Author Topic: Кент  (Read 402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Coonshooter

on: June 28, 2019, 13:13
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.

Offline Maksim Sagay

Reply #1 on: June 28, 2019, 13:43
А может в 80-90е чёткие пацанчики курили "Кент" и стали ассоциироваться с этой маркой :tss:
Вы ещё не воспользовались нашей новой

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #2 on: June 28, 2019, 14:43
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант). Какая правильная? Сам считаю, что из чеченского, потому что а в идише не похоже на русскую е по звучанию.
Wiktionary даёт для идиша "кент", "бакент". Вы с немецким ничего не перепутали?..  Чеченская "версия" примерно так же убедительна, как тагальская.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Coonshooter

Reply #3 on: June 29, 2019, 16:06
Wiktionary даёт для идиша "кент", "бакент". Вы с немецким ничего не перепутали?..  Чеченская "версия" примерно так же убедительна, как тагальская.

Я слышал, что слово из Ростова, но в черту оседлости он не входил и располагается довольно близко к Кавказу.

Offline forest

Reply #4 on: June 29, 2019, 17:32

Я слышал, что слово из Ростова, но в черту оседлости он не входил и располагается довольно близко к Кавказу.
Шекспир " Король Лир"

Offline Бенни

Reply #5 on: June 30, 2019, 00:38
Графство в Англии? При чем оно здесь?

Offline forest

Reply #6 on: June 30, 2019, 00:56
Причём тут графство в Англии? Персонаж

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #7 on: June 30, 2019, 09:46
А причём тут, в свою очередь, этот персонаж?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline forest

Reply #8 on: June 30, 2019, 20:45
А причём тут, в свою очередь, этот персонаж?
По то и же самой причине, по которой Отелло это ревнивец, а Ромео это влюблённый.

Offline Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
Reply #9 on: July 1, 2019, 13:59
Есть две версии: из чеченского (qänt) и из идиша (бекант, кант).

Quote from: yosha_orlow
Гугление показывает еще несколько версий:

1. Пирожков в книге «Законы преступного мира молодежи» дает такую версию происхождения жаргонизма кент. По его мнению, слово пришло из немецкого, образовалось от глагола kennen, что значит «знать». Отсюда кент– знакомый, приятель.

2. От грузинского кинто.

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: