Author Topic: Сойти за местного  (Read 9381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ömer

Reply #50 on: July 12, 2019, 21:55
Область Старого света, где меня потенциально могут посчитать местным...
Немного завидую. Недавно был в деревне под Диярбакыром, где иностранцев, наверно, видят только по телевизору, так там, несмотря на то, что я по-турецки говорю лучше, чем они, всё равно говорили со мной медленно, громко, и с ломаной грамматикой. "Ты знать, что есть Рамадан? Рамадан -- это когда мы не есть с утра до вечер".  :fp:

Или например, когда я встречаюсь со своим другом из Ирана, то местные пытаются в первую очередь общаться с ним, хотя он не знает турецкий.
ya herro, ya merro

Offline Валер

Reply #51 on: July 12, 2019, 22:03
голос америки прекратил слушать лет в 15 - когда понял что передают откровенное враньё
Я тогда политикой мало интересовался, но иногда слушал. Но когда молодёжную бузу с участием уголовников у нас в Н-ске "Голос" изобразил как "восстание молодёжи против власти коммунистов", мне стало скучно. Кажется, после этого и не слушал никогда.

как раз из-за разных таких случаев я и прекратил. Уже живя много лет на западе я понял что это зачастую даже не враньё а у западных людей просто в силу менталитета таким образом преломляется толкование иных событий
Ну а как проживая стране коммунистической диктатуры можно не бороться с режимом, даже последнему уголовнику.

Offline Leo

Reply #52 on: July 12, 2019, 22:09
голос америки прекратил слушать лет в 15 - когда понял что передают откровенное враньё
Я тогда политикой мало интересовался, но иногда слушал. Но когда молодёжную бузу с участием уголовников у нас в Н-ске "Голос" изобразил как "восстание молодёжи против власти коммунистов", мне стало скучно. Кажется, после этого и не слушал никогда.

как раз из-за разных таких случаев я и прекратил. Уже живя много лет на западе я понял что это зачастую даже не враньё а у западных людей просто в силу менталитета таким образом преломляется толкование иных событий
Ну а как проживая стране коммунистической диктатуры можно не бороться с режимом, даже последнему уголовнику.
уголовники ж социально близкие :)

Offline Валер

Reply #53 on: July 12, 2019, 22:11
Leo, лично у меня никогда не было мысли, что все (или хотя бы все мужчины) должны поголовно интересоваться футболом или вообще спортом. Мне как-то грустно от ощущения, что люди не приобщены к этому, но грустно мне даже больше не от того, что они не интересуются, а, скорее, от того, что они при этом не понимают глубины явления.

https://www.youtube.com/watch?v=hKLcWvoZENE

Online Poirot

Reply #54 on: July 12, 2019, 22:17
правда в дни матчей вывешиваю германский российский и украинский флаги - если эти страны участвуют в чемпионате
Украинский-то зачем? :o
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Валер

Reply #55 on: July 12, 2019, 22:47

Чай не буржуи какие, а приличные люди ;D

Offline Leo

Reply #56 on: July 13, 2019, 00:48
Leo, лично у меня никогда не было мысли, что все (или хотя бы все мужчины) должны поголовно интересоваться футболом или вообще спортом. Мне как-то грустно от ощущения, что люди не приобщены к этому, но грустно мне даже больше не от того, что они не интересуются, а, скорее, от того, что они при этом не понимают глубины явления.

https://www.youtube.com/watch?v=hKLcWvoZENE
точно. это про меня :)

Reply #57 on: July 13, 2019, 00:48
правда в дни матчей вывешиваю германский российский и украинский флаги - если эти страны участвуют в чемпионате
Украинский-то зачем? :o
а пусть будет :)

Reply #58 on: July 13, 2019, 00:49

Чай не буржуи какие, а приличные люди ;D
не нэпманы ж :)

Offline Iskandar

• Blogger
  • *
Reply #59 on: July 13, 2019, 00:56
Немного завидую. Недавно был в деревне под Диярбакыром, где иностранцев, наверно, видят только по телевизору, так там, несмотря на то, что я по-турецки говорю лучше, чем они, всё равно говорили со мной медленно, громко, и с ломаной грамматикой.
У турков же дофига белобрысых.
(Понятно, что не у курдов в Амеде)

Reply #60 on: July 13, 2019, 00:57
В Египте через три дня я перестал отличаться от местных цветом кожи и все лезли ко мне разговаривать по-масрийски...

Offline Leo

Reply #61 on: July 13, 2019, 00:59
В Египте через три дня я перестал отличаться от местных цветом кожи и все лезли ко мне разговаривать по-масрийски...
если б по коптски

Offline piton

Reply #62 on: July 13, 2019, 01:12
Чо за язык?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Ömer

Reply #63 on: July 13, 2019, 01:18
Чо за язык?
مصر, maSr --  Египет.
Египетский диалект арабского наверно имеется в виду, по-арабски maSri.
ya herro, ya merro

Offline Iskandar

• Blogger
  • *
Reply #64 on: July 13, 2019, 01:20
ма́сри

— Инту масри?
— Ля, — только оставалось отвечать мне, всё равно больше ничего не понимаю

Offline Драгана

Reply #65 on: July 14, 2019, 10:24
хотя я всего лишь кумыкское радио слушал
Может, всё-таки не кумыкское радио, а "Голос Америки"?

латыши часто обращались ко мне на своей валоде.
На чём?
на кальбе :)
И вы туда же! :D  Вообще-то литовцы (да и латыши тоже) прекрасно различают и не смешивают твердые и мягкие, так что если корректно, то таки будет калба. А кальба - это уже уровень переиначенных русских шутеечек. Ударение-то хоть не передвинули? :D

Offline Leo

Reply #66 on: July 14, 2019, 11:24
хотя я всего лишь кумыкское радио слушал
Может, всё-таки не кумыкское радио, а "Голос Америки"?

латыши часто обращались ко мне на своей валоде.
На чём?
на кальбе :)
И вы туда же! :D  Вообще-то литовцы (да и латыши тоже) прекрасно различают и не смешивают твердые и мягкие, так что если корректно, то таки будет калба. А кальба - это уже уровень переиначенных русских шутеечек. Ударение-то хоть не передвинули? :D

это ж малолитовский - он с немецким акцентом :)

Offline Ömer

Reply #67 on: July 14, 2019, 21:59
А с Италией и Испанией вы всё-таки немного преувеличили. Типаж у вас всё-таки другой (слишком чёрный и слишком монголоидный что-ли).
ya herro, ya merro

Offline Easyskanker

Reply #68 on: July 15, 2019, 12:30
Врут, наверно, везде, и везде по-разному. Чтобы вычленять правду из потока информации, мозги придётся напрягать что здесь, что там.
Вычленять правду не придется, если не потреблять эту информацию.

Offline арьязадэ

Reply #69 on: July 15, 2019, 12:51
А с Италией и Испанией вы всё-таки немного преувеличили. Типаж у вас всё-таки другой (слишком чёрный и слишком монголоидный что-ли).

это вы мне? моё фото тут с историей. его опубликовал один сайт, когда на меня на родине завели уголовное дело по статье что-то типа "терроризм". тут же на всех языках СНГ начали писать про меня, и один сайт фотошопил, оказывается моё фото, чтобы я больше стал похожим на "героя дня" :)

Offline Easyskanker

Reply #70 on: July 15, 2019, 13:06
на меня на родине завели уголовное дело по статье что-то типа "терроризм"
За що?

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #71 on: July 15, 2019, 13:19
За що?
Наверно, за европейцефобскую пропаганду...
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline арьязадэ

Reply #72 on: July 15, 2019, 13:29
За що?

https://www.youtube.com/user/aryazada

Reply #73 on: July 15, 2019, 13:33
За що?
Наверно, за европейцефобскую пропаганду...

прогуглите моё русифицированное имя abdusalom odinazoda, абдусалом одиназода

на казахсом :) :

https://abai.kz/lt/post/65596

Offline Easyskanker

Reply #74 on: July 15, 2019, 13:43
А, за блогерство.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: