Author Topic: Иммиграция в Иран? Кто задумывался? Кто осуществил?  (Read 9469 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
У меня так же. Но я бы ещё немного добавил индийской созерцательности и миролюбия.
Да, я, пожалуй, тоже. Просто я мало знаком с индийской, потому не могу так о ней судить. Вообще, я думаю, что в идеале взял бы все лучшее из всех с учетом того, насколько это совместимо.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Мечтатель

Мне русская подходит в полной мере.

Русская культура очень разная. Есть такие стороны, которые бесят. Например, хамство некоторых наших людей. Вот сегодня ехал в городском автобусе. Стоял бритоголовый парень с татуировками и мобилой. Пожилая тётка по соседству то ли наступила ему на ногу, то ли ещё что-то, и он на неё как загнёт грязным матом (про такой-то рот) на весь салон. Тётки на него набросились в ответ (правда, без матов). Не знаю, как с этим у европейцев.
"Кто не помнит корней - не поймёт..."

Offline Geoalex

Но я бы ещё немного добавил индийской созерцательности и миролюбия.
Культурой прочих стран лучше любоваться на большом расстоянии.
Поверьте человеку, бывавшему в Индии - её "культурой" тоже лучше любоваться на расстоянии.
Одна планета ‒ один язык.

Offline Мечтатель

И границу между русской и европейской культурами не всегда просто прочертить. Например, сейчас изучаю творчество Михаила Врубеля. Художник русский, писал картины по мотивам русского фольклора, но в то же время иллюстрировал немца Гёте, француза Ростана. В обшем, был человеком европейски образованным, без отрыва от родной почвы. И это было естественным в России до революции. Затем началось противостояние систем, и связи с Западом нарушились.

Поверьте человеку, бывавшему в Индии - её "культурой" тоже лучше любоваться на расстоянии.

В общем да. Я имел в виду скорее элементы восточной мудрости, которыми не мешало бы обогатить западную культуру. Не всё же потреблять, нужно и о душе подумать.

Offline Easyskanker

И границу между русской и европейской культурами не всегда просто прочертить. Например, сейчас изучаю творчество Михаила Врубеля. Художник русский, писал картины по мотивам русского фольклора, но в то же время иллюстрировал немца Гёте, француза Ростана. В обшем, был человеком европейски образованным, без отрыва от родной почвы. И это было естественным в России до революции. Затем началось противостояние систем, и связи с Западом нарушились.
Нарушились интересным образом. Власти всеми силами пытались удержать население в построенном заго... построенном социалистическом "рае", хоть демагогией, хоть арестами, но когда дело касалось технологий, ресурсов и культуры, Запад вдруг становился партнером или как минимум образцом для копирования.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Так Мечтатель о культуре, а вы о "культуре". Любой "культурой" лучше любоваться на расстоянии - что индийской, что нашей, что европейской, что американской.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Geoalex

Так Мечтатель о культуре, а вы о "культуре". Любой "культурой" лучше любоваться на расстоянии - что индийской, что нашей, что европейской, что американской.
Почему же - европейской вполне нормально любоваться с погружением.

Offline Lodur

• ежиноопзово
О... Вы погрузились бы, например, в такое: (wiki/en) The_Richardson_Gang ?
Чё, субКУЛЬТУРА же.
И да... Если скажете: "ну, это же история" - отнюдь. Всё по-прежнему. (wiki/en) Peckham_Boys

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline Easyskanker

То были лихие шестидесятые. Слава королеве, она смогла навести порядок в стране. А эти Peckham Boys всего лишь выдумка оппозиционных журналистов.

Online Валентин Н

А после известных событий 1978-1979 при одобрении большинства произошёл жуткий откат в средневековье.
А что бы вам понравилось. Гей парады? Или закон разрешающий ходить топлес? Где грань, которая ЛИЧНО ВАМ не кажется средневековьем.
Забанил википедию
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Offline Валер

Так сложилось исторически, такой путь к гуманизму прошла западная культура (русская культура во многом следует за ней)
Почему исламская культура обязана идти по этому пути? Вы мне разъясните, почему публичное повешение - это плохо, а свободная мораль - хорошо.
Свободная мораль это когда всем по фигу на всех? Вроде не плохо. Висеть неприятнее.

Offline zwh

В общем да. Я имел в виду скорее элементы восточной мудрости, которыми не мешало бы обогатить западную культуру. Не всё же потреблять, нужно и о душе подумать.
У индийцев в культуре -- девиц на улице насиловать. Не уверен, что этим ст0ит любоваться (хоть на расстоянии, хоть -- тем более -- вблизи).

Offline Lodur

• ежиноопзово
У индийцев в культуре -- девиц на улице насиловать. Не уверен, что этим ст0ит любоваться (хоть на расстоянии, хоть -- тем более -- вблизи).
Ещё один путает культуру и "культуру". :(

Offline alant

Забыл добавить. Врать гяурам можно в особых случаях (прямая угроза жизни и т. п), а не обсчитывать, например, на рынке.
А мусульманам нельзя врать при прямой угрозе жизни?
Я уж про себя молчу

Нарушились интересным образом. Власти всеми силами пытались удержать население в построенном заго... построенном социалистическом "рае", хоть демагогией, хоть арестами, но когда дело касалось технологий, ресурсов и культуры, Запад вдруг становился партнером или как минимум образцом для копирования.
Та это и есть пример такого
в идеале взял бы все лучшее из всех
:)
Я уж про себя молчу

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Та это и есть пример такого
Я явно не это имел в виду :) И даже не вижу, где это у Изисканкера :) Я имел в виду брать все лучшее в культурно-организационном смысле. Хотя и тут, разумеется, есть загвоздка. Я имел в виду лучшее для меня, а если бы мы говорили в целом, то тут же возникли бы разногласия в том, что лучшее, а что - нет.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Online piton

Что топлесс? Я и сам так хожу, если обстоятельства дозволяют.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

А кто определяет нормальность? По каким признакам? Я вообще спрашиваю, а не конкретно про Иран. Почему кто-то должен оглядываться на европейцев или русских? Они вон дельфинов мочат и улиток жрут, что совершенно ненормально и отвратительно для нас, например. И?
Любопытно, что традиции русских и туркмен идентичны, но вот по части улиток у русских сейчас прогресс. Возможно, потому, что туркмены никогда не имели недостатка в баранах. Чичиков ведь тоже презирал любителей устриц, поросенка заказывал.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline zwh

Ещё один путает культуру и "культуру". :(
Ну, высокая культура -- это да, "Махабхарата", "Упанишады" и Тадж-Махал, а бытовая культура -- это вот коров не есть и девиц насиловать. Как говорится, "а еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Offline Geoalex

О... Вы погрузились бы, например, в такое: (wiki/en) The_Richardson_Gang ?
Чё, субКУЛЬТУРА же.
И да... Если скажете: "ну, это же история" - отнюдь. Всё по-прежнему. (wiki/en) Peckham_Boys
В семье не без урода. Но в целом нахождение в Европе не вызывает желания как можно скорее её покинуть, в отличие от  Индии.

Offline Мечтатель

А после известных событий 1978-1979 при одобрении большинства произошёл жуткий откат в средневековье.
А что бы вам понравилось. Гей парады? Или закон разрешающий ходить топлес? Где грань, которая ЛИЧНО ВАМ не кажется средневековьем.

Для меня весёлые, мирные гей-парады и хождение топлесс однозначно лучше, чем забивания камнями, публичные повешения и отсечения конечностей по приговору суда.

Да, насчёт грани "Средневековья"... Для меня эта грань проходит там, где начинается официальное, узаконенное мучительство. Все телесные наказания относятся сюда. Со смертной казнью вопрос сложный, но если смертный приговор и необходимо привести в исполнение, то в цивилизованном обществе это должно быть без публичности.(как было, например, в СССР).

Offline true

в цивилизованном обществе это должно быть без публичности
Да почему должно-то? На основании чего? Почему геи могут публично жопками вилять, а преступника нельзя повесить на виду у всех.

Offline zwh

в цивилизованном обществе это должно быть без публичности
Да почему должно-то? На основании чего? Почему геи могут публично жопками вилять, а преступника нельзя повесить на виду у всех.
Тут я согласен с Мечтателем, ибо публичная казнь развивает у толпы звериные инстинкты.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: