Author Topic: Евровидение-2019  (Read 5122 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Poirot

Reply #100 on: May 19, 2019, 17:58
да и у Джамалы песня не пустая, а душевная была.
Ну уж не знаю; на мой взгляд, мелодия банальнейшая, песня занудная. Но зато ОЧЕНЬ соответствующая политическому моменту.
Да, украино-российский конфликт плюс запрос на отбеливание ислама в Европе. Сама песня слабовата, при всей ее идейности и содержательности — о таких вещах можно было спеть и получше.
Отбросив в сторону всякие политические моменты, скажу, что мне песня Джамалы понравилась. Можно поднять архивы тех лет.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #101 on: May 19, 2019, 18:16
Можно поднять архивы тех лет.
Да я только что освежил в памяти в Ютубе. Остался при том же мнении, что и раньше.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Reply #102 on: May 19, 2019, 20:44
У меня всегда было впечатление, что одно из условий Евровидения - очень ярких, талантливых, оригинальных песен не исполнять. Желательно серенькие, тускленькие.
Вряд ли это так в полной мере, иначе "Лорди" бы там никогда не появились. А они ещё и выиграли в итоге (правда, тогда ещё не было голосования жюри).
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Букволюб

Reply #103 on: May 29, 2019, 05:39
Стало любопытно... Люди добрые, можно ли осмысленно перевести выделенное? В частности Echoes к чему относится; это имя / глагол?

Not so silent and innocent
Acid rain from your fingerprints
Echoes
, rivers of loneliness
Hitting the walls of my heart

Кст. соавтором текста записан Киркоров.

ИГНОР: DarkMax2, Hellerick, LUTS, Pawlo, ValerijS, Wolliger Mensch, edil-jayik

Online Poirot

Reply #104 on: May 29, 2019, 10:03
Ну что-то типа "кислотный дождь с твоих пальцев отзывается эхом". Чушь какая-то.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #105 on: May 29, 2019, 10:51
Ну что-то типа "кислотный дождь с твоих пальцев отзывается эхом". Чушь какая-то.
"... с отпечатков твоих пальцев..." Но чушью быть не перестаёт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Online Python

• Aluarium agent
Reply #106 on: May 29, 2019, 11:23
Автору текста кто-то дал лизнуть «кислоту» (ЛСД) с пальца. Эхо и остальные спецэффекты прилагаются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Online Poirot

Reply #107 on: May 29, 2019, 15:33
"... с отпечатков твоих пальцев..." Но чушью быть не перестаёт.
Точно.

Offline SIVERION

• :)
Reply #108 on: May 29, 2019, 18:45
Так это называется музыкальным абстракционизмом, такой музыки с неясным текстом, типа для средних умов не понять в мире овер дофига.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Online Poirot

Reply #109 on: May 29, 2019, 19:54
Так это называется музыкальным абстракционизмом, такой музыки с неясным текстом, типа для средних умов не понять в мире овер дофига.
Это да.

Reply #110 on: May 30, 2019, 21:34
Хотя попсу я не особо уважаю, но вот ниже две песни, которые я могу смело назвать попсой высочайшего уровня. Мелодизм потрясающий (недаром шведы над песнями поработали), композиционно всё выстроено безупречно. Певица хоть и не обладает выдающимися вокальными данными (единственно, что тембр голоса местами интересный), но всякие опытные продюсеры, звукоинженеры, аранжировщики (американский шоу-биз мощный) сумели вытянуть из неё по максимуму. Такого качества песен на Евровидении я давно не слышал.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=C-u5WLJ9Yk4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=C-u5WLJ9Yk4</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=CduA0TULnow" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=CduA0TULnow</a>

Reply #111 on: November 25, 2019, 20:45
А тем временем на детском Евровидении второй раз подряд победила Польша. Во дают!

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Reply #112 on: September 4, 2020, 15:57
Кто-нибудь в курсе, сцена перед каждым номером каким-то образом меняется под нужды конкретных исполнителей (кроме освещения)? Или, напротив, они все изначально знают, какой будет сцена, и соответствующим образом подготавливают свои номера?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: