Author Topic: Возвращайтесь!  (Read 766 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline pomogosha

• Язык — подвижный мышечный орган в полости рта.
Reply #50 on: May 17, 2019, 17:07
Да не читал я его.
Интересно было с Володей Автолыком, Игой, Романом, Лехославом. Много их.
Плюсую. Много было хороших людей, но немалую их часть съели. Как ни странно, но ламповость форума убили Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
:+1:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Offline BormoGlott

Reply #51 on: May 17, 2019, 17:13
Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
напостил BormoGlott

Offline wandrien

Reply #52 on: May 17, 2019, 17:19
Легко рассуждать, как другие всё неправильно делают, но что-то я не вижу альтернатив Лингвофоруму...

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #53 on: May 17, 2019, 17:21
Вроде бы, ушедшие из категории «I.G. и другие» должны обитать на Улье. (Сам давно там не был, несмотря на подпись под аватаркой).
Улей де-факто мертв.
По-хорошему, это было предсказуемо с самого начала. Но разве ж запретишь людям мечтать...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Reply #54 on: May 17, 2019, 17:24
Да не читал я его.
Интересно было с Володей Автолыком, Игой, Романом, Лехославом. Много их.
Плюсую. Много было хороших людей, но немалую их часть съели. Как ни странно, но ламповость форума убили Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить пользователей от полного произвола модераторов. Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Lodur

Reply #55 on: May 17, 2019, 20:16
Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Это да. Там, где я админил, первым правилом стояло "админ всегда прав". И, таки, иногда это вызывало... казусы. Модераторы - тоже живые люди. А настолько мягкого модерирования, как здесь, я вообще нигде не видел. (Нет, видел, конечно, и даже более мягкое видел. Но такие форумы, обычно, очень быстро скатывались в неуправляемый хаос и помирали... А Лингвофорум жив).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Leo

Reply #56 on: May 17, 2019, 20:17
А че такое ламповость ?
"языковед (=лингвист) может не знать иностранных языков" I. G.

Reply #57 on: May 17, 2019, 20:18
Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Это да. Там, где я админил, первым правилом стояло "админ всегда прав". И, таки, иногда это вызывало... казусы. Модераторы - тоже живые люди. А настолько мягкого модерирования, как здесь, я вообще нигде не видел. (Нет, видел, конечно, и даже более мягкое видел. Но такие форумы, обычно, очень быстро скатывались в неуправляемый хаос и помирали... А Лингвофорум жив).
поздние диктатуры всегда помягчее ;D

Offline wandrien

Offline Leo

Offline злой

Reply #60 on: May 17, 2019, 20:49
myst был хороший админ.
Разбейте проблемы на подпроблемы (с)

Reply #61 on: May 17, 2019, 21:04
Вроде бы, ушедшие из категории «I.G. и другие» должны обитать на Улье. (Сам давно там не был, несмотря на подпись под аватаркой).
Улей де-факто мертв.
По-хорошему, это было предсказуемо с самого начала. Но разве ж запретишь людям мечтать...

Там нагенерено некоторое количество достаточно качественного, конструктивно го контента, которого в процентном соотношении на ЛФ меньше (в начале деятельности ЛФ его было куда больше, надо отметить. Раньше и трава была зеленее). Ну а то, что форум заглох, это уже вопрос продвижения. На "живом" форуме должны тусоваться татуировщики и поверхностно интересующиеся вроде подобных мне. Вокруг него должен быть хайп. Или же нужно было плотнее работать по линии "академического" контента. В общем, вопросом продвижения нужно было заниматься предметно.

А может людям просто нравится иметь форум "для своих", а не для людей с улицы. С теми админами, которые персонально их устраивают и вообще атмосферой. Тогда им и сожалеть не о чем.
Разбейте проблемы на подпроблемы (с)

Offline Zhendoso

• Blogger
  • *
Reply #62 on: May 18, 2019, 06:01
Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить пользователей от полного произвола модераторов. Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить  заключенных от полного произвола надзирателей. Те, кто замучены в нашей тюрьме, были бы замучены в большинстве других тюрем гораздо раньше.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Reply #63 on: May 18, 2019, 06:17
А на Венере вы бы вообще дольше одной минуты не протянули.
Подобные аргументы не могут быть приняты людьми, знакомыми с формальной логикой. Еще раз выскажу свое мнение - ламповость форума убита выраженным субъективизмом тех, кто может влиять на атмосферу ресурса. Блин, ребята, жизнь - коротка, а эти люди - последние, кому еще интересны формат и содержание лингвофорума. Берегите их.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Reply #64 on: May 18, 2019, 06:33
Форум стал загибаться именно после составления т.н. Правил. Этот типа кодекс Хамураппи позволяет подводить под его юрисдикцию (в ситуации когда большинство участников не знакомо с уловками софистов) практически любой пост участника. В результате состав участников форума просеивается модератором таким образом, чтобы он, модератор, имел как можно меньше нагрузки. Дальше, думаю, объяснять никому ничего не надо.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline BormoGlott

Reply #65 on: May 18, 2019, 08:32
В результате состав участников форума просеивается модератором таким образом, чтобы он, модератор, имел как можно меньше нагрузки.
И в итоге должен остаться только один модератор.
напостил BormoGlott

Offline pomogosha

• Язык — подвижный мышечный орган в полости рта.
Reply #66 on: May 18, 2019, 10:17
И в итоге должен остаться только один модератор.
    Супер-модератор...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Offline Karakurt

Reply #67 on: May 18, 2019, 11:08
Глобал.
͡° ͜つ ͡°

Online Easyskanker

Reply #68 on: May 18, 2019, 11:21
Стримы спасут отца русской демократии забаненных гениев науки. Если таковые действительно были. Те из забаненных, которых я знаю, были забанены совершенно справедливо и даже позже, чем следует, и к наукам имели только любительский интерес в лучшем случае. Например, хоть я и дружил с Алишером и Алексеем Карпенко несколько лет (в ВК), могу признать, что их поведение на форуме было совершенно неприемлемым.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: