Author Topic: Секс вне брака  (Read 1022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Reply #25 on: April 29, 2019, 19:49
Что касается цитирования личной переписки. Я сам не испытываю никакого негатива, если кто-то цитирует напрямую чужое сообщение, кроме случаев, когда ну просто очевидно, что тот человек не хотел бы, чтобы его цитировали. Если цитируется нечто, что не раскрывает личности человека, и в сообществе, к которому он не имеет никакого отношения, не считаю это чем-то отрицательным. Могу и сам такое процитировать. Если меня где-то будут цитировать подобным образом, абсолютно не беспокоюсь по этому поводу. Но сам все же стараюсь не цитировал без спроса то, что люди пишут о себе, даже совершенно безобидное. Потому что знаю, что чувства у всех бывают разные. Если же речь идёт об обсуждении чего-то нейтрального, например, если человек описывает, как он понимает значение какого-то слова, какие у него в городе цены и так далее, то подобное я цитирую без спроса и считаю, что это вообще абсолютно нормальная практика. Исключение составляют случаи, когда я знаю, что человеку неприятно, если цитируют что угодно из личной переписки с ним. В таком случае я, конечно же, цитировать не буду, пока не спрошу человека, согласен ли он.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Reply #26 on: April 29, 2019, 19:53
Дополнение к тому, что написал выше: естественно, это не касается случаев, когда человек изначально просит никому не показывать то, что пишет лично мне, или когда я понимаю, что он делится со мной тем, что большинству рассказывать не станет. В таком случае я не буду его цитировать даже в сообществе, с представителями которого он наверняка никогда не пересечется. Как я определяю, где проходит эта грань? Хороший вопрос. Зачастую в отношениях с человеком это очевидно обоим. Но не всегда. Потому в идеале, конечно, если речь идёт о чем-то личном, стоит всегда спрашивать разрешения на цитату...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Vesle Anne

Reply #27 on: April 29, 2019, 22:24
Лично я чувствую себя неловко, словно подглядываю за кем-то, читая письмо, мне не адресованное.
У меня такое впечатление от некоторых твоих личных вопросов форумчанам было. Примеров не проси, искать не стану, ибо лень
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Авишаг

Reply #28 on: April 29, 2019, 22:33
Примеров не проси,
Не буду :)
У меня такое впечатление от некоторых твоих личных вопросов форумчанам было.
На вопрос можно выбрать, отвечать ли пулично и отвечать ли вообще.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Online Валентин Н

Reply #29 on: April 29, 2019, 22:43
Такие формулировки только от лукавого исходить, тк понятие брак размыто и можно крутить как хочешь. В Иране есть временные жёны, например, типа "жена на час", их официально женят и потом разводят.

Нет никакого "вне брака" есть грех многомужества.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Sandar

Reply #30 on: June 11, 2019, 00:59
Лучше писать "секс без брака", потому что "вне брака" как будто подразумевает, что есть брак и человек ходит налево. А здесь в большинстве случаев имеется в виду отношения молодежи.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: