Author Topic: Что ими движет...  (Read 2483 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Авишаг

Reply #50 on: June 2, 2019, 13:42
твой изначальный посыл был в том, что "лягушкам не нужны царевичи"
Я этого не говорила.
Я говорила о том, что какого-то стремления именно к царевичам в сказке не указано.
Это совсем не значит, что при появлении царевича его надо отшить по принципу «кто угодно, лишь бы не царевич».

"чудовищам нужны красавицы" ты, почему-то, не возражала.
Возразили до меня, указав, что искали душевного друга, а не физическую красоту.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Leo

Reply #51 on: June 2, 2019, 13:45
Если что-то не разжёвано, не значит, что его нет.
Ну, твой изначальный посыл был в том, что "лягушкам не нужны царевичи". При этом, что "чудовищам нужны красавицы" ты, почему-то, не возражала. При этом выясняется, что вывод ты делаешь, читая между строк. Как-то несимметрично. Почему одну сказку ты читаешь между строк, а другую - нет? Давай уж или обе так читать, или не читать между строк вообще. Для меня вот с детства очевидно, что лягушка в жёны напросилась ("женись - отдам стрелу"). К худу, к добру ли - это уже отдельный вопрос. Но напросилась. Эрго "лягушке нужен царевич".
  навеяло

Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку.
Она ему и говорит:
- Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду!
Поцеловал похотливый Иван лягушку, она превратилась супермодель, он ее тут же отженил по самое нехочу и давай одеваться.
- Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? а как же все такое?
Рассердился на такое дело царевич, и как даст ей в лоб со всей дури - принцесса трижды перевернувшись ударилась оземь и... вновь стала лягушкой.
Он посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман...
- А удобная штукенция!
Когда умру (а это неизбежно, знаю),
Коньяк хороший положите в изголовье.
Вдруг археологи когда-то откопают —
Так сядут, выпьют за мое здоровье!

אטאלאריְמָיְזדאן קאלדיְרהאן מעריאסליקנין ענק אוללוסו  - טילימיזדיר

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #52 on: June 2, 2019, 13:48
твой изначальный посыл был в том, что "лягушкам не нужны царевичи"
Я этого не говорила.
лягушкам нужны принцы
Что-то в сказке о царевне-лягушке никаких упоминаний о потребностях лягушки в принцах нет…
:donno:

Возразили до меня, указав, что искали душевного друга, а не физическую красоту.
Это, вроде, я и написал. Возражая тебе. (Или кто-то раньше успел?)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Leo

Reply #53 on: June 2, 2019, 13:55
а у нас всё наоборот: царевич-лягух :)

(wiki/de) Der_Froschprinz

Offline Авишаг

Reply #54 on: June 2, 2019, 13:58
Что-то в сказке о царевне-лягушке никаких упоминаний о потребностях лягушки в принцах нет…
:donno:
Не удаётся понять, в чём твоё затруднение:
1. Мне нужен принц. Другие варианты даже не рассматриваю.
2. Мне НЕ нужен принц. Будь он хоть воплощением идеала, я его не хочу.
3. Я открыта судьбе. Будь то принц или не принц, я приму то, что судьба мне посылает.
В сказке я вижу третий вариант.
Это, вроде, я и написал. Возражая тебе. (Или кто-то раньше успел?)
Как можно возразить мне на то, чего я не утверждала?
Я до чудовищ вообще не дошла — меня лягушка зацепила :)

Online Python

• Aluarium agent
Reply #55 on: June 2, 2019, 13:58
вопрос в том что непонятно зачем дамы выходят за алкашей :) то есть понятно конечно. юные прекрасные создания уверены что алкаш восхищённый ими прекратит свои непотребства. но далеко не все же сироты и многие слушают своих родителей которые должны им объяснять что алкаш останется алкащом в 90% случаев
Обычно на начальном этапе видимые преимущества затмевают собой проблему, с которой потом приходится жить. К тому же, под воздействием алкоголя мужчина ведет себя как более высокоранговый, чем есть на самом деле — женщины на это тоже ведутся.

В общем, можно понять, каким образом первый муж молодой наивной девушки оказался алкоголиком. Но есть же и такие, которые разводятся и выходят замуж за алкоголиков — вот это уже действительно удивляет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Leo

Reply #56 on: June 2, 2019, 14:07
К тому же, под воздействием алкоголя мужчина ведет себя как более высокоранговый, чем есть на самом деле — женщины на это тоже ведутся.
на мой взгляд пьяные неприятны никому

Online Python

• Aluarium agent
Reply #57 on: June 2, 2019, 14:10
К тому же, под воздействием алкоголя мужчина ведет себя как более высокоранговый, чем есть на самом деле — женщины на это тоже ведутся.
Ну, не прямо аж пьяный, а просто чуть принявший для храбрости (разумеется, в компании), весело шутит, общителен — не то что угрюмые трезвенники.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Leo

Reply #58 on: June 2, 2019, 14:14
Ну, не прямо аж пьяный, а просто чуть принявший для храбрости (разумеется, в компании), весело шутит, общителен — не то что угрюмые трезвенники.
в компании когда девушка сама прилично приняла - тогда да :)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #59 on: June 2, 2019, 14:27
3. Я открыта судьбе. Будь то принц или не принц, я приму то, что судьба мне посылает.
По болотам чаще крестьяне шастают. Не думаю, что царевич был прямо-таки первый, кто забрёл в это болото. (Правда нам ничего не известно, предлагала ли она себя в жёны проходящим крестьянам. Может, и предлагала, да никто не взял. У царевича же была "безвыходная ситуация"...)

Я до чудовищ вообще не дошла — меня лягушка зацепила :)
О, извини, значит я тебя неправильно понял. (Лягушка стояла у Пюфона второй, так что я думал, что первая часть у тебя не вызвала возражений. Но понимаю, что женщине проще себя поставить на место женщины, потому эмоцию вызвала именно лягушка).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline Авишаг

Reply #60 on: June 2, 2019, 14:35
Правда нам ничего не известно, предлагала ли она себя в жёны проходящим крестьянам. Может, и предлагала, да никто не взял.
Она и царевичу не совсем предлагала.
Стрела её нашла, а не она стрелу.
Она, будучи открытой жизни/Богу (как кому угодно) смогла увидеть в этом знак, о чём и сообщила царевичу.

У царевича же была "безвыходная ситуация"
Да вполне себе «выходная».
Забрал стрелу у лягушки и запустил ещё раз.
Либо тупо пошёл, да вручил, кому хотел. Вряд ли кто-то бы возразила породниться с царём.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #61 on: June 2, 2019, 14:42
Да вполне себе «выходная».Забрал стрелу у лягушки и запустил ещё раз.
Либо тупо пошёл, да вручил, кому хотел. Вряд ли кто-то бы возразила породниться с царём.
Так как её забрать? Там же, типа, трясина. Тонуть в болоте? Или наобещать с три короба, а потом не сделать? Так что безвыходная. (Ну, полагаем царевича всё же честным малым).

Offline Авишаг

Reply #62 on: June 2, 2019, 14:56
Так как её забрать?
В конце концов можно вернуться к отцу и сказать, что стрелу не нашёл.
Или по секрету ему доложить, как обстоят дела, и спросить совета.

Offline Leo

Reply #63 on: June 2, 2019, 17:59
Вряд ли кто-то бы возразила породниться с царём.
смотря что за царь

Online SIVERION

• :)
Reply #64 on: June 2, 2019, 18:33
Затронули тему об алкоголизме и почему девушки дуры выходят замуж за алкашей, на самом деле таких девушек меньшиство, большинство алкашей в семьях стали алкашами по ходу семейной жизни и когда за них шли замуж они может и выпивали, но алкашами точно еще не были, сколько слышал жалоб от женщин на мужа алкаша и почти все говорили что не пил или пил чуть чуть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Leo

Reply #65 on: June 2, 2019, 18:37
Затронули тему об алкоголизме и почему девушки дуры выходят замуж за алкашей, на самом деле таких девушек меньшиство, большинство алкашей в семьях стали алкашами по ходу семейной жизни и когда за них шли замуж они может и выпивали, но алкашами точно еще не были, сколько слышал жалоб от женщин на мужа алкаша и почти все говорили что не пил или пил чуть чуть.
ну а кто признается что за пьянь вышла ?

Online SIVERION

Reply #66 on: June 2, 2019, 18:47
ну а кто признается что за пьянь вышла ?
Традиционно в Снг ранние браки, в среднем возраст до 23 лет, а алкоголизм развиваться начинает у большинства снгешных мужчин с 26-27 лет, так что большинство женщин говорят правду, так и есть
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Leo

Reply #67 on: June 2, 2019, 18:51
Вы наверно лишь позднюю стадию алкоголизма за алкоголизм считаете , а так-то многие с малолетства уже так или иначе зависимы

Online SIVERION

Reply #68 on: June 2, 2019, 19:08
Вы наверно лишь позднюю стадию алкоголизма за алкоголизм считаете , а так-то многие с малолетства уже так или иначе зависимы
ну выпивают в юности. Но не все становятся алкашами, именно зависимость среди юношей не очень то распространена, не надо путать не против бухнуть и уже реальная зависимость от алкоголя, я вот в юности перепил столько, но алкашом не стал, наоборот среди алкашей многие даже не пили в юности.

Reply #69 on: June 2, 2019, 19:17
Мне даже врач знакомый когда-то говорил что стать алкашом больше шансов у человека не пившего в юности, если человек не пил когда ему было двадцать, а начал выпивать когда ему под тридцать то вероятность алкоголизма более высокая.

Offline Leo

Reply #70 on: June 2, 2019, 19:21
ну выпивают в юности. Но не все становятся алкашами, именно зависимость среди юношей не очень то распространена, не надо путать не против бухнуть и уже реальная зависимость от алкоголя, я вот в юности перепил столько, но алкашом не стал, наоборот среди алкашей многие даже не пили в юности.
так я и говорю, дело градации. например психолог говорит пациенту: возьмите воображаемую шкалу от 1 до 10 и пусть 1 это совсем непьющий а 10 полностью зависимый от алкоголя и выберите себе сами деление по потреблению алкоголя. и многие неожиданно для себя осознают некую свою зависимость...

Reply #71 on: June 2, 2019, 19:24
Мне даже врач знакомый когда-то говорил что стать алкашом больше шансов у человека не пившего в юности, если человек не пил когда ему было двадцать, а начал выпивать когда ему под тридцать то вероятность алкоголизма более высокая.
думаю что это не так. современные исследования говорят что основную роль играют три компоненты: стаж, т е длительность потребления алкоголя в годах. обычное выпиваемое количество и выдерживаемая частота выпивки в единицу времени

Offline forest

Reply #72 on: June 2, 2019, 20:25
И вот тоже слово - "разводка", какой-то в нём пренебрежительный оттенок. Вот у моей бывшей, например, муж был алкаш, и она приняла сознательное и непростое для себя решение уйти от такого мужа. После этого она в чьих-то глазах "разводка". Неприятно.
Если уж на то пошло, у моей бабушки была похожая история, мой отец родился уже во втором браке.
На таких сайтах разведенные выглядят, я бы сказал, даже лучше всех остальных постоянных категорий. Просто далеко не все мужчины готовы к идее жить с женой и ребенком от какого-то, условно, алкаша.
Вы думаете что у всех разведённых женщин с детьми, бывшие мужья алкаши? Естественно что они выглядят лучше остальных женщин, ибо у них есть острая заинтересованность себя "продать". Для мужчины главное сама женщина, а не то от кого она родила ребёнка. Если женщина в разводе, что бы она не говорила про бывшего мужа негативного, это вызывает подозрение. Может она говорит правду что бывший муж у неё сволочь, а может она сама стерва поэтому и в разводе. Да и в женитьбе на женщине с ребёнком есть риск. Она может больше не родить, потому что у неё уже есть ребёнок, и ей достаточно . И часто мужчина становиться больше не нужен, как только её ребёнок "встаёт на ноги". Лучше не рисковать, семья дело серьёзное.

Offline Авишаг

Reply #73 on: June 2, 2019, 20:35
Хочет ли женщина ещё рожать, можно узнать «на берегу».
Отношения в браке зависят не от наличия/отсутствия общих или необщих детей, а от отношения мужчины и женщины друг к другу и своему союзу.

Offline Leo

Reply #74 on: June 2, 2019, 20:39
Хочет ли женщина ещё рожать, можно узнать «на берегу».
реки Иордан?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: