Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возвращайтесь!

Автор Zhendoso, мая 16, 2019, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Zhendoso от августа 29, 2019, 13:44
Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 13:41
про "патологических" было, скорее, про Дану
Тем не менее, Dan(a) был весьма и весьма эрудированным и все ухватывал на лету. Мне нравилось с ним общаться, в нем не было высокомерия.
в данном случае речь о меняющейся национальной и гендерной самоидентификации. Было же?
Хотя я к этому относилась как к чудачествам.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Zhendoso

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 13:55
в данном случае речь о меняющейся национальной и гендерной самоидентификации. Было же? ...
Сенсацией для меня не стало, вроде тогда. После Кэпа в ночнушке мы тут стали сильнее что ли.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 13:55
в данном случае речь о меняющейся национальной и гендерной самоидентификации. Было же?
Хотя я к этому относилась как к чудачествам.
Гендерная идентификация менялась не в связи с ложью. Это были реальные колебания в сознании и самовосприятии, которые и отображались на форуме.

Что касается национальности, тут мне что-то сказать сложнее. Могу разве что отметить, что у Даны/Дана действительно внутри происходили процессы, которые влияли на мысли о своей национальности. В частности, ему/ей очень импонировали Украина и украинский язык, потому ему/ей хотелось быть "українським хлопцем". Насчет перемен узбечка/турчанка и так далее не знаю. Думаю, Дана и правда говорил/говорила о себе много неправды на форуме, может, очень много. Но не думаю, что это связано с патологической лживостью.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 13:40
Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 13:32
Цитата: Mass от августа 29, 2019, 12:25
Да в профиле я уже посмотрел. Он как-то резко, на "полусло.." пропал, вот и спрашиваю.
Он ведь месяца три-четыре назад сказал, что ему надоели Интернет-форумы, сериалы, аниме, он хочет теперь тратить время на другое. С тех пор и появляется достаточно редко, пишет немного.
никак женился? :)
Ну если женился, то скоро сюда вернётся)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Python

Цитата: From_Odessa от августа 29, 2019, 14:01
Что касается национальности, тут мне что-то сказать сложнее. Могу разве что отметить, что у Даны/Дана действительно внутри происходили процессы, которые влияли на мысли о своей национальности.
Кажется, он(а) когда-то упоминал(а) о своем смешанном происхождении и отношении родственников как к «полукровке» — возможно, отсюда и весь кризис идентичности и поиски себя в разных ролях.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Python от августа 29, 2019, 14:18
Кажется, он(а) когда-то упоминал(а) о своем смешанном происхождении и отношении родственников как к «полукровке» — возможно, отсюда и весь кризис идентичности и поиски себя в разных ролях.
чеченско-турецко-узбекско-украинское? Причем национальная идентификация менялась в зависимости от политического курса РФ  ;)
Байки о "смешанном происхождении" из той же серии, что и остальные идентификации. 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Подозреваю, что в Дане нерусской "крови" овер чем нифига.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 14:23
Причем национальная идентификация менялась в зависимости от политического курса РФ
Это точно. Если бы у России возникли всерьёз тёрки, скажем, со Словакией, Дана стала бы словачкой или словацким хлопцем.
Правда, в этом свете непонятен вариант узбечки.

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа 29, 2019, 14:27
Подозреваю, что в Дане нерусской "крови" овер чем нифига.
Вообще-то чёрненькое такое, на нечто кавказского типа смахивает.


злой

Кто-то же на форуме фотку выкладывал его/её. Мне внешность показалась какой-то южнорусско/украинско/еврейско/молдавской или действительно как будто когда кто-то из родителей с Кавказа.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Python

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2019, 14:23
Цитата: Python от августа 29, 2019, 14:18
Кажется, он(а) когда-то упоминал(а) о своем смешанном происхождении и отношении родственников как к «полукровке» — возможно, отсюда и весь кризис идентичности и поиски себя в разных ролях.
чеченско-турецко-узбекско-украинское? Причем национальная идентификация менялась в зависимости от политического курса РФ  ;)
Байки о "смешанном происхождении" из той же серии, что и остальные идентификации. 
Но что-то должно же быть изначальным толчком? Предположим, половина экзотических национальностей придуманы, либо имеют к Дане примерно такое же отношение, как украинцы и цыгане к I. G... Впрочем, возможно, это те же ролевые игры, что и у Копетана с его айнами и камингаутом в ночнушке.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Offtop
Цитата: Iskandar от августа 29, 2019, 14:29
сучка крашена
Не дал(а)?
(Как-то уж напрашивается такой вопрос)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: злой от августа 29, 2019, 14:32
Кто-то же на форуме фотку выкладывал его/её. Мне внешность показалась какой-то южнорусско/украинско/еврейско/молдавской или действительно как будто когда кто-то из родителей с Кавказа.
Даже видео было. В виде дамы с низким голосом. Я тогда и считал его дамой. Но потом оно трансформировалось в хлопця.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от августа 29, 2019, 14:34
Offtop
Цитата: Iskandar от августа 29, 2019, 14:29
сучка крашена
Не дал(а)?
(Как-то уж напрашивается такой вопрос)
(Авишаг, это же фраза из "Любовь и голуби", она уже стала типа поговорки.)

From_Odessa

Цитата: Iskandar от августа 29, 2019, 14:27
Подозреваю, что в Дане нерусской "крови" овер чем нифига.
Так и есть.

Iskandar

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2019, 14:37
(Авишаг, это же фраза из "Любовь и голуби", она уже стала типа поговорки.)
Да уж... Гм...


From_Odessa

Цитата: Iskandar от августа 29, 2019, 14:38
Да уж... Гм...
Авишаг не знает этого мема. Этим и обусловлена ее реакция. Когда человек не знает мема, он, естественно, воспринимает его буквально. Это просто недоразумение.

From_Odessa


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2019, 14:37
Авишаг, это же фраза из "Любовь и голуби", она уже стала типа поговорки.
К кому применима эта поговорка?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от августа 29, 2019, 14:54
Цитата: RockyRaccoon от августа 29, 2019, 14:37
Авишаг, это же фраза из "Любовь и голуби", она уже стала типа поговорки.
К кому применима эта поговорка?
Да к кому угодно. Помню, на заводе лаборантка неожиданно назвала одного из моих коллег (мужского пола) так. Мы потом недели две со смехом вспоминали и тоже называли его так.
Но, конечно, больше всего - к крашеным. Особенно если они сучки.  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр