Author Topic: Резкое изменение человека  (Read 473 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alant

Случалось ли вам наблюдать резкое изменение знакомого человека в характере, в поведении и т.п., в худшую или в лучшую сторону?
Я уж про себя молчу

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Да, случалось.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline злой

После армии многие меняются. Им из головы дурь выбивают, иногда, правда, вместе с мозгами.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

Offline Авишаг

Случалось ли вам наблюдать резкое изменение знакомого человека в характере, в поведении и т.п., в худшую или в лучшую сторону?
Не помню, чтоб с таким сталкивалась.
Насколько изменения резкие?
Такого поведения/черты характера за человеком раньше не наблюдалось вовсе, или случалось, но реже?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline alant

Эффект можно объяснить лишь сказочным попаданием осколка волшебного зеркала в глаз.
Я уж про себя молчу

Не помню, чтоб с таким сталкивалась.
Насколько изменения резкие?
Такого поведения/черты характера за человеком раньше не наблюдалось вовсе, или случалось, но реже?
Была лёгкость общения, абсолютное взаимопонимание, забота; стало трудно понять человека, безразличие к чувствам, и даже желание посильнее задеть меня.
Я уж про себя молчу

Да, случалось.
Чем ты это объяснял?
Я уж про себя молчу

Offline Авишаг

Была лёгкость общения, абсолютное взаимопонимание, забота; стало трудно понять человека, безразличие к чувствам, и даже желание посильнее задеть меня.
Чем-то обидел.
Ударил по-больному.
Насчёт абсолютного взаимопонимания сильно сомневаюсь, хотя верю, что у тебя могло быть такое ощущение.
На прямой вопрос «что случилось» не отвечает?

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Чем ты это объяснял?
Полноценного объяснения у меня не было. С этим человеком у нас была очень близкая дружба. И в данном случае это вряд ли только мне так казалось: слишком многое указывает, что человек тоже так думал и чувствовал. А затем, очень резко, все изменилось. И ладно бы только мне так казалось. Очень многие говорили, что человек вдруг стал совсем другим, начал себя вести абсолютно иначе во многих эпизодах, начал совсем по-другому реагировать на многие вещи. Одной из причин я видел свое поведение, я допустил немало ошибок и сделал немало не очень хороших вещей. Во-вторых, человек мог устать от конфликтов, возникавших в рамках одного дела, которым мы занимались впятером-вшестером (он был главным). Тем не менее, перемены, по моему мнению, были просто разительными, и одними этими вещами их трудно объяснить. Мне все время казалось, что у него что-то еще случилось в жизни, о чем я просто не знаю, а он не стал рассказывать. Но это тоже только версия. Не знаю, что произошло. Для меня это так и осталось вопросом.

Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

alant, в твоем случае и правда похоже на то, что на тебя за что-то обиделись. Либо единоразово, либо обида копилась долго, человек не показывал, а потом у него все оборвалось. Это необязательно так, просто это самая очевидная версия.

Online Flos

Видел один раз в жизни.

Была у нас в институте молодая препша, злобная как аспид.
Если студенту двойку не влепит, то считай, зря на работу пришла.
Боялись все ее как огня.

А потом - бац!-как подменили.  Добрая стала , всем улыбается,  ошибки прощает - "Что-то Вы сегодня плохо готовы, ну ничего, выучите в следующий раз и сдадите...."

Все в шоке ходили, ничего не понимали, месяца 3-4.
А потом новость прошла - она замуж вышла.  Вот так то. ;)

Online Драгана

Насколько резкие, за какой промежуток времени?
Спустя несколько лет узнать, что человек изменил образ жизни - приходилось. Например, дальняя родственница, которая в молодости моталась по мужикам и выпивала, лет в 35 таки взялась за ум, завязала с гулянками, встретила мужчину (такого же завязавшего) и родила. Больше не мотается. Или однокурсница, которая была вроде обычная средняя девчонка, вдруг после окончания учебы подалась с головой в православие (ничего дурного, но все же неожиданно). Или была чуткая, понимающая женщина, преподаватель - а потом, говорят, стала вредной теткой (ну это сама не видела, знакомые говорят). Но тут, видимо, не резко с бухты-барахты, а жизнь потрепала.

Offline Easyskanker

Видел один раз в жизни.

Была у нас в институте молодая препша, злобная как аспид.
Если студенту двойку не влепит, то считай, зря на работу пришла.
Боялись все ее как огня.

А потом - бац!-как подменили.  Добрая стала , всем улыбается,  ошибки прощает - "Что-то Вы сегодня плохо готовы, ну ничего, выучите в следующий раз и сдадите...."

Все в шоке ходили, ничего не понимали, месяца 3-4.
А потом новость прошла - она замуж вышла.  Вот так то. ;)
Вот что значит "недотрах"...

Offline Авишаг

Вот что значит "недотрах"...
Когда прочитала, сразу подумала, что у многих возникнет такая реакция.
Хотя совершенно необязательно, что в плане сексуальной жизни у этой жкнщины произошли какие-то кардинальные изменения в связи с замужеством.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: