Author Topic: Что нужно для счастливой жизни современному человеку?  (Read 736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бенни

(надо ещё разбираться в характере этого чувства)
Гекзаметр, однако!

А по существу - Вы имеете в виду разницу между "я недостаточно хорош" и "это дело сделано недостаточно хорошо, надо бы исправить или хотя бы сделать выводы на будущее"? Или что-то еще?

Offline Авишаг

Вы имеете в виду разницу между "я недостаточно хорош" и "это дело сделано недостаточно хорошо, надо бы исправить или хотя бы сделать выводы на будущее"?
А также проверить, почему я считаю, что это недостаточно хорошо. Бываю ли я вообще удовлетворена своими действиями либо вечно не дотягиваю до какой-то внутренней планки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Валер

Попытки давать что-либо тоже могут вызывать неудовлетворенность собой, ситуацией и самими адресатами благодеяний, особенно когда ресурсов на всех желающих/нуждающихся не хватает.

"В добре ищут то счастия, то наслаждения, между тем как в добре следует искать только добра" (Белинский, по памяти).
Ну да. Обычно люди хотят потреблять, а не давать. Если такой начинает хотеть давать, потому что "это правильно", ничего хорошего из этого не выйдет.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно?
Счастливой жизни не бывает. Бывают счастливые минуты.
Вот мы с женой два часа назад вернулись с дачи, куда выезжали впервые в этом году. Всё болит от непосильного труда.
Жена счастлива оттого, что успели сделать много. А я счастлив оттого, что уехали оттуда, и теперь можно несколько дней туда не ехать. И оба мы счастливы, каждый по-своему.
 Но увы, ненадолго. Завтра жена вспомнит, что несделанных дел там ещё видимо-невидимо, а я - что через несколько дней опять надо туда ехать.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline злой

А современному городскому человеку для счастливой жизни что нужно?
Счастливой жизни не бывает. Бывают счастливые минуты.
Вот мы с женой два часа назад вернулись с дачи, куда выезжали впервые в этом году. Всё болит от непосильного труда.
Жена счастлива оттого, что успели сделать много. А я счастлив оттого, что уехали оттуда, и теперь можно несколько дней туда не ехать. И оба мы счастливы, каждый по-своему.
 Но увы, ненадолго. Завтра жена вспомнит, что несделанных дел там ещё видимо-невидимо, а я - что через несколько дней опять надо туда ехать.

Станет ли дождь уважительной причиной для прогула? Если да, желаю вам дождей. Впрочем, это тоже будет ненадолго.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: