111 , купивший эту машину уже с пробегом в 296 000 км.
У меня сейчас бэушная пятнашка возрастом 11 лет с пробегом всего-то около 120 тыс. км - так это насквозь гнилое нечто, которое вот-вот рассыпется физически, которое нельзя поднять на домкрат за штатные места, потому что они, собственно, прогнили насквозь и при второй попытке подъёма (смена колёс обратно с зимних на летние) отвалились, и т.д.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр