Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:23
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:23
P.S.: Я бы ещё историю предупреждений (включая предыдущую инкарнацию) вспомнил.
Прошу снять с меня полномочия модератора и забанить аккаунт.
Нет, так просто на ЛФ ничего не бывает.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:02Люблю смотреть, как гордыню оправдывают через "не всё так однозначно, она дочь психолога"
В кои-то веки попробовал быть объективным. Не, всё равно по голове тюкнули. :( Ну и ладно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:25
Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:23
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:23
P.S.: Я бы ещё историю предупреждений (включая предыдущую инкарнацию) вспомнил.
Прошу снять с меня полномочия модератора и забанить аккаунт.
Нет, так просто на ЛФ ничего не бывает.  :)
Хорошо, я самозабанюсь сменой пароля на случайный.

mnashe

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:23
P.S.: Я бы ещё историю предупреждений (включая предыдущую инкарнацию) вспомнил.
:o
А это тут при чём? :o :o
Не вижу тут никаких нарушений даже и близко. Мы обсуждаем духовные проблемы, и естественно, в этом обсуждении всплывают наши личные проблемы, но никаких нарушений ни правил форума, ни правил приличия здесь не было вообще.
Теперь ты меня шокировал...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:26
Хорошо, я самозабанюсь сменой пароля на случайный.
Не надо :o
Извини за наезд, я не хотел причинить тебе боль.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:23
Прошу снять с меня полномочия модератора и забанить аккаунт.

:o

Глубоко вздохните,  сосчитайте до 100 и возвращайтесь, скажем, завтра.


mnashe

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:19
По-моему, Оккам недоволен.
А по-моему, wandrien искренен. Он действительно не замечает всех этих логических ошибок, так что за этим стоит что-то внутреннее.

Цитата: wandrien от июня  6, 2019, 11:07
Ты перекладываешь ответственность с человека наружу.
Ответственность снаружи означает, что с ней нечего поделать. "Меня совратил хищник!" Ну зашибись, теперь можно сидеть и ныть до конца жизни, ведь хищник не подчиняется воле жертвы.
Мы уже много раз повторили, что с жертвы мы ответственности не снимаем.
Это ты снимаешь ответственность с хищника. Об этом спор.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от июня  6, 2019, 11:27
А это тут при чём? :o :o
Мне уже идут жалобы на поведение Тритона Вандриена. И, полагаю, небезосновательные.
Цитата: mnashe от июня  6, 2019, 11:27
Не вижу тут никаких нарушений даже и близко.
Ср.:
Цитата: wandrien от июня  4, 2019, 21:26
Цитата: Vesle Anne от о! это многое объясняет, кстати. я пока ехала в метро тоже предположила, что у вас просто никогда не было внутреннего конфликта с навязываемыми социумом моделями поведения, поэтому вы просто буквально не понимаете, о чем я.
Да вы людей просто насквозь видите.
Цитата: wandrien от июня  4, 2019, 21:35
Цитата: Vesle Anne от повторюсь:
Цитата: Vesle Anne от иначе я не могу объяснить, как у нас с вами оказался разный предмет разговора.
Я просто недостаточно пострадал от общества, чтобы быть достойным диалога с вами. Забейте.
(При том, что комментарии Ани были полностью корректны по форме и содержанию, в т.ч. в контексте.) Номинально в каждом отдельном сообщении нарушения усмотреть трудно или они незначительны. Но вся композиция диалога с Вандриеном, которую он строит - это игра в одни ворота (поэтому я от нее вообще изначально отказался со своей стороны). Я очень склонен рассматривать это как тонкий крупноформатный троллинг. Иного смысла, зачем вообще Вандриену этот диалог (с нулевой информативностью по сути), я не могу придумать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: mnashe от июня  6, 2019, 11:20
Цитата: Flos от Я бы сказал, что зло есть даже в такой ситуации.
Причем тут зло с обеих сторон.
Да, я думал было добавить эту оговорку, но решил не отвлекать от темы, потому что здесь наше с тобой мировоззрение (авраамическое) принципиально отличается от мировоззрения wandrien'а с Гогой.
Мнаше, твоя позиция уже напрягает.
Ты все еще продолжаешь читать только свои домыслы.
Я хоть раз утверждал, что это хорошо по понятиям Христианства? Кто-то здесь прочел, что я до сих пор веду "разгульный образ жизни"? Наоборот, я всячески подчеркивал, что после женитьбы я остепенился, семья- святое!
Я  и Лис лишь указали, что если нет обмана, то это допустимо с точки зрения обычной этики.
Все. все остальное-ваши домыслы.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:38
Иного смысла, зачем вообще Вандриену этот диалог (с нулевой информативностью по сути), я не могу придумать.
Вы так говорите, как будто он перешел в примерах с третьего лица на второе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:41Я  и Лис лишь указали
"Лис" = wandrien? А то с лёгкой руки одной форумчанки так называют другого человека, к форуму имеющего отношение только через неё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:41
Я хоть раз утверждал, что это хорошо по понятиям Христианства? Кто-то здесь прочел, что я до сих пор веду "разгульный образ жизни"? Наоборот, я всячески подчеркивал, что после женитьбы я остепенился, семья- святое!
Образ жизни сменили, а переоценки-то по сути не произошло, вот в чем загвоздка. Но давайте хоть вас в этой теме обсуждать не будем, не об этом она, в конце концов. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:44
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:38
Иного смысла, зачем вообще Вандриену этот диалог (с нулевой информативностью по сути), я не могу придумать.
Вы так говорите, как будто он перешел в примерах с третьего лица на второе.
Кто говорил о примерах? Вопрос, опять и опять, в анализе диалога как такового (а не его предмета). Аня тоже явно оказалась в недоумении по итогам. (Жаловалась не она, если что.) Мнаше, как всегда, анализирует его наиболее благоприятным для Вандриена образом, но я не думаю, что это оправдано в данном случае.
Даже если это не нарушает правил форума непосредственно, это явно нарушает принятую в нормальном (особенно научном) обществе культуру общения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:46Образ жизни сменили, а переоценки-то по сути не произошло, вот в чем загвоздка. Но давайте хоть вас в этой теме обсуждать не будем, не об этом она, в конце концов. ;D
Как раз тема гораздо ближе именно к этому, а многостраничный офтоп давно пора вырезать и отправить в религию.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:46
Образ жизни сменили, а переоценки-то по сути не произошло
не путайте теплое с мягким.
переоценки чего? В теме про секс в современном мире обсуждать Тору и Евангелие? Я говорю о фактах и о поведении молодых людей с точки зрения  светской морали.
Чего вы хотели, чтоб я начал перед вами каяться в грехах?  ;D
Извините, но это отнюдь не ваше дело.  И даже не ваше дело меня в чем-то упрекать, по христианской же морали.
Это просто ответ, без всякой эмоциональной окраски, если чо. :)

Да и основная моя мысль-платить за секс-аморально в любом случае.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:53
Я говорю о фактах и о поведении молодых людей с точки зрения  светской морали.
Но у вас-то в голове какая мораль? Или сразу несколько благополучно уживается в счастливом единстве? :)
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:53
Чего вы хотели, чтоб я начал перед вами каяться в грехах?  ;D
Зачем? Итоги (или их отсутствие) и так обычно видны. :donno: Раскаяние - это же не "ой, я плохо сделал, прости меня Господи". Раскаяние - это исправление (μετάνοια), причем исправление в первую очередь внутреннее, а не исправление поведения (которое будет лишь следствием), это перепрошивка собственного мозга правильным образом, в конце концов.
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:53
Извините, но это отнюдь не ваше дело.  И даже не ваше дела меня в чем-то упрекать, по христианской же морали.
Я бы хотел, чтобы вы наконец исправились реально и полностью. Именно по христианской морали очень бы этого хотел. Хотя, возможно, мои слова здесь ничего и не улучшают. :(
А как-то превозноситься перед вами у меня и мысли не было. Мои проблемы, пожалуй, более значительны, хотя и лежат в немного других плоскостях...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: ivanovgoga от Я говорю о фактах и о поведении молодых людей с точки зрения  светской морали.
ЦитироватьНо у вас-то в голове какая мораль?
[/quote]
это имеет отношение к вопросу секса меж молодыми особями 2000 года рождения?
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:01
раскаяние - это исправление
исправление чего?
образа  жизни-да. я исправился.
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:01
Я бы хотел, чтобы вы наконец исправились реально и полностью.
Вы можете об этом просто молиться каждый вечер, как и подобает христианину, а не заниматься нравоучением, что есть проявление гордыни.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 10:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 09:55
Винят того, кто контроллировал ситуацию. Кто инициировал отношения? Кто инициировал разрыв?
Какой разрыв? Разрыв подразумевает разрушение чего-то целого. Но его в баре просто нет!
Расскажете потом это своему ребенку, зачатому за барной стойкой.
«Ничего нет» — это когда вы долго засматривались на девченку, а в итоге ушли домой несовсем трезвым, никаких близких контактов, кроме контакта со стаканом, не получив.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

ЦитироватьАня тоже явно оказалась в недоумении по итогам. 
ну у нас просто получилось два параллельных монолога. Бывает.
Не считаю, что wandrien троллил. Прошу наш диалог никак не оценивать
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 12:13
это имеет отношение к вопросу секса меж молодыми особями 2000 года рождения?
Это имеет отношение к вашему взгляду на них. :)
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 12:13
исправление чего?
Исправления чего мы у Бога непрерывно просим? :wall: Образ жизни вторичен, душа первична. Свят ведь не тот, кто не грешит, хотя очень хочется (хотя это и похвально), а тот, кому грех омерзителен - просто потому, что он видит его реально, беспристрастно и целиком, подобно Богу. Наша главная, пожалуй, беда в том и состоит, что мы видим грех в первую очередь фрагментарно.
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 12:13
Вы можете об этом просто молиться каждый вечер, как и подобает христианину, а не заниматься нравоучением, что есть проявление гордыни.
Гордыней тоже, конечно, страдаю, но в данном случае она довольно явно ни при чем. Просто должно же что-то у вас вызвать внутреннюю потребность ликвидировать диссонанс - а вы его существования, кажется, пока даже не особо осознаете...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Python от июня  6, 2019, 12:14
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 10:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 09:55
Винят того, кто контроллировал ситуацию. Кто инициировал отношения? Кто инициировал разрыв?
Какой разрыв? Разрыв подразумевает разрушение чего-то целого. Но его в баре просто нет!
Расскажете потом это своему ребенку, зачатому за барной стойкой.
«Ничего нет» — это когда вы долго засматривались на девченку, а в итоге ушли домой несовсем трезвым, никаких близких контактов, кроме контакта со стаканом, не получив.
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно

Vesle Anne

ЦитироватьГде здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Она шла осознанно, а он в бессознательном состоянии? Или он не знает, откуда дети берутся? Почему вы считаете, что только девушка должна каждый раз перед сексом думать "а не забеременею ли я?" Че б ему не подумать "а не забеременеет ли она?" В конце концов, предохраняться ему никто не мешал.
В данном случае оба дураки.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно

:)



Awwal12

Если вы кого-то убьете по его просьбе, то вас посадят. Хотя, казалось бы, какая ваша вина, ваша жертва шла на это осознанно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 12:14
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 10:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 09:55
Винят того, кто контроллировал ситуацию. Кто инициировал отношения? Кто инициировал разрыв?
Какой разрыв? Разрыв подразумевает разрушение чего-то целого. Но его в баре просто нет!
Расскажете потом это своему ребенку, зачатому за барной стойкой.
«Ничего нет» — это когда вы долго засматривались на девченку, а в итоге ушли домой несовсем трезвым, никаких близких контактов, кроме контакта со стаканом, не получив.
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Если парень и девушка делали ровно одно и то же, значит, и вина за последствия лежит на них в одинаковой степени. При том, что фактические последствия (хоть аборт, хоть ребенок) ложатся преимущественно на девушку. Т.е., ситуация примерно как если двое ограбили банк, один вовремя сбежал, другой попался и отсидел. Кто-то искупил свою часть вины, кто-то просто сбежал от ответственности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр