Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*"договориться на берегу"

Автор wandrien, июня 3, 2019, 03:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 14:43
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:41
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 12:55
А заранее ставить перед человеком условия "если ты мне изменишь..." и детально обсуждать эту тему - что-то запредельно глупое. Это вывалить на человека всю свою боль, неуверенность, страх, будто ему своих проблем мало.
Это так для людей, которые не умеют говорить. А люди зрелые могут о всем говорить.
Зрелые люди еще и молчать умеют.
А зачем, если есть человек, который тебя выслушает и поддержит?

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:54
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 14:43
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:41
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 12:55
А заранее ставить перед человеком условия "если ты мне изменишь..." и детально обсуждать эту тему - что-то запредельно глупое. Это вывалить на человека всю свою боль, неуверенность, страх, будто ему своих проблем мало.
Это так для людей, которые не умеют говорить. А люди зрелые могут о всем говорить.
Зрелые люди еще и молчать умеют.
А зачем, если есть человек, который тебя выслушает и поддержит?
А зачем зрелой личности выслушивание и поддержка?

wandrien

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2019, 14:42
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 14:42
Планы относятся к сфере разумного контроля.
Ну вы же сами только что писали, что человек сам себе не хозяин. А тут вон оно как. ;D
Булгаков этот вопрос уже разбирал.  :donno:

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:02
А зачем зрелой личности выслушивание и поддержка?
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:44
Потому что людям необходимо сочувствие и ощущение коммандности.

Одна голова хорошо, а две лучше, или как там.

Sandar

Мне кажется, так люди в принципе устроены. И умные и зрелые способны получать необходимое в любовной паре, потому что они умеют говорить.

Lodur

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:54
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 14:43
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:41
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 12:55
А заранее ставить перед человеком условия "если ты мне изменишь..." и детально обсуждать эту тему - что-то запредельно глупое. Это вывалить на человека всю свою боль, неуверенность, страх, будто ему своих проблем мало.
Это так для людей, которые не умеют говорить. А люди зрелые могут о всем говорить.
Зрелые люди еще и молчать умеют.
А зачем, если есть человек, который тебя выслушает и поддержит?
Представил подобный разговор:
«— Дорогая, не знаю, смогу ли я тебе не изменить. Маша с работы так аппетитно выглядит... И уже несколько раз намекала, что не прочь. Сил нет держаться.
— Конечно, дорогой, я тебя понимаю. Ко мне тоже Вася из нашей конторы клинья подбивает. Так что если что случится у тебя с Машей, то и у меня с Васей вполне выгореть может. Но ты не думай: я всё равно одного тебя люблю!
— Да, понимаю. И я только тебя люблю!»
:what: :uzhos:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sandar

Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
«— Дорогая, не знаю, смогу ли я тебе не изменить. Маша с работы так аппетитно выглядит... И уже несколько раз намекала, что не прочь. Сил нет держаться.
— Конечно, дорогой, я тебя понимаю. Ко мне тоже Вася из нашей конторы клинья подбивает. Так что если что случится у тебя с Машей, то и у меня с Васей вполне выгореть может. Но ты не думай: я всё равно одного тебя люблю!
— Да, понимаю. И я только тебя люблю!»
:E:

Sandar

Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
...
Но ведь по-разному может складываться. Моя мысль была в том, что все можно обсудить, если есть потребность. Мне именно так мне представляются идеальные отношения — все можно обсудить. И если люди умеют слушать и говорить, то у них это хорошо получится.

Авишаг

Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
«— Дорогая, не знаю, смогу ли я тебе не изменить. Маша с работы так аппетитно выглядит... И уже несколько раз намекала, что не прочь. Сил нет держаться.
— Конечно, дорогой, я тебя понимаю. Ко мне тоже Вася из нашей конторы клинья подбивает. Так что если что случится у тебя с Машей, то и у меня с Васей вполне выгореть может. Но ты не думай: я всё равно одного тебя люблю!
— Да, понимаю. И я только тебя люблю!»
Вполне возможен и такой разговор, если у пары такой уровень отношений.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 14:38
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 12:05
Но если сразу же с ней начать опрос как на собеседовании, то, конечно, ничего не выйдет.

О, да! Авишаг же именно это имела в виду — назначать потенциальным партнерам формализованное собеседование.
Не, ну капец.
Вопросы из разряда "а ты хочешь детей?" между едва знакомыми людьми - собеседование и есть. (Или еще лучше, "а ты точно не женат?" - комбо!)

wandrien

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 15:44
Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
«— Дорогая, не знаю, смогу ли я тебе не изменить. Маша с работы так аппетитно выглядит... И уже несколько раз намекала, что не прочь. Сил нет держаться.
— Конечно, дорогой, я тебя понимаю. Ко мне тоже Вася из нашей конторы клинья подбивает. Так что если что случится у тебя с Машей, то и у меня с Васей вполне выгореть может. Но ты не думай: я всё равно одного тебя люблю!
— Да, понимаю. И я только тебя люблю!»
Вполне возможен и такой разговор, если у пары такой уровень отношений.
Физически невозможен. Запрещен законами психологии буквально, как законами физики.

wandrien

Кстати, напомнило, как я узнал однажды, что у девушки есть ребенок через почти 3 месяца общения и через 2-3 недели после начала фактических отношений. И ничего, мир не рухнул. И вот как же жить, не планируя каждый вдох на 10 лет вперёд, в самом деле...

Lodur

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 15:33
Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
...
Но ведь по-разному может складываться. Моя мысль была в том, что все можно обсудить, если есть потребность. Мне именно так мне представляются идеальные отношения — все можно обсудить. И если люди умеют слушать и говорить, то у них это хорошо получится.
Ну да. По-разному. И, конечно, лучше говорить, чем не говорить. Мне просто такая любовь... странной кажется. Даже здешняя, земная. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Sandar

Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:50
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 15:33
Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 15:27
...
Но ведь по-разному может складываться. Моя мысль была в том, что все можно обсудить, если есть потребность. Мне именно так мне представляются идеальные отношения — все можно обсудить. И если люди умеют слушать и говорить, то у них это хорошо получится.
Ну да. По-разному. И, конечно, лучше говорить, чем не говорить. Мне просто такая любовь... странной кажется. Даже здешняя, земная. ::)
Меня не тема измены зацепила в сообщении Вандерина, а то, что он сказал, что своими страхами и болью лучше с партнером не делиться, ведь у него своих хватает. Такие отношения выглядят ужасно, они же в принципе нужны, чтоб не быть одиноким и иметь поддержку. Разве нет?

Авишаг

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:45
"а ты хочешь детей?" между едва знакомыми людьми - собеседование и есть
Как мы дошли до едва знакомых людей?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 15:56
они же в принципе нужны, чтоб не быть одиноким и иметь поддержку. Разве нет?
Нет.

Авишаг

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:47
Физически невозможен. Запрещен законами психологии буквально, как законами физики.
Это как? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 16:01
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:47
Физически невозможен. Запрещен законами психологии буквально, как законами физики.
Это как? :)
Ты можешь смоделировать контекст для этого разговора? Я не могу.

Авишаг

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:49
Кстати, напомнило, как я узнал однажды, что у девушки есть ребенок через почти 3 месяца общения и через 2-3 недели после начала фактических отношений. И ничего, мир не рухнул.
Твой мир не рухнул.
А этот факт кое о чём говорит. Какие отношения у тебя сложились с её ребёнком? Сколько отношения продлились после его «появления»?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 16:01
Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 16:01
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:47
Физически невозможен. Запрещен законами психологии буквально, как законами физики.
Это как? :)
Ты можешь смоделировать контекст для этого разговора? Я не могу.
ну я как-то читала про семью британских полиамориев  ;D у них примерно с такого диалога все и началось. Инициатором была женщина.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 16:01
Ты можешь смоделировать контекст для этого разговора? Я не могу.
Мне моделировать не надо.
Не в точности такой, но во многом похожий разговор у нас с мужем был.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 16:04
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 15:49
Кстати, напомнило, как я узнал однажды, что у девушки есть ребенок через почти 3 месяца общения и через 2-3 недели после начала фактических отношений. И ничего, мир не рухнул.
Твой мир не рухнул.
А этот факт кое о чём говорит. Какие отношения у тебя сложились с её ребёнком? Сколько отношения продлились после его «появления»?
Отношения с ребенком были ровные, но без особых успехов с моей стороны. Меньше года, но не по причине ребёнка.

Не знаю, что ты имеешь в виду насчёт о чем говорит.

wandrien

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 16:07
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 16:01
Ты можешь смоделировать контекст для этого разговора? Я не могу.
Мне моделировать не надо.
Не в точности такой, но во многом похожий разговор у нас с мужем был.
В этом "не в точности" может скрываться большое отличие.

Lodur

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 16:07Не в точности такой, но во многом похожий разговор у нас с мужем был.
Не верю. Вы обсуждали тему измены. Но не верю, что так, как у меня в диалоге. А если действительно так... Весьма печально.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 16:19
Не знаю, что ты имеешь в виду насчёт о чем говорит.
Есть несколько версий, не имеет смысла их озвучивать без дополнительной информации, которой ты можешь и не знать.
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 16:20
В этом "не в точности" может скрываться большое отличие.
Так и обстоятельств этого разговора мы не знаеи, как и характеристик этой пары.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр