Автор Тема: ZeroNet и другие  (Прочитано 1293 раз)

Оффлайн Python

• Aluarium agent
: Июня 5, 2019, 22:08
Что в Интернете якобы можно найти всё. Более наглой лжи про Интернет я пока не слышала.
Лет 10 назад это было более близко к правде. И что опубликованное в инете остается в инете навсегда. Сейчас интернет какой-то битый — поисковики не находят чуть более старых новостей, публикации пропадают с сайтов (иногда вместе с сайтами), не оставляя копий. Я бы сказал, интернет умирает.
Пора заводить трактор и валить в ZeroNet.

Странно, что у нас здесь есть человек, освоившийся с ZeroNet'ом, а отдельной темы до сих пор не было (или я не нашел) — только разбросанные куски дискуссий.

Итак, что бы я хотел узнать:
1) Где вообще хранится 0Net-сайт — на компьютере его создателя, на каждом компьютере просматривавших его пользователей, в распределенном виде на машинах необязательно просматривавших его пользователей, на специальных ZeroNet-серверах или их аналоге?.. Может ли сайт быть удален из ZeroNet создателем/«хозяевами ZeroNet» или случайно стать недоступным (подобно торренту, с которого ушли все раздающие)?
2) Предположим, имеется веб-сайт (на внешнем хостинге или локальном диске), состоящий из статических страниц. Как проще всего создать его ZeroNet-зеркало (желательно с возможностью периодического обновления)?
3) Предположим, я хочу создать свой ZeroNet-поисковик (ищущий информацию по заданному мной алгоритму) — с чего вообще начать, существуют ли готовые решения?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Онлайн wandrien

• Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Ответ #1 : Августа 27, 2020, 09:50
Я был уверен, что не только отвечал в этой теме, но и создавал тему конкретно про ZeroNet. Но видимо, мне казалось. Так что завёл тему в блоге:

ZeroNet

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: