Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Произношение конечных [i], [ɪ]

Автор MithrilHunter, апреля 25, 2019, 20:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MithrilHunter

Я заметил, что часто англофоны вместо вышеуказанных звуков произносят [eɪ̯], например в слове "me":
https://www.youtube.com/watch?v=OSZlAltkYoc
с 2:29 (Go away from me! Stay away from me!)

Описано ли данное явление? И вообще, что вы об этом думаете?

Awwal12

В британском распространена дифтонгизация /i:/ до [ɪi̯]. Ничего не думаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Давно заметил, что "Битлз", когда тянут в песнях конечные гласные в таких словах, как easy, heavy, произносят его как долгое-долгое [е::::::::].

Hellerick

У них, кажется, где-то встречалось и двусложное [ai:] на месте [aɪ].

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от апреля 26, 2019, 16:22
У них, кажется, где-то встречалось и двусложное [ai:] на месте [aɪ].
Да, например "And I held her hand in [mai:::::::::::::::::::n]" ("I saw her standing there").

SIVERION

Еще почемуто немая e в песнях почему-то часто произносится, Believe-e-e.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


watchmaker

ЦитироватьВ британском распространена дифтонгизация /i:/ до [ɪi̯]. Ничего не думаю.
Это что, происходит снова? Проходили ведь уже лет 600 назад и ничему не научились...

Hellerick

En pasa, a un ves me ia considera sur 'lingua iperengles' cual pasa la move grande de vocales plu un otra ves
Кстати, я как-то рассуждал над "гиперанглийским языком", который пережил великий сдвиг гласных еще раз.

Awwal12

Цитата: watchmaker от мая  1, 2019, 18:12
ЦитироватьВ британском распространена дифтонгизация /i:/ до [ɪi̯]. Ничего не думаю.
Это что, происходит снова?
Что "это"?
Монофтонгизация и дифтонгизация - два популярнейших диахронических изменения в вокализме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

watchmaker

Кстати, у одного известного техноблогера постоянно слышу переход дифтонга [ei] почти в [ai], так что эти два дифтонга достаточно трудно различить. Насколько я понял, он из Австралии. Опять же, такое уже было...

Awwal12

Австралийский английский - вещь вообще крайне своеобразная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

i486

Обращал внимание, что в песне Disturbed - The Game слова me, completely и подобные пропеваются как [meɪ], [kəmˈpliːtˌleɪ], а you как [joʊ], но это происходит нерегулярно. Создается впечатление, что они так поют специально.
https://www.youtube.com/watch?v=BsIXGVOvah8

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр